Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
23 тур 18.03.2024
Акрон
Тольятти
2:0 (1:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
25 тур 30.03.2024 15:00
СКА-Хабаровск
Хабаровск
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Вадим Хафизов: "Результат более-менее закономерный"

06.05.2017

фото

Главный тренер "Сокола" Вадим Хафизов после матча "Енисей" - "Сокол":

— Результат более-менее закономерный, хотя могли проиграть с меньшей разницей. Я доволен своими мальчишками: до 75-й минуты мы играли хорошо, план на игру выдерживался, удалось забить, но нас не хватило на весь матч, кончились силенки и мастерство соперника сыграло свою роль. "Енисей" посильнее, решает более высокие задачи, обладает хорошей скамейкой и другим бюджетом.

— Как оцените состояние поля?
— С учетом территориального положения — газон хорошего качества.

— За "Сокол" сыграли сразу четыре экс-игрока "Енисея", оцените их действия на поле.
— Я считаю, все четверо сыграли на довольно хорошем уровне. В данный момент мы в них верим и используем в игре.

Главный тренер "Енисея" Андрей Тихонов после матча "Енисей" - "Сокол" (3:1):

— Была очень сложная игра. Не скажу, что какая-то из команд обладала преимуществом... Сегодня была равная игра, имели хорошие подходы, забили три гола. В концовке, на мой взгляд, выглядели чуть получше. "Сокол" борется за определенные места и поэтому тяжело было взламывать их мощную оборону - грамотно играли позиционно, выполняли установки тренера. Хочу пожелать саратовцам остаться в ФНЛ, потому что команда с такой игрой достойна этого турнира. Сам матч держал в напряжении всех до финального свистка. Хочу сказать спасибо своим ребятам за то, что подарили праздник болельщикам!

Мы немножечко отвыкли от зеленого поля и теплой погоды, потому что до этого играли в манеже. В первом тайме поле было сильно мокрое, мяч много скользил, а во второй половине оно высохло и стало медленнее. Нужно привыкать. Плюс трава была немного длинная, также свои коррективы внесло солнце и ветер. Но работники клуба и Центрального стадиона проделали громадные усилия, чтобы привести поле в порядок, за что им хочется сказать спасибо!

— Складывается впечатление, что "Енисею" на выезде играть проще, чем дома...
— Не знаю (улыбается). Нам привычней играть там, где тренируемся. Тот же "Сокол" дома играл с "Факелом", очень сильно выглядел и победил по делу. Они адаптировались к своему полю. У нас большим плюсом был манеж, мы его изучили, можно сказать.

— Не хотелось бы говорить о плохом, но все же. Кто совершил ошибку, когда забивали в ворота "Енисея"?
— Вы знаете, есть индивидуальные ошибки, групповые и командные. Если футболист получает мяч и спокойно бьет, значит кто-то не добежал и не доработал. Будем разбирать этот момент. Это футбол, если бы в нем не было ошибок — все матчи бы игрались со счетом 0:0.

— С каждым матчем "Енисей" все ближе и ближе к стыковым матчам, о которых красноярские болельщики мечтают много лет. Это реально? Готов город к Премьер-лиге?
— Главное, что нужно для игры в элитном дивизионе — это стадион. Центральный скоро закрывают на реконструкцию, но клуб прорабатывает несколько вариантов, чтобы этот вопрос решить. Ну а мы играем от матча к матчу, выходим на поле и честно делаем свою работу, начиная от директора и заканчивая работниками клуба. Мы стараемся играть так, чтобы нам сказали спасибо. Мы не можем выходить и проигрывать, мы собирались здесь не для этого!

Все новости