• 45. Пичугин М.
  • 74. Ягодкин А.
  • 92. Соломаха В.
90' + 4'

Матч окончен. Эх, если бы не 8 очков, потерянных дома в мае! Был бы сегодня на нашей улице праздник. Но в любом случае - спасибо команде за сезон! А Родину - с выходом в ФНЛ-1.

90' + 3'

15. Кротов А. (10. Борисов Д.)

90' + 3'

Подбельцев пробил мимо.

90' + 1'

Фол в атаке зафиксировал судья у Сокола после подачи углового.

90'

Три минуты добавлено.

90'

Угловой будет подавать Сокол.

88'

Вне игры залез Подбельцев.

84'

Со стандарта навешивали москвичи в штрафную Сокола - безрезультатно.

83'

Столяренко тем временем оказывают помощь за пределами поля.

81'

Земсков бил с левой ноги в дальний угол - чуть неточно.

80'

20. Столяренко А.

79'

Два угловых подряд подавал Сокол - завершилось все ударом Пьянченко в руки вратарю.

77'

Рыков нарушил правила - вполне можно было желтую показывать. Вторую...

75'

15. Шадринцев Д. (45. Пичугин М.)

74'

8. Фасхутдинов В. (14. Марин Ю.)

74'

75. Куль Р. (44. Подбельцев А.)

72'

Забил Земсков, но судья что-то увидел - не засчитан гол.

71'

Игра возобновилась.

70'

Пауза на водопой.

69'

92. Соломаха В.

68'

15. Кротов А.

66'

19. Байтуков Р.

66'

12. Андреев И. (9. Морозов В.)

64'

Мальцев опасно пробивал с радиуса штрафной - чуть выше прошел мяч.

61'

77. Коноплев Д. (92. Соломаха В.)

59'

90. Анисимов Д. (11. Земсков М.)

58'

Фасхутдинов не смог толком распорядиться мячом в чужой штрафной.

55'

Опасно бил защитник гостей - рядом со штангой прошел мяч.

54'

Отбился Сокол после подачи с угла поля.

54'

Угловой будет подавать Родина.

53'

Отдал инициативу Сокол. Ждет своего шанса в контратаках.

52'

Позиционно атакуют москвичи.

49'

Заблокировали удар гостей защитники Сокола.

46'

Начался второй тайм.

46'

7. Поникаров А. (21. Юдинцев Г.)

46'

17. Селеменев И. (27. Филиппов А.)

45' + 3'

Перерыв. В целом, с преимуществом Сокола прошел первый тайм. Сразу несколько опасных моментов было создано, но реализовать удалось лишь один.

45' + 1'

Фасхутдинов пробил издалека - тоже неточно.

45'

33. Рыков В.

45'

Две минуты планирует добавить судья.

42'

Байтуков пробил издалека - сильно мимо.

41'

Бурыкин эффектно обыграл соперника, но навесил потом неточно.

39'

Еще одну атаку организовали москвичи. И снова мимо ворот прошел мяч.

36'

Не попал по мячу И. Андреев в центре штрафной Сокола! Могло быть очень опасно!

34'

Фанаты вывесили баннер с изображением болельщика Сокола, погибшего на Украине. Вечная память!

32'

Неплохо атаковала Родина: после навеса с левого фланга последовал удар головой - выше ворот.

30'

Анисимову требуется помощь врачей.

29'

Неточно вынес мяч в поле Федоров, москвичи пытались этим воспользоваться, но дальний удар получился неточным.

27'

В офсайде оказались гости.

24'

Пауза в игре - чтобы игроки могли попить воды.

21'

Гол! 75. Куль Р.

Очередная атака Сокола завершилась-таки голом!!!

19'

Фасхутдинов был обязан забивать! Не попал практически в пустые ворота...

18'

Ничего опасного не получилось создать. Вратарь Родины забрал мяч.

17'

Штрафной будет разыгрывать Сокол. До ворот около 30 метров.

16'

Успокоилась немного игра. Без острых моментов пока.

13'

Абазов пробил - сильно выше ворот.

12'

Опасно было после подачи, но мяч в итоге оказался у Баринова.

11'

Затяжную атаку провел Сокол. Угловой.

8'

Да уж, игра обещает быть очень интересной! Команды явно настроены показать атакующий футбол.

6'

Второй раз прощает соперника Куль! Снова не попал в створ из выгоднейшей позиции!

6'

Анисимов вошел в штрафную, пробил, но неточно...

5'

Еще один удар нанесли москвичи - на этот раз выше ворот.

4'

Д. Коноплев пробил в штангу! Вот так начало!

3'

Мог забивать Сокол! Куль бил с убойной позиции, но попал в защитника...

2'

Первый удар по нашим воротам нанесли гости. Точно в руки Федорову.

1'

Матч начался! Результативного завершения сезона всем нам!

Команды выходят на поле.

В Саратове сейчас +25, солнечно, еле ощутимый ветерок.

Уже сыграны два матча тура в нашей группе: "Рязань" на своем поле переиграла "СКА-Хабаровск-2" (2:0), а "Динамо-Владивосток" и "Строгино" разошлись миром (0:0). Второй результат гарантировал "Соколу" третье место. Чтобы точно занять второе, нужно брать сегодня хотя бы очко (или чтобы "Динамо-Брянск" или "Салют Белгород" в своих матчах потеряли сегодня очки). Остальные игры тура начнутся одновременно с нашей.

Стали известны составы команд. У "Сокола" все традиционно: в воротах - капитан команды А. Федоров; восстановился после травмы Д. Анисимов, вернулись после дисквалификаций Н. Маньков и А. Подбельцев, из-за перебора желтых карточек пропускает матч А. Перченок. Ворота гостей защищает Д. Баринов, капитан - опытнейший П. Аликин. Хозяева сыграют сегодня в своей традиционной полосатой сине-белой форме, гости - в салатово-серой.

Привет всем любителям футбола! Сегодня в заключительном туре финальной части первенства "Сокол" принимает лидера группы 3А столичную "Родину". Москвичи досрочно вышли в ФНЛ-1, и сегодняшний матч для них особого принципиального значения уже не имеет. Для "Сокола", впрочем, тоже. Хотя еще пару недель назад мы ждали этой встречи с нетерпением - надеялись, что именно в ней решится судьба путевки в подэлитный дивизион.Что ж, зато у саратовцев есть возможность проверить свои силы на фоне клуба, который уже фактически шагнул в более сильную лигу.

Видеотрансляцию встречи смотрите на нашем Youtube-канале и в Триколоре 10 июня в 19:00 (18:00 мск).

В 22:00 запланирована телетрансляция на канале "Саратов 24".

Представляем соперника

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Евгений Галимов (Екатеринбург), помощники на линии - Кирилл Червоткин (Санкт-Петербург), Егор Марьин (Кострома). Инспектор - Николай Владимирович Иванов (Санкт-Петербург). Делегат - Юрий Иванович Ключников (Москва).