Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
23 тур 18.03.2024
Акрон
Тольятти
2:0 (1:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
25 тур 30.03.2024 15:00
СКА-Хабаровск
Хабаровск
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Вадим Хафизов: "Я рад, что мы оттолкнулись от дна!"

18.09.2016

фото

Вадим Хафизов так прокомментировал выездную победу над "Факелом":

- Мы очень рады победе! Я думаю, что команда приложила все усилия и отдала все силы, чтобы достичь этого результата. Я рад болельщикам, которые рьяно поддерживают свою команду и разбираются в футболе - неоднократно был в Воронеже. И немного обидно, что такая прелюдия, какое-то состояние конфронтации. Я думаю, что лучше сказать, что у нас дружеские отношения, рабочие, профессиональные - между нашими двумя городами. Естественно, принципиальные поединки были и будут. Но в очередной раз убеждаюсь, что в Воронеже очень любят "болеть".

- Полтора тайма вы не давали хозяевам практически ничего сделать. Как вы к этой игре готовились? Какие сильные и слабые стороны "Факела" учитывали? За счет чего взяли три очка?

- Естественно, мы готовились. Просматривали не одну игру, так получается, что мы вслед за "Факелом" принимаем команды. У нас было очень много видеоматериала и мы практически досконально изучили сильные и слабые стороны соперника. Знали, что команда очень часто применяет ротацию состава. На сегодняшний день мы угадали состав, кроме одной позиции. В плане построения игры - мы знали, что очень сложно играть в открытый футбол с быстрой, техничной командой. Поэтому мы заставили "Факел" оставить свободные зоны у себя за спиной, и этим воспользовались. И было еще несколько моментов, когда можно было воспользоваться хорошими подходами в быстрых контратаках. А то, что только полтора тайма - длина скамейки не позволяет нам, не выдерживаем мы. Не буду жаловаться, но состав у нас практически усеченный, поэтому ездим мы не полным протоколом. Но в принципе, сегодня вышедшие на замену меня порадовали. А то, что мы пропустили - там несчастный случай. Свой футболист отдал игроку мяч, который находился вне игры и практически выключился - получился подарок судьбы. А так, да, считаю, что мы перекрыли все зоны и знали, как будет строить игру в атаке "Факел".

- По качеству игры - это ваш лучший матч в сезоне?

- Не скажу, что лучший. Один из лучших - да. Потому что приятно играть на натуральном газоне хорошего качества - это совсем другие ощущения. При том, что трибуны создают соответствующую атмосферу. В других городах такое начинают подзабывать. Когда такое количество болельщиков, для них приятно играть. Ребята сегодня молодцы! Отдали все силы. Тем более, мы понимали, что нам противостоит очень серьезный соперник высокого качества - один из лидеров, который находится вверху турнирной таблицы. Но мы, зная результаты, опустились на дно. Нам опускаться дальше было некуда. Я рад, что мы оттолкнулись от дна, чуть-чуть приподнялись. График тяжелый - у нас получается девятая выездная игра при четырех домашних. Очень тяжело все время на выезде играть. Хотя еще раз говорю и в Мордовии и в Кубани и сегодня в Воронеже ребята бьются, молодцы! Заслуживают уважения!

Все новости