Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
27 тур 14.04.2024
Сокол
Саратов
0:2 (0:2)
Торпедо
Москва
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
28 тур 20.04.2024 17:00
Ленинградец
Ленинградская обл.
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Взгляд изнутри. Олег Терехин: При Непомнящем «Томь» выглядит интереснее всех

05.08.2014

Источник: www.sportbox.ru

Итоги 5-го тура первенства ФНЛ специально для Sportbox.ru подвел старший тренер «Сокола» Олег Терехин, чья команда после гостевой победы над «Химиком» занимает третью строчку в таблице.

- Три выездные победы и 10 очков в пяти матчах – солидный для новичка результат. Чем объясняете успех «Сокола»?

- Ребята стараются. Если бы не нелепый пенальти на 93-й минуте матча с «Крыльями», взяли бы очки в каждом из пяти матчей. Возможно, дома команде психологически посложнее: во встрече со «СКА-Энергией», например, чуть-чуть «перегорели», наделали ошибок, а это не второй дивизион – исполнители другие. Здесь сразу наказывают. Мы учимся, ничего не планируем, не делим соперников на сильных и слабых. Просто стремимся пополнять очковую копилку из тура в тур.

- «Химик» не впечатлил?

- Почему же? У дзержинцев тоже были моменты – команда молодая, быстрая. Возможно, ей не хватает опыта, но уверен, что «Химик» пощиплет многих. Взять игру дзержинцев с «Лучом»: они больше угрожали воротам, чем соперники. Но побеждает тот, кто меньше ошибается.

- В центральном матче тура «Анжи» уступил «Газовику». И ведь не скажешь, что это сенсация, верно?

- Можно было предположить, что игра в Оренбурге пойдет на три результата. Сила «Газовика» в сыгранности, команда почти полностью, за исключением пары человек, сохранила состав с весны. Оренбург строго действует в обороне, каждый футболист знает свой маневр. В свою очередь, клубам, вылетевшим из элиты, надо перестраиваться: тот же «Анжи» покинула группа легионеров. Кроме того, на новом уровне махачкалинцам приходится постоянно играть первым номером, из-за чего возникают сложности. Хотя они, надо сказать, все равно «сочиняют» много. А сейчас еще и Алиев подъехал. В Оренбурге, наверное, более логичной выглядела ничья, но здорово отработал вратарь хозяев Абакумов. От голкиперов в ФНЛ очень многое зависит.

- Разгром во Владивостоке «Тосно» удивил?

- Я полностью смотрел этот матч: счет по игре. Четыре гола, может, и многовато, но оба пенальти были по делу. Все решил настрой. У игроков «Луча-Энергии» после ряда невыразительных матчей земля горела под ногами. «Тосно» уже никем не рассматривается в качестве «темной лошадки»: объявив о задаче выхода в РФПЛ, команда стала для всех хорошим раздражителем. На нее сейчас настраиваются как на «Анжи», «Томь» и «Крылья».

- «Томь» при Валерии Непомнящем второй раз подряд забила три мяча – теперь в Хабаровске «СКА-Энергии». Поменялась психология или это временный эмоциональный всплеск?

- Наверное, все-таки больше второе. «Томь» начала сезон немного закрепощенно, а Валерий Кузьмич, видимо, отпустил вожжи, вот команда и полетела: три гола «Лучу», три СКА. В Хабаровске могли забить и больше. Но чему тут удивляться? У томичей, на мой взгляд, едва не лучший на сегодня состав в ФНЛ, они продолжают укрепляться. Ровная команда. В последних двух турах «Томь» по игре выглядит интереснее всех.

- Если «Волга» легко разобралась с «Сахалином», то «Крылья» в лице «Тюмени» наткнулись на серьезного оппонента.

- Что касается «Сахалина»… Мы тоже, если судить по счету, выиграли в Дзержинске убедительно, но не все так легко складывалось. А у «Крыльев», понятно, не может быть иной задачи, кроме возвращения в премьер-лигу: болельщики гонят их вперед, требуют побед. Команда находится под серьезным прессом.

- Какие-то матчи еще посмотрели?

- «Динамо» - «Шинник». У ярославцев в первом тайме была куча моментов: и один на один убегали, и против пустых ворот оставались. Но после перерыва петербуржцы перестроились, а в концовке даже могли вырвать победу – Катынсус сыграл как вратарь, встав на пути мяча. Сколько видел динамовцев, ну не производят они впечатление аутсайдеров – из Новосибирска так вовсе должны были увозить три очка…

- По мнению большинства, за путевки в РФПЛ поспорят «Анжи», «Крылья», «Томь», «Тосно», а также, возможно, «Газовик» с «Волгой». Дополните или сократите этот список?

- Добавил бы «Шинник», у которого весьма приличный состав. Когда новички ярославцев сыграются, это будет претендент на попадание в первый квартет.

- Ваш прогноз на дерби «Енисей» - «Сибирь», которое состоится в понедельник?

- В ФНЛ все непредсказуемо. Небольшое предпочтение отдам красноярцам – по той причине, что третье домашнее поражение для них станет перебором. С другой стороны, «Сибирь» – команда опытная, прошла премьер-лигу. Один бронзовый призер чемпионата Европы Рома Адамов чего стоит! И новосибирцы тоже вряд ли довольны своим положением в таблице.

Все новости