"Гелиос" Харьков - "Сокол-Саратов" 2:2 (0:1).
Голы у ФК "Сокол-Саратов": Худяков, 26 (0:1). Парфенов, 90 (2:2).

03.02.2007

"Сокол-Саратов": Калистратов, Платицын (Юдин, 46 (защитник, выступавший в прошлом сезоне за "Спартак-УГП" Анапа)), Гарин, Петров (Тимошин, 64), Корчагин (Бакурский Д., 69), Гребнев (Гаспарян, 60), Тренев (Сакиев, 75), Миронов (Шпитальный, 46), Худяков (Парфенов, 60), Чурляев (Нечаев, 46), Родин (Яблонский, 46).

Счет в матче открыл Тимур Худяков на 26 минуте. Антон Гребнев прошел по флангу и сделал хороший навес, первый удар Тимура блокировал защитник, но второй удар достиг цели 1:0.

В первом тайме саратовцы полностью переигрывали соперника, хорошие моменты были у Гребнева и Чурляева. Соперник же играл очень грубо, травму получил Анатолий Миронов.

На 61 минуте харьковчане сравняли счет. Гол получился достаточно неприятный: после подачи углового мяч задел кого-то из игроков и залетел в ворота.

На 68 минуте соперник вышел вперед снова не без помощи фортуны. Последовал навес в нашу штрафную, где в борьбе мяч рикошетом отлетел к свободному игроку харьковчан и тот не оставил шансов Калистратову.

Обилие замен во втором тайме нарушило стройность игры саратовцев, следствием чего и стали пропущенные голы.

Но саратовцы проявили характер и на 90 минуте сравняли счет. Гаспарян прошел по флангу и подал в штрафную, где хорошо на опережение головой сыграл Парфенов 2:2.

Очередной контрольный матч состоится завтра в 16:00 (ВМ), с молодежной командой донецкого "Шахтера".