Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
28 тур 20.04.2024
Ленинградец
Ленинградская обл.
0:2 (0:1)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
29 тур 24.04.2024 19:00
Сокол
Саратов
-
Енисей
Красноярск
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet
купить по низкой цене! Поиск и сравнение цен
radobro.ru

Валерий Бурлаченко: "Мы сегодня заслуженно победили и постараемся хорошо завершить сезон домашним матчем против "Тюмени"

15.05.2016

фото

Главный тренер «Сокола», Валерий Бурлаченко, после победного выездного матча в Красноярске с местным «Енисеем» (1:0):

- Я горжусь и счастлив как тренер, что у меня в команде собраны такие футболисты. Большое им спасибо за ту работу, которую они проделывают на протяжении всего сезона. С неба нам ничего не упало, мы заслужили это своей качественной работой.

Мы рассчитывали на игру вторым номером, хотели плотно сыграть в центре и на своей половине поля, проводить наши фирменные быстрые атаки. Практически на протяжении всего матча нам это удавалось. Футболисты выполнили тот план, который мы им предложили. На мой взгляд, мы сегодня заслуженно победили. Постараемся хорошо завершить сезон домашним матчем против «Тюмени».

- Чем вы мотивируете своих игроков? Ведь они давно не получают зарплату.

Это сложный момент. Футболисты всегда должны профессионально относиться к своим обязанностям. Если мы уже собрались вместе, значит должны выполнять свою работу качественно, и даже в таких условиях добиваться положительного результата. В нашем коллективе собрались футболисты, которые хотят доказывать, что они лучшие.

Плюс мы играем на таком уровне, что если ты где-то будешь расхлябанно к себе относиться, то совершенно ничего не получится. И тогда, в крайнем случае, можно опуститься во вторую лигу, чего никто не хочет.

И.о. главного тренера ФК «Енисей», Владислав Тернавский, после матча с «Соколом» (0:1):

- Игра немного отличалась от той, что была в Хабаровске. У нас были моменты, но мы их не использовали. На ровном месте заработали ненужный штрафной в свои ворота. При его розыгрыше потеряли концентрацию, и нам забили гол.

- Перед вами тренер «Сокола» отметил, что у него футболисты играют за свое имя. Получается, игроки «Енисея» не хотят играть?

- Я бы так не сказал. Кто-то больше отдается игре, кто-то меньше. С характером рождаются люди, его не купить в магазине. Все видно на поле.

Все новости