Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
28 тур 20.04.2024
Ленинградец
Ленинградская обл.
0:2 (0:1)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
29 тур 24.04.2024 19:00
Сокол
Саратов
-
Енисей
Красноярск
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Валерий Бурлаченко: "Мы уже говорили о будущем с руководителями, но взяли время на раздумье"

21.05.2016

фото

Главный тренер "Сокола", Валерий Бурлаченко, после заключительного матча сезона с "Тюменью" (0-1):

- Несколько слов о сегодняшней заключительной игре: к огромному сожалению не удалось нам порадовать результатом ни себя, ни болельщиков, хотя мы очень старались. В плане игры мы достаточно неплохую игру провели, нам не хватило только забитого мяча, хотя моменты и возможности для этого были. Жаль, что закончили не на мажорной ноте, но ничего страшного не произошло. За сезон в общем хочу всех поблагодарить: ребят, руководителей. Очень трудный был сезон для команды, но я думаю, мы своей работой заслужили то место, на котором мы сейчас находимся. Не могу не сказать о наших болельщиках, которые всегда нас поддерживали, как бы мы ни играли. Мы ощущали поддержку на протяжении всего сезона. Хочу поблагодарить их за это и сказать огромное спасибо! И чтобы они продолжали также поддерживать команду и когда она побеждает и когда случаются какие-то неудачные моменты.

- Что же нас ожидает в перспективе?

- Непростой вопрос. Наверное, этот вопрос надо задавать руководителям. Мне сложно ответить. Насколько вы знаете, у всей команды заканчиваются контракты. Что будет дальше, на данный момент мне очень сложно сказать.

- Вы остаетесь?

- Я никогда не останавливаюсь на достигнутом и мне постоянно надо двигаться вперед. И мы вместе с командой в тех условиях, в которых клуб живет, в достаточно непростой финансовой ситуации, мы честно говоря, выжали невозможное, выжали максимум! Удастся ли на следующий год провести настолько успешный чемпионат, если что-то не поменяется в лучшую сторону, для меня ответа нет. Я хочу прогрессировать, решать какие-то задачи. На данный момент у меня нет четкого понимания, можно ли говорить о каком-то прогрессе здесь и как будет развиваться команда. Мы уже говорили о будущем с руководителями, я им очень благодарен, за то что они проявляют интерес. Но мы взяли время на раздумье.

Более подробно в видео записи:

Александр Ивченко, главный тренер "Тюмени":

- У нас стояла задача быть в десятке. Мы рады, что ее выполнили, хотя оказались в непростых условиях перед весенним этапом. Не удалось укрепить команду, никого не получилось дозаявить. Но футболисты, которые вынесли основную часть нагрузки на этом этапе - они молодцы! Ну и молодые парни, кого мы наигрывали, тоже прогрессируют. В целом я доволен.

- Предыдущие три матча вы проиграли, с чем вы связываете эти неудачи?

- Это сильнейшее утомление, потому что у нас девять человек отыграли все игры без замен - это очень сложно. И сегодня мы были несвежими, форму физическую потеряли. И не только из-за утомления, а и от того, что тренироваться не было возможности. Такой график - три игры за девять дней, плюс перелеты, не позволял нам нагрузочные тренировки, поэтому физическая форма ушла. А манера игры у нас энергозатратная и когда функциональная составляющая пошатнулась, мы потеряли игру. Но я рад, что финишировать удалось. Во многом - это чисто на психологических качествах сегодняшний матч вырвали.

Все новости