Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
29 тур 24.04.2024
Сокол
Саратов
0:2 (0:2)
Енисей
Красноярск
Текстовая трансляция

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024 15:00
Шинник
Ярославль
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

​Вадим Хафизов: "Проходных матчей в Кубке Крыма нет"

23.02.2017

фото

OneDivision.ru

Главный тренер саратовского "Сокола" Вадим Хафизов в беседе с корреспондентом OneDivision.ru, высказал свое мнение о проходящем в Крыму Открытом зимнем Кубке КФС, в котором принимает участие его команда.

– Вадим Феликсович, Ваша команда выбрала местом проведения сборов Крым. Как вы оцените условия подготовки на полуострове?

– Начнем с того, почему мы сюда приехали. С учетом того, что в прошлом году сборы в Турции были невозможны, я, будучи тренером "Химок", провел сборы в Крыму. На сегодняшний день в "Соколе" сложная финансовая ситуация, достаточно серьезная для нашего клуба. Для нас первоначальная задача – выплата задолженностей игрокам, при такой ситуации не до зарубежных сборов. Крым нам дает те условия, которых нет в Саратове в это время года. Руководство клуба пошло нам навстречу и помогло организовать сборы в Крыму, тем более с участием в Открытом зимнем Кубке Крыма. У нас тут нет проблем со спарринг-партнерами. Участие в таком турнире, это не просто контрольные матчи. Ребята выходят бороться и побеждать. Это мобилизует всю команду. Что касается условий здесь, мы знаем, что есть вероятность попасть в непогоду. От этого никто не застрахован.

– На этот счет вы неоднократно говорили, что сильный ветер мешает работе над стандартами…

– Такой фактор присутствовал. При температуре около нуля и ветре работать сложно. А у нас есть сложности при стандартах у наших ворот.

– Вы как тренер ставите задачи перед командой в проходящем турнире?

– Жестких задач мы не ставим. За счет матчей на турнире, мы набираем форму и даем игровую практику всем футболистам команды, включая совсем молодых ребят. Естественно, в команде все спортсмены и максималисты и хотят играть только на победу. А почему бы и нет? Тем более мы хороший раздражитель для многих команд, и на нас особый настрой. Проходных матчей на турнире нет, и нам приходится с максимальной отдачей выкладываться в каждой игре.

– Некоторые читатели нашего портала задаются вопросом, почему "Соколу" засчитано техническое поражение в матче с "Кызылташем"?

– Это типовая ситуация. Мы находились на сборах в Адлере еще 7-го февраля, а турнир начинался 8-го. Игра была назначена в неудобное для нас время. С организаторами мы заранее договорились, что пропустим эту игру. К ним никаких претензий нет. Этот момент был необходим для дальнейшей подготовки нашей команды.

– Изменено места проведения финала Кубка. Для вас имеет принципиальное значение, что игра состоится не в Севастополе, а в Новопавловке?

– Никакого принципиального значения нет. Где определили организаторы, там и сыграем. Мы готовимся по своему внутреннему календарю. Даже перед играми у нас проводятся двухразовые тренировки. Мы ведем свою подготовку не для того, что бы покорить Крым. У нас есть свои задачи, из которых мы исходим. А вообще я благодарен своим ребятам, что в период закрытия трансфертного окна, они не покинули команду, а верой и правдой продолжают служить клубу. Они до конца профессионально делают свою работу. За что им низкий поклон.

– Будут ли какие-то изменения по составу, приобретения, или кто-то еще может покинуть команду?

– На данный момент, мы практически со всеми нашли общий язык. И поскольку для нас трансфертное окно закрыто, пополнения в команде не будет. Будем доигрывать тем же составом, который был у нас в первой части первенства.

Все новости