ФОНБЕТ-Первенство России 2016/17. 20-й тур

05.11.2016

фото

Андрей Тихонов становится злым гением «Динамо-Москва»

Ничья в исполнении «Динамо-Москва» и «Енисея», триллер в Саранске, где уступая по ходу матча «Спартак-2» со счетом 4:1 разгромил «Мордовию» и 18 матчей подряд без побед у «Балтики» – таким получился 20-й тур ФОНБЕТ-Первенства России по футболу.

Невероятный по накалу поединок состоялся сегодня в Химках. «Динамо-Москва» хоть и вело по ходу матча, но не смогло переиграть «Енисей». Дублями отметились москвич Иван Темников и красноярец Илья Гультяев. В итоге боевая ничья, которая на руку «Тосно», который, в свою очередь, разгромил «Сибирь».

Андрей Тихонов становится злым гением москвичей. С учетом матча первого круга (0:0) он отобрал у Юрия Калитвинцева четыре очка. Ничья позволяет «Енисею» остаться на четвертом месте.

Настоящая битва с тремя красными карточками получилась в Саранске. Там волевой победы, проигрывая по ходу матча, добился «Спартак-2». Москвичи, сумели забить сразу четыре гола в ворота «Мордовии» во втором тайме. Так прервалась беспроигрышная серия саранской команды, достигшая четырех матчей.

«Тосно», как было сказано выше, уверенно победил «Сибирь», оставив новосибирцев в опасной зоне. А «Факел» на выезде одолел «Спартак-Нальчик». Воронежцы остаются в группе лидеров и идут на третьей строчке в турнирной таблице.

Ну а первый из сегодняшних матчей был сыгран в Хабаровске, где местный СКА обыграл «Нефтехимик», который уже на протяжении двенадцати матчей не знает радости побед. Что касается команды Александра Григоряна, то она одержала вторую домашнюю победу подряд . Еще в первом тайме отличился Адлан Кацаев.

Еще одна дальневосточная команда заработала сегодня три очка. Матч во Владивостоке, начавшийся с трехчасовым опозданием из-за снегопада, завершился победой «Луча-Энергии». Тем самым хозяева прервали серию из двух побед подряд у «Кубани» и испортили дебют на посту главного тренера краснодарцев Николая Южанина.

Победив в Тамбове, «Химки» завоевали первые в этом сезоне три очка на выезде. В свою очередь, «Тамбов» потерял очки во втором домашнем матче подряд.

«Тюмень» и «Балтика» обменялись двумя голами и в итоге сыграли вничью. У калининградцев продлилась ужасающая серия. «Балтика» не может победить 18 туров подряд!

«Сокол» и «Волгарь» в волжском дерби голов не забили. Вничью - 1:1 на заснеженном поле в Санкт-Петербурге сыграли «Зенит-2» и «Шинник».

СКА-Хабаровск – Нефтехимик 1:0 (1:0)

Гол: Кацаев, 35 (1:0).
Хабаровск. Стадион имени В. И. Ленина. 1500 зрителей.

Луч-Энергия - Кубань 2:1 (1:0)

Голы: Зотов, 39 - в свои ворота (1:0). Столбовой, 50 (2:0). Алейник, 81 (2:1).
Владивосток. Стадион «Динамо». 500 зрителей.

Тамбов – Химки 0:1 (0:1)

Гол: Казаев, 10 (0:1).
Тамбов. Стадион «Спартак». 1300 зрителей.

Тюмень – Балтика 2:2 (1:1)

Голы: Марущак, 33 (0:1). Мамтов, 38 (1:1). Мамтов, 55 - с пенальти (2:1). Пономарев, 88 (2:2).
Удаления: Локтионов, 61 (Тюмень). Цимбал, 90 (Балтика).
Тюмень. Стадион «Геолог». 1000 зрителей.

Сокол – Волгарь 0:0

Саратов. Стадион «Локомотив». 900 зрителей.

Спартак-Нальчик – Факел 1:2 (0:1)

Гол: Трошечкин, +45 (0:1). Бирюков, 57 (0:2). Макоев, 78 (1:2).
Нереализованный пенальти: Гугуев (Спартак-Нальчик), 64 (мимо ворот).
Нальчик. Стадион «Спартак». 1100 зрителей.

Мордовия – Спартак-2 1:4 (1:0)

Голы: Алхазов, 15 (1:0). Федчук, 55 (1:1). Руденко, 58 (1:2). Давыдов, 66 (1:3). Синодзука, 88 (1:4).
Удаления: Осипов, 26 (Мордовия), Игнатович, 29 (Мордовия), Савичев, 30 (Спартак-2).
Саранск. Стадион «Старт».

Тосно – Сибирь 3:0 (0:0)

Голы: Палиенко, 52 (1:0). Чиркин, 80 (2:0). Галиулин, 88 (3:0).
Великий Новгород. Стадион «Электрон». 1000 зрителей.

Динамо-Москва – Енисей 2:2 (2:1)

Голы: Темников, 12 (1:0). Гультяев, 31 (1:1). Темников, 44 (2:1). Гультяев, 51 (2:2).