Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
29 тур 24.04.2024
Сокол
Саратов
0:2 (0:2)
Енисей
Красноярск
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024 15:00
Шинник
Ярославль
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Облдума намерена дать "зеленый свет" мини-футболу.

18.01.2006

17 января в областной Думе состоялось рабочее совещание комитета по вопросам молодежной политики, спорта и туризма, на котором совместно с представителями министерства по физической культуре, спорту и туризму, а также клуба "Нижняя Волга" (мини-футбол) были рассмотрены предложения по развитию в области массовых видов спорта.

Было сказано, что одним из направлений приобщения детей и молодежи к здоровому образу жизни, отвлечения их от пагубного влияния улицы должно стать развитие в области массовых видов спорта, в частности, мини-футбола. Сейчас на территории области работают несколько ДЮСШ с этим направлением, регулярно проводятся турниры по двум возрастным группам. Что касается финансовых затрат на развитие мини-футбола, то, по мнению спортивных специалистов, они значительно меньше, чем, к примеру, на большой футбол, хоккей и некоторые другие игровые виды спорта. Есть попытки создания в области женских команд.

Члены совещания попросили профильное министерство в ближайшее время обсчитать предварительные финансовые затраты "по укреплению и развитию в области условий для массового мини-футбола, с учетом выхода команд в Высшую лигу".

Все новости