-

Polytan Кубок ФНЛ. День восьмой.

20.02.2015

В ФИНАЛЕ POLYTAN КУБКА ФНЛ СЫГРАЮТ «ТОМЬ» И «ВОЛГАРЬ»

Вторым финалистом POLYTAN Кубка ФНЛ стал астраханский «Волгарь», разгромивший в полуфинале «Тюмень». Второй дубль на турнире сделал Александр Алхазов. Для наставника волжан Юрия Газзаева это уже второе участие в финале Кубка ФНЛ – в самом первом розыгрыше в решающей встрече сыграл возглавляемый им «Шинник».

Тюменцы же в матче за 3-е место сыграют с «Сибирью».

В свою очередь, «СКА-Энергия» обыграл «Крылья Советов», склонив чашу весов в свою пользу ближе к концу второго тайма. В матче за 5-е место хабаровчане сыграют с «Шинником», тогда как самарцы разыграют 7-е место с «Лучом-Энергией».

«Енисей» дважды поразил ворота «Сахалина» уже в первые 20 минут матча, после чего без особых проблем довел дело до победы. В матче за 9-е место красноярцы сыграют с «Анжи», тогда как дальневосточников в пятом матче на POLYTAN Кубке ФНЛ ждет поединок с «Волгой».

13-е же место разыграют «Газовик» и «Балтика». Оренбуржцы в заключительном матче второго этапа обыграли «Сокол» со счетом 2:1. Саратовцы в заключительном матче турнира встретятся с "Тосно".

Матчи заключительного этапа, в котором команды разыграют итоговые места, пройдут 22 и 23 февраля.

1/2 финала

Тюмень – Волгарь - 0:3 (0:1)

Голы: Алейник, 21 (0:1). Алхазов, 59 (0:2). Алхазов, 79 (0:3).

Белек. Спортивный центр «Кайя».

Стыковой матч (2-е места)

Крылья Советов – СКА-Энергия - 1:3 (1:1)

Гол: Сердеров, 9 (1:1). Кожанов, 11 (1:1). Аладашвили, 81 - с пенальти (1:2). Рухаиа, 84 (1:3).