30 тур 28.04.2024 15:00
-

ФОНБЕТ-Первенство России 2016/17. 22-й тур

13.11.2016

Сегодня во Владивостоке, Хабаровске, Москве, Астрахани, Великом Новгороде, Химках, Нальчике, Калининграде и Санкт-Петербурге проходят матчи 22-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу.

Возвращение Сергея Передни на тренерский мостик «Луча-Энергии» после больничного получилось смазанным – дальневосточники крупно уступили дома «Соколу», пропустив дважды уже до перерыва. Для «Луча» это поражение стало лишь вторым в 11 турах. В свою очередь, саратовцы не проигрывают уже девять выездных матчей подряд.

Два гола Максима Казанкова в начале и конце второго тайма позволили «СКА-Хабаровск» обыграть «Сибирь», для которой это поражение стало шестым подряд на выезде. А вот хабаровчане выиграли шесть из семи последних домашних матчей, уступив лишь в дальневосточном дерби.

«Спартак-2» одолел «Факел» за счет автогола Ивана Дранникова перед самым перерывом. Это первая победа красно-белых за всю историю встреч с воронежцами. Две предыдущих встречи этих команд в Москве завершились победами «Факела».

«Тосно» и «Кубань» голов не забили. У тосненцев прервалась серия без ничьих – команда Дмитрия Парфенова не расходилась с соперником миром семь туров подряд.

«Химки» одержали сверхволевую победу, хотя уже к 18-й минуте проигрывали со счетом 0:2. Дома химчане не проигрывают в первенствах ПФЛ и ФНЛ уже более двух лет или 29 матчей.

А вот серия «Нефтехимика» без побед продлилась до 14 матчей.

«Волгарь» обыграл «Тюмень» за счет голов Сергея Зуйкова и Романа Акбашева в середине второго тайма и сумел прервать безвыигрышную серию, которая к сегодняшнему утру дотянулась уже до десяти матчей. Кроме того, команда Юрия Газзаева впервые за последние семь домашних матчей сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Накануне «Тамбов» обыграл «Мордовию» со счетом 2:1.

СКА-Хабаровск – Сибирь - 2:0 (0:0)

Голы: Казанков, 47 (1:0). Казанков, 90+ (2:0).
Хабаровск. Стадион имени В. И. Ленина. 1600 зрителей.

Луч-Энергия – Сокол - 0:3 (0:2)

Голы: Галыш, 2 (0:1). Дудолев, 37 (0:2). Паштов, 90+ (0:3).
Владивосток. Стадион «Динамо». 850 зрителей.

Спартак-2 – Факел - 1:0 (1:0)

Гол: Дранников, 44 - в свои ворота.
Москва. Стадион «Спартак».

Волгарь – Тюмень - 2:0 (0:0)

Голы: Зуйков, 70 - с пенальти (1:0). Акбашев, 72 (2:0).
Астрахань. Стадион «Центральный».

Тосно – Кубань - 0:0

Великий Новгород. Стадион «Электрон».

Химки – Нефтехимик - 3:2 (1:2)

Голы: Кива, 16 (0:1). Кива, 18 (0:2). Заика, 38 (1:2). Петрусев, 47 (2:2). Кузьмичев, 64 (3:2).