22.04.2023 15:00, Саратов
Первенство России среди команд Второй лиги сезона 2022-2023 годов. Группа 3 «А» 2023, 4 тур
27. Молодцов А. (19. Бурыкин К.) (75')
21. Козловский Н. (8. Фасхутдинов В.) (79')
  • 90. Еременко Н.
90' + 6'

Тем временем Калуга дома уступила Рязани 1:2, а Металлург в гостях проиграл Сатурну 1:3. Хорошие результаты!

90' + 4'

Матч окончен. Неброскую, но очень важную победу одерживает Сокол! Третий матч подряд в начале игры происходят важные события. С победой всех причастных!

90' + 3'

Отбивается Сокол.

90' + 2'

От ворот будет вводить мяч Федоров.

90' + 1'

Три минуты будет добавлено!

88'

66. Ларионов Е. (39. Гаганин Е.)

86'

Ежков пробил точно в руки вратарю.

80'

30. Данилин М. (11. Тихонов Д.)

80'

51. Трапицын Н. (90. Еременко Н.)

79'

21. Козловский Н. (8. Фасхутдинов В.)

79'

Гости разыграли, Сокол перехватил, и Бурыкин убегал из центра почти один на один, потом отдал партнеру, но москвичи выбили мяч...

78'

Еще один угловой будет у наших ворот.

77'

Ратников не добрался до мяча после паса от Перченка.

76'

Сокол провел уже 4 замены, а гости пока ни одной.

75'

27. Молодцов А. (19. Бурыкин К.)

75'

46. Горулев В. (90. Щербаков А.)

74'

В аут выбил мяч Сокол после навеса.

74'

Опасно было! На второй угловой перевел мяч Федоров.

73'

Угловой будут подавать гости.

73'

Вообще без опасных моментов идет игра.

71'

Кажется, обошлось все с Горулевым.

70'

Желтую карточку показал судья кому-то из штаба гостей.

68'

Горулев, похоже, дернул заднюю мышцу бедра.

66'

Козловский пробил выше ворот из той же позиции, из которой ВанБастен когда-то забил свой знаменитый гол.

65'

Ежков зацепился за мяч у чужой штрафной, но передачу отдал неточно.

63'

Сангаре уверенно сыграл за пределами штрафной.

62'

Молодцов выиграл единоборство у своего визави. От ворот будет вводить мяч Федоров.

61'

Снова затишье в игре.

58'

Во "вне игры" угодили гости.

57'

Не получилось ничего путного выжать из углового саратовцам.

56'

Угловой будет подавать Сокол.

56'

Поддавливают гости. Для них время сейчас несется, для Сокола - тянется.

53'

Ежков пробил головой - рядом со штангой!

52'

Перченок, судя по всему, центрального защитника теперь у нас играет.

51'

95. Чернышев Д.

За симуляцию!

49'

38. Захаров Г.

49'

15. Ратников С.

48'

Ратников опасно въехал во вратаря.

46'

Начался второй тайм.

46'

13. Котин Н. (15. Ратников С.)

46'

10. Анисимов Д. (25. Маньков Н.)

45' + 3'

Первый тайм окончен. Перерыв. Забив быстрый гол, Сокол не стал форсировать события и играл максимально осторожно. Гости пытались атаковать, но чего-то серьезного создать не сумели. Все самое интересное нас ждет уже во втором тайме.

45' + 1'

Турсунову оказывают помощь.

45'

Минуту добавит судья.

44'

Ежкова свалили, но снова никакого нарушения не увидел арбитр.

42'

Анисимов забил, но мгновениями раньше мяч ушел за лицевую линию...

41'

Перченок пробил сильно выше ворот.

41'

Опасно было у наших ворот! Хорошо, что не замкнули гости передачу во вратарскую.

39'

Позиционную атаку провел Сокол. Завершилась она несильным ударом Молодцова в руки Сангаре.

34'

Фолят в атаке гости. Пытаются "с мясом" выгрызать мяч.

32'

Элементы самбо были сейчас у углового флажка на половине поля гостей. Но судья, видимо, поклонник единоборств - не увидел там нарушения правил.

30'

30'

Молодцов забрасывал мяч в чужую штрафную - Сангаре первый на мяче.

28'

Все хорошо с нашим капитаном.

27'

Чернышев попал локтем в голову Козловскому. А теперь еще и Федорову требуется помощь врачей.

26'

Перехватывают инициативу гости.Больше владеют мячом, пытаются атаковать.

25'

Горулев сфолил в центре поля.

23'

Федоров вышел за пределы штрафной и сорвал атаку гостей.

22'

Турсунов упал в чужой штрафной. Был бы ВАР, момент стоило бы посмотреть повнимательнее.

19'

Ежков мог забивать! Мяч неожиданно отскочил от защитника, Данила пробил, но чуть выше прошел мяч!

17'

Федоров потащил классный удар! Впрочем, потом выяснилось, что был офсайд.

16'

Козловский теперь пробил, снова по центру.

15'

Отбились хозяева после корнера.

15'

Затяжную атаку провели гости. Угловой.

14'

Перченок пробил слета из-за пределов штрафной - точно в руки вратарю.

13'

Неплохая атака прошла у саратовцев. Анисимов простреливал во вратарскую, но в итоге только от ворот.

11'

Сфолили в атаке саратовцы. А было перспективно...

8'

Помощь оказали капитану гостей. Все в порядке с ним.

7'

Чаще владеет мячом Сокол. Но пока без опасных моментов.

5'

Успокоилась пока игра. Идет борьба за инициативу.

3'

Гол! 11. Турсунов И.

Удачно замкнул навес Козловского Турсунов! Хорошее начало - половина дела!

1'

В центре поля пока идет борьба.

1'

Матч начался! Вперед, Саратов!

Звучит гимн "Сокола". Команды выходят на поле.

В Саратове сейчас +14, пасмурно, ветер слабый - 3 м/с. Идеальная для футбола погода!

В воротах гостей сегодня сыграет получивший гражданство РФ уроженец Мали Д. Сангаре. С капитанской повязкой выйдет на поле Д. Тананеев. "Родина-2" сыграет сегодня в салатовой форме. Главный тренер москвичей - поработавший в системе "Барселоны" Ф. Артига - дисквалифицирован. За матчем он будет наблюдать с трибуны стадиона "Локомотив". Экс-"сокол" Р. Куль в Саратов не приехал. Сын легендарного спартаковца Д. Тихонов (№11) начнет матч на скамейке запасных.

Стал известен состав "Сокола". В воротах - капитан команды А. Федоров. "Основа" полностью совпадает с той, что начинала матч предыдущего тура в Курске. Хозяева выступят сегодня в своей традиционной сине-белой форме. Обязанности главного тренера снова исполняет А. Миронов.

Одновременно с нашим начнутся еще два матча подгруппы 3А. "Сатурн" примет липецкий "Металлург", а "Калуга" - "Рязань".Обе встречи для нас очень важны, так как и "Металлург", и "Калуга" входят в число ближайших преследователей "Сокола". Еще один наш конкурент - "Динамо-Брянск" - сразится сегодня с "Салютом Белгород", этот поединок начнется в 17 часов по саратовскому времени.

Физкульт-привет всем любителям футбола! Сегодня в матче четвертого тура "Сокол" принимает столичную "Родину-2". После двух осечек на старте финальной части первенства, чтобы сохранить комфортный отрыв от преследователей, саратовцам нужно во что бы то ни стало сегодня побеждать. Успех важен также и в психологическом плане - чтобы восстановить уверенность в собственных силах. Словом, мотивации у парней должно быть достаточно! Верим в команду!

Видеотрансляцию матча на нашем Youtube-канале, в Триколоре и на телеканале "Саратов-24" смотрите сегодня в 15:00 (14:00 мск)

Представляем соперника

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Кирилл Силантьев (Самара), помощники на линии - Андрей Савин (Санкт-Петербург), Игорь Золотарев (Брянск). Инспектор - Анатолий Павлович Комаров (Волгоград).