"Динамо" Киров - "Сокол-Саратов" Саратов, 1-0 (0-0),
Судья: Белозеров Д. (Казань) - 5
Гол: Тюфяков (76).
"Динамо": Рябов, Решетников, Шишкин, Монов, Копнин, Бобровский, Сорокин (Малых, 62), Шерстобитов, Огородников (Шестерков, 2. Смирнов, 57), Тюфяков (Балезин, 90), Ершов (Перминов, 75).
"Сокол": Федоров, Гизгизов, Бойков, Гарин, Корчагин, Шпитальный, Миронов, Маркевич, Худяков (Парфенов, 73), Магомедов (Чурляев, 83), Стрижов (Глухов, 85).

Команды подошли к матчу в разном настроении. Хозяева уже забыли разгром в Ижевске (7 августа 1:6),и в последних двух турах одержали уверенные победы (над "Алнасом" 3:1 дома, и "Юнитом" 6:0 в гостях) у саратовцев безвыигрышная серия затянулась, в последних шести играх 2 ничьи, 4 поражения. Сменивший, в роли наставника Павлова С.Н., Асламов А.П. в прошлом туре начал с поражения в домашнем матче с "Тюменью" 1:3, и вот теперь выезд к набравшему нешуточный ход "Динамо", с главным тренером которого, Оленёвым К. В., они вместе играли за "Сокол". Ещё один непосредственный участник матча, гл. судья Белозёров Дмитрий, также провёл не один сезон вместе с Оленёвым К. В., но играли они в конце 90-х за ульяновскую "Волгу".

По сравнению с прошлым матчем в составе саратовцев произошли две замены, вместо Ходина (получившего травму накануне отъезда), место на фланге обороны занял Гизгизов, и вернулся в состав капитан команды Шпитальный, встреченный местными болельщиками аплодисментами, которые не забыли выступления Вадима за "Динамо" в 2005 году. Шпитальный занял место Бойкова в полузащите, который вернулся на привычное место в центре защиты, вместо неудачно проведшего матч с "Тюменью" Тимошина (напомню, что все три мяча в ворота "Сокола-Саратов" были забиты из центральной зоны). У хозяев из-за травмы пропускали матч Полетаев и Орлов А.С, но если Полетаева успешно заменил дозаявленный неделю назад опытнейший Решетников (около 150 матчей в первом дивизионе в составе "Урала", липецкого "Металлурга", "Содовика"), то заменить травмировавшего палец на руке основного вратаря Рябова, оказалось непросто (в заявке клуба два молодых голкипера Перескоков и Орлов А.М.), и Оленёв, сам бывший голкипер, решил не рисковать, доверив место в воротах, пусть не совсем здоровому, но опытному Рябову.

В Кирове установилась настоящая футбольная погода около +20, играть футболистам было бы приятно, если бы не качество газона на стадионе "Динамо", отмечающего в этом году 70-летний юбилей, которое не первый год вызывает нарекания команд гостей. Начало встречи было омрачено травмой полузащитника хозяев Огородникова, который после игрового столкновения неудачно упал на руку (вывих локтевого сустава) и был увезён со стадиона на машине "скорой помощи", вышедший вместо него Шестерков поначалу был активен, его сольный проход со своей половины поля на 33 минуте, лишь в последний момент в подкате прервал Гарин. До этого момента могли отличиться саратовцы, плотный удар со штрафного Шпитального на 25 минуте Рябов отбил перед собой, но Магомедов, первым успевший на добивание, пробил точно в голкипера. На 38 минуте дальний удар Шерстобитова пришелся в перекладину гостей, больше в первом тайме, прошедшего в упорной борьбе, голевых моментов не возникало. Второй тайм начался обоюдоострыми атаками, вначале хозяева, воспользовавшись ошибкой Бойкова, нанесли опасный удар выше ворот, в ответной атаке Рябов вновь не удержал мяч, на этот раз после удара Стрижова, повторный удар Маркевича пришелся выше ворот. Через шесть минут опасный удар нанёс Магомедов . снова немного выше. Хозяева в атаке пытаются играть на своего лучшего бомбардира Тюфякова, но на выходах надёжен Фёдоров. На 74 мин. вместо Худякова на поле появляется Парфёнов и тут же создаёт опасный момент, его навес с фланга замыкает Стрижов, но Рябов в очередной раз спасает динамовцев. А через две минуты сработал неписаный футбольный закон "не забиваешь ты - забивают тебе". Бойков на мгновение оставил без присмотра Тюфякова, которому хватило нескольких секунд для прицельного удара 1:0. В концовке саратовцы провели несколько замен, но сравнять счёт не смогли. Динамовцы взяли реванш за поражение в первом круге и после этой победы поднялись на 4-е место, в то время как "Сокол-Саратов" забуксовал на 12-м месте.

Следующий матч саратовцы проводят дома 4 сентября с димитровградскими "Крыльями Советов-СОК". Начало матча в 17:30.