28 тур 20.04.2024 17:00
Ленинградец
Ленинградская обл.
-

Матч 24-го тура Первенства МФС "Приволжье" "Союз-Газпром-Д" Ижевск - СДЮШОР "Сокол" 5:3 (4:2).
Голы у СДЮШОР "Сокол": Васильев А., 14 (0:1). Ворфоломеев В., 33 - с пенальти (2:2). Глухов, 78 (5:3).

13.08.2007

СДЮШОР "Сокол": Рыськов, Калюжнов, Ворфоломеев В., Бугаков, Ходин, Ворфоломеев Р., Манжелей, Авдошин, Васильев А., Глухов, Комаров.

События в первом тайме развивались с калейдоскопической скоростью. Счет открыл на 14-й минуте Алексей Васильев, обыграв защитника и неотразимо пробив в ближнюю "девятку" - 0:1. Отыграться хозяевам помог боковой арбитр, не заметивший двухметровый офсайд, из которого забивался на 18-й минуте ответный гол - 1:1. Уже через 5 минут дублеры ижевского "Союз-Газпрома" выходят вперед: после того, как был обыгран Игорь Калюжнов, последовали прострел вдоль наших ворот и удар - 2:1. Наши дублеры могли отыграться через две минуты, но после подачи углового хозяев выручила штанга. А вот еще восемь минут спустя вышедший 1 на 1 Никита Комаров был сбит в штрафной - пенальти. Вадим Ворфоломеев не оставляет шансов вратарю хозяев и сравнивает счет - 2:2. Концовку первого тайма хозяева провели ударно, по сути решив исход матча. Сначала применив прессинг и обыграв Романа Ворфоломеева и Игоря Калюжнова игрок хозяев сделал прострел вдоль ворот Дмитрия Рыськова, последовал удар - 3:2. А чуть позже одному из ижевчан удался отличный удар метров с 25-ти точно за шиворот далеко вышедшему из ворот Рыськову - 4:2.

Во втором тайме команды обменялись голами, хотя возможностей забить у саратовцев было куда больше, чем у хозяев, которые по большому счету реализовали все свои моменты. Пятый раз огорчить Дмитрия Рыськова, который 9 августа отметил свое семнадцатилетие, хозяевам удалось после добивания удара издали, который к чести нашего голкипера он отразил - 5:2. Свои же моменты саратовцы упускали один за одним, до тех пор, пока не настал момент сказать свое слово лучшему бомбардиру дублеров Владимиру Глухову, который замкнул подачу с углового - 5:3. Арбитр также решил не оставаться в стороне и принять "действенное" участие в матче - когда хозяева выносили мяч из своей штрафной руками, он пенальти не назначил. Из упущенных саратовцами 100-процентных моментов можно отметить выход Никиты Комарова 1 на 1, после которого он отыграл мяч на Романа Ворфоломеева, но отличиться Роману, видимо, было "не судьба" - мяч после его удара в створ ворот не попал. Отыгравшие без замен саратовцы против хозяев, усиленных четырьмя игроками основной команды, могли рассчитывать и на более приемлемый результат, но радует уже то, что дублеры стали забивать довольно много мячей, отличившись в двух ижевских встречах шестью точными ударами.

Следующий матч состоится 16-го августа в 15:00 на стадионе "Локомотив" - это будет дерби СДЮШОР "Сокол" - "Салют" Саратов.