Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
29 тур 24.04.2024
Сокол
Саратов
0:2 (0:2)
Енисей
Красноярск
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024 15:00
Шинник
Ярославль
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Пять главных событий тура по мнению Сергея Юрана.

15.09.2014

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 10-й тур

Источник: sport-express.ru

Мнением о наиболее ярких моментах тура с "СЭ" поделился бывший нападающий сборной России и экс-главный тренер "Шинника", "Химок", "Сибири" .

ПЯТЬ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ ТУРА. Версия Сергея ЮРАНА

"АНЖИ" - ВСЕ РАВНО ФАВОРИТ

Ничейный результат в Каспийске, конечно, неожиданный. "Анжи" ставит задачу вернуться в премьер-лигу, с ним очень тяжело играть в гостях, да и "СКА-Энергия" на данном этапе выступает невыразительно. Но, думаю, это все-таки несчастный случай. Дагестанский клуб не реализовал ряд моментов, не забил пенальти... Но в целом, по уровню футболистов, по возможностям, "Анжи" все равно один из лидеров первого дивизиона и соответствует тем задачам, которые перед собой поставил.

В НЕУДАЧАХ "СИБИРИ" ВИНОВАТ НЕ ТРЕНЕР

Победа "Сокола" в Новосибирске вполне ожидаема. Думаю, когда после игры главный тренер Игорь Чугайнов говорил о том, что пока команда не думает о зоне стыковых матчей, то не лукавил. Он реально смотрит на вещи. Да, хорошая и организованная команда, сильный тренер, но о высоких местах думать рано, потому что подбор футболистов и бюджет едва ли позволят.

А вот "Сибирь" же разочаровывает. Я там совсем недавно работал, и мне не хотелось бы, чтобы команда покинула первый дивизион. Прекрасный город, прекрасные болельщики, которых, правда, в последнее время становится на стадионе все меньше и меньше. После игры пошли слухи о том, что Балахнин может уйти с поста главного тренера, но не думаю, что проблема в нем. Подозреваю, что дело в руководителях, которые попросту не соответствуют своим должностям.

НЕПОМНЯЩИЙ - ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ТРЕНЕРОВ РОССИИ

Результат в Тюмени закономерен. "Томь" не проигрывает уже семь матчей - пять побед при двух ничьих. Думаю, тут два фактора. Прежде всего это Валерий Непомнящий, которого считаю одним из лучших тренеров советского поколения. Он бы и в премьер-лиге был на первых ролях. Ну и, конечно, нельзя забывать о тех возможностях, которые есть у "Томи". Она имеет в составе сильных футболистов, которые играли на высоком уровне и решали самые серьезные задачи.

У "ТОСНО" СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ

Победа "Тосно" прогнозировалась. Может быть, кто-то считал, что хозяева должны были выигрывать крупнее, но здесь самое главное - три очка. Да и по игре клуб из Ленобласти выглядел уверенно. У "Тосно" хорошая команда и светлое будущее.

" ВОЛГА" ДЕРЖИТ ПРЯМОЙ ПУТЬ ВО ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

"Волгу" откровенно жалко, команда находится в глубокой яме. Руководству клуба, пока не поздно, нужно что-то менять. Понятно, что есть какие-то финансовые трудности, но тот график, по которому сейчас идет команда, - это явная борьба за выживание. Мне бы этого совершенно не хотелось. Такой замечательный город, еще вчера команда играла в премьер-лиге.

Победы же "Крыльев" удивления не вызывают. Сложно говорить, насколько в них велика заслуга бельгийского тренера, потому что уровень футболистов самарского клуба, на мой взгляд, выше, чем даже у "Арсенала" и "Торпедо". Скажем, снова забил Денис Ткачук. Видно, парень прогрессирует. Всегда приятно, когда в первом дивизионе появляются футболисты, заставляющие обращать на себя внимание. Самое главное, чтобы за ними следили клубы премьер-лиги и тренеры сборной, чего, к сожалению, почти не происходит.

Записал
Михаил ГОНЧАРОВ

Все новости