Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
28 тур 20.04.2024
Ленинградец
Ленинградская обл.
0:2 (0:1)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
29 тур 24.04.2024 19:00
Сокол
Саратов
-
Енисей
Красноярск
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Вадим Хафизов: "Пропустив мяч, команда проявила характер"

08.10.2016

фото

Вадим Хафизов, главный тренер «Сокола», так прокомментировал встречу в Тюмени (1-1):
– Считаю, что играли достаточно хорошо. Были острые моменты. Даже больше, чем у хозяев. Понравилось, что играли в остроатакующий футбол. Ещё мне понравились город и стадион. Но… Нам тяжело действовать в меньшинстве. Этот вопиющий судейский момент мог сломать игру. Но пропустив мяч, команда проявила характер. И даже, будь порасторопней наш нападающий, могли увезти отсюда три очка.
– Чего не хватает команде для побед?
– Реализации моментов. Наверное, дело в хладнокровии и избыточном желании забить. Сетовать не на что, сезон продолжается. К тому же мы провели 11 матчей на выезде и только пять дома. Может, причина и в этом скомканном календаре.
– Теперь «Соколу» предстоят четыре домашних матча и выездная встреча с клубом «Динамо-Москва». А затем – игра во Владивостоке. Она состоится?

– Приедем домой и руководство что-то скажет. «Сокол» - это бренд. Лидер среди бомбардиров премьер-лиги, игрок сборной России Фёдор Смолов – воспитанник саратовского клуба. Не думаю, что в преддверии чемпионата мира у кого-то поднимется рука так безжалостно поступить с нашим клубом. Надеюсь, губернатор Саратовской области примет меры.

Александр Ивченко, главный тренер «Тюмени»:

– Против «Сокола» у всех сложные матчи. Эта команда на выезде практически не уступает. И сегодня сумела забить. Много моментов против такой команды не создашь. Ключевым был тот, когда наши вышли втроём на одного, и Клёнкин решил не бить, а пропустить мяч. С той позиции, куда ему отдал мяч Павленко, невозможно промахнуться! Судьба матча была бы решена. Футбол наказывает пижонов! Теперь они все горюют, обнимая голову руками… И Паша Шакуро – в эпизоде с пропущенным мячом просто нужно было отправить мяч за боковую линию и разрядить ситуацию. Большие мастера не стесняются в таких ситуациях играть просто. Он же решил оставить мяч в поле. Оставил… Это называется опыт.
В целом, мы действовали достаточно напористо и агрессивно. Имели преимущество на флангах. Другое дело, что впереди не хватало точности или медлили с ударом. И почему-то Хасан Мамтов весь матч играл спиной к воротам.
– Гол Ивана Чудина получился красивым?
– Он хорошо играет головой. Во время стандартных положений очень часто выигрывает мячи у своих ворот. Он прыгучий и вовремя выходит на мяч.

Все новости