05.05.2023 16:00, Саратов
Первенство России среди команд Второй лиги сезона 2022-2023 годов. Группа 3 «А» 2023, 6 тур
14. Радостев С. (88. Евгеньев Е.) (54')
21. Козловский Н. (19. Бурыкин К.) (56')
7. Дроздов И. (17. Гайнуллин Р.) (60')
9. Новиков И. (50. Палажнов В.) (60')
8. Фасхутдинов В. (98. Визнович И.) (65')
  • 88. Евгеньев Е.
90' + 7'

Матч окончен. Последний раз Сахалинец побеждал 5 ноября. Прошло ровно полгода и москвичи снова победили - в гостях у лидера подгруппы...

90' + 6'

Не забили сами - получили гол в контратаке...

90' + 6'

Гол! 13. Рубцов И.

90' + 4'

Что-то похожее на навал устроил Сокол.

90' + 3'

Низом послал мяч в штрафную Щербаков - отбились москвичи.

90' + 3'

Штрафной будет подавать Сокол с левого фланга.

90' + 1'

Пять минут добавляет судья!

90'

Как это ни странно, но в атаке на последних минутах гости.

89'

Ничего опасно не получилось создать москвичам.

88'

Угловой будут подавать гости.

85'

Перченок пробил головой выше ворот!

84'

Сухомлинов навесил точно в руки вратарю соперника.

83'

Врачи оказывают помощь Чижикову.

82'

Фол в атаке усмотрел судья у Визновича.

81'

Вебер не попал в ворота буквально с пары метров!!!

77'

66. Агекян Д. (10. Васиченко Р.)

Шестая замена - это не ошибка. Дело в том, что первая была вызвана травмой головы у замененного игрока. В таких случаях регламентом разрешено проводить дополнительную замену.

76'

10. Анисимов Д. (29. Вебер Д.)

75'

Прессинговать пытаются гости.

74'

Накаляются эмоции на поле. Много стало нарушений. Но не они нам сейчас нужны, а голы. Хотя бы один.

73'

90. Щербаков А.

72'

Дождь пошел в Саратове.

71'

88. Евгеньев Е.

70'

98. Визнович И.

68'

Визнович мог забивать, но заблокировали его удар защитники!

67'

Уверенно на выходе сыграл Гайдаш.

65'

46. Горулев В. (90. Щербаков А.)

65'

8. Фасхутдинов В. (98. Визнович И.)

60'

9. Новиков И. (50. Палажнов В.)

60'

7. Дроздов И. (17. Гайнуллин Р.)

60'

Рябокобыленко замешкался и потерял мяч у чужой штрафной.

59'

Вне игры у Бурыкина. А было бы очень опасно!

57'

Поддавливает Сокол, но без особой остроты в концовках атак.

56'

21. Козловский Н. (19. Бурыкин К.)

54'

14. Радостев С. (88. Евгеньев Е.)

53'

Сухомлинов прострелил слишком сильно.

52'

Затяжную атаку провели гости.

51'

Вернулся на поле Александр.

50'

Перченку оказывают помощь. Тревожно.

49'

Вытащил мяч из-под перекладины Крайков!

47'

Лучший бомбардир гостей вышел на поле.

46'

77. Барабошкин Т. (13. Рубцов И.)

45' + 3'

Перерыв. Оживилась игра во второй половине тайма. Но выгоду из этого извлекли, к сожалению, гости.

45'

Две минуты будет добавлено.

44'

Досталось Анисимову от Новикова.

41'

Гол! 66. Агекян Д.

Воспользовался ошибкой саратовцев игрок москвичей.

36'

Очередной угловой подавали саратовцы.И опять потащил вратарь москвичей! Оживилась игра!

33'

И опять давят саратовцы. Выбили в аут мяч гости.

33'

Обменялись супермоментами соперники.

32'

А теперь уже Гайдаш выручает после удара Козловского!

31'

Дважды подряд могли забивать гости, но сначала выручил Крайков, а потом Столяренко!

28'

Вне игры у Фасхутдинова. Самое печальное, что он еще и пострадал в этом эпизоде. Но все хорошо вроде с Владом.

25'

Гол! 7. Перченок А.

Классно разобрался в чужой штрафной Саша! Достойно отметил свой юбилей!

24'

Угловой будет подавать Сокол.

23'

Неплохой подход был у Сокола, но Рябокобыленко промедлил с ударом.

21'

Устно предупредил пока судья Козловского.

20'

И снова не смог зацепиться за мяч Фасхутдинов.

18'

55. Антонов Т. (48. Марченко А.)

Вынужденная замена. Повреждение получил игрок "Сахалинца".

15'

Хороший момент был у наших! Анисимов отдал пас на ход Фасхутдинову, но чуть сильно - вратарь оказался первым на мяче.

13'

Точно в руки Крайкову прилетел мяч после подачи с корнера.

12'

Первый угловой будут подавать москвичи.

12'

Анисимов пытался обострить, но мяч в итоге ушел от него за лицевую линию.

11'

Инициатива у Сокола, но пока без опасных моментов.

8'

Перченок забрасывал мяч в чужую штрафную, и снова справляются гости.

6'

Горулев получил повреждение, но все в порядке с Виталием.

5'

И снова не получился навес в чужую штрафную у Сокола.

3'

Вынесли гости мяч из своей штрафной.

2'

Владеет мячом Сокол. Первый штрафной заработали саратовцы. Сухомлинов будет навешивать.

1'

Матч начался! Увлекательного нам всем футбола!

Минута молчания в память о павших в ходе Великой Отечественной войны.

Звучит гимн "Сокола". Команды выходят на поле.

В Саратове сейчас +20, переменная облачность. Ветер - 3 м/с.

Сегодня свой 200-й матч за нашу команду проведет А. Перченок! Больше - только у А. Федорова. Пожелаем Александру удачной и результативной игры - сегодня и во всех последующих матчах.

Вчера был сыгран первый матч тура: "Динамо-Владивосток" на своем поле переграло "Рязань" (1:0). Одновременно с нашим начнется поединок в Долгопрудном, где сегодня гостит липецкий "Металлург". А сразу после окончания нашей игры начнется встреча в Калуге, где одноименный клуб примет главного преследователя "Сокола" "Динамо-Брянск". Что ж, нас ждут очень интересные четыре часа!

Стали известны составы команд. Ворота "Сокола" будет защищать Т. Крайков, капитан команды - А. Столяренко. Из-за дисквалификации не сыграет сегодня И. Турсунов, из-за проблем со здоровьем пропустят матч А. Молодцов, Н. Котин и Д. Ежков. В воротах "Сахалинца" сыграет М. Гайдаш, с капитанской повязкой - Н. Дроздов. Саратовцы выйдут на поле в своей традиционной сине-белой форме, гости - в белой.

Физкульт-привет всем любителям футбола! Сегодня в матче шестого тура финальной части первенства "Сокол" принимает московский "Сахалинец". Команды расположились на противоположных полюсах турнирной таблицы. Саратовцы опережают ближайшего преследователя на девять очков, а столичные футболисты отстают от предпоследнего места на десять.Однако это обстоятельство не должно никого расхолаживать! Сегодняшняя встреча завершает первый круг финального отрезка первенства, а это значит, что до развязки борьбы за выход в "лучшую лигу мира" остается всего ничего и терять очки нельзя ни в коем случае!

Видеотрансляцию встречи смотрите на нашем YouTube-канале и в Триколоре 5 мая в 16:00 (15:00 мск). Телеканал «Саратов 24» покажет матч в записи в 22:00

Представляем соперника

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Станислав Матвеев (Троицк), помощники на линии - Егор Марьин (Кострома), Марсель Гатауллин (Казань). Инспектор - Виктор Юрьевич Клепиков (Екатеринбург).