Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
27 тур 14.04.2024
Сокол
Саратов
0:2 (0:2)
Торпедо
Москва
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
28 тур 20.04.2024 17:00
Ленинградец
Ленинградская обл.
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

"Сокол-Саратов" стал профессиональным клубом де-юре.

25.01.2007

Совет Профессиональной футбольной Лиги на очередном заседании 25 января утвердил состав участников первого дивизиона в спортивном сезоне 2007 года, календарь соревнований клубов первого дивизиона (первый тур первенства будет сыгран 28 марта, а заключительный . 5 ноября) и "Регламент российских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов первого и второго дивизионов на 2007 год" ("Росгосстрах" Первенство России по футболу").

Совет Лиги исключил ФК "Динамо" (Махачкала), ФК "Волгарь-Газпром" (Астрахань) и ФК "Дагдизель" (Каспийск) из состава членов Ассоциации "ПФЛ" на основании решения аттестационной комиссии и в соответствии с пунктами а) и в) статьи 8.4. Устава Лиги.

В соответствии с пунктом в) статьи 8.4. Устава Лиги из состава членов Ассоциации "ПФЛ" исключен ФК "Орел". На основании заявлений о добровольном выходе из состава членов Ассоциации "ПФЛ" и в связи с отказом от участия в соревнованиях Совет Лиги исключил из Ассоциации "ПФЛ" ФК "Фортуна" (Мытищи) и ФК "Энергетик" (Урень).

В связи с тем, что Аттестационная комиссия РФС-ПФЛ отказала ФК "Лада" (Тольятти) в выдаче аттестационного свидетельства для участия в соревнованиях клубов первого дивизиона, Совет Лиги исключил ФК "Лада" (Тольятти) из числа участников первого дивизиона. Этому клубу теперь предстоит пройти аттестацию на предмет соответствия требованиям, предъявляемым к клубам второго дивизиона.

Совет ПФЛ в соответствии с Регламентом решил вместо выбывших из числа участников первого дивизиона ФК "Динамо" (Махачкала), ФК "Волгарь-Газпром" (Астрахань) и ФК "Лада" (Тольятти) включить в состав участников первого дивизиона ФК СКА (Ростов-на-Дону), ФК "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) и ФК "Мордовия" (Саранск), занявшие вторые места в соревнованиях зон второго дивизиона в спортивном сезоне 2006 года.

Совет Лиги принял в состав членов Ассоциации "ПФЛ" футбольные клубы: "Зеленоград" (Москва), "Торпедо" (Волжский), "Знамя Труда" (Орехово-Зуево), "Сахалин" (Южно-Сахалинск), "Батайск-2007" (Батайск) и "Сокол-Саратов" (Саратов).

Совет Лиги также внес изменения в Реестр членов Ассоциации "ПФЛ" в связи с переименованием: ФК "Спартак" (Владикавказ) . в ФК "Алания" (Владикавказ), ФК "Спартак" (Нижний Новгород) . в ФК "Нижний Новгород", ФК "Спартак" (Луховицы) . в ФК "Луховицы".

Все новости