Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
23 тур 18.03.2024
Акрон
Тольятти
2:0 (1:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
25 тур 30.03.2024 15:00
СКА-Хабаровск
Хабаровск
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Послематчевая пресс-конференция тренеров.

17.10.2007

Седышев Сергей Викторович, главный тренер ФК "Волга" Ульяновск:

- Игра была сложной. Мы настраивались на эту игру, сейчас проходных игр в конце сезона нет, мы это почувствовали в последних турах. Пока могу одно сказать, что мы очень рады сегодняшней победе. Рады, что в такую ненастную погоду - собрали почти полный стадион, и уверен, что в решающей игре, с Нижним Новгородом (я считаю, что она будет решающей, не самой золотой - про матч в Нижнекамске мы тоже не забываем), на ту игру болельщики придут полностью. Реализовать все в сегодняшней игре нам не удалось, потому что соперник играл неплохо. Я вообще главного тренера "Сокола" знаю очень давно и чисто по-человечески рад за него, и что наконец-то у саратовского футбола и на следующий год он будет работать в качестве главного тренера... Было видно, что игра в Саратове и игра сегодня - совсем другая команда, более комбинационный футбол... И мы рады, что выиграли у сильного соперника.

Асламов Анатолий Петрович, главный тренер ФК "Сокол-Саратов":

- Спасибо за хорошие слова. Вообще, игра вызвала неоднозначные оценки. Хозяева, я считаю, играли достаточно агрессивно. Так лидер и должен играть, ведь Ульяновск заслужил место в первой лиге. Много внимания уделяете футболу... По игре, конечно, жалко, что мы здесь даже очко не смогли зацепить, но задача перед сезоном у нас стояла - попасть в 8-10 лучших команд... К этому и стремимся.

- Сергей Викторович, по Гермашову. Он сегодня расположился на правом фланге. Это была тактическая задумка или кадровые проблемы?

- Это были кадровые проблемы. У нас, к сожалению, не играет один из ведущих игроков - Олег Губанов. Поэтому мы решили, что Гермашов сможет играть и справа, кстати, он не левша... Просто для человека, поигравшего в первой лиге, нет особой трудности - сыграть справа. У нас выбыл Губанов, еще не знаем - сможет ли он сыграть с Нижним Новгородом или нет, поэтому это была вынужденная замена. Я думаю, что Гермашов сегодня неслучайно стал лучшим игроком нашей команды.

- Сергей Викторович, по игре с Нижним Новгородом. Не секрет, что это будет решающий матч сезона, во многом определяющий как для нас, так и для них. Готовиться будете также как и к другим матчам, или как-то по-особому, усиленно?

- Нет, будем готовиться в обычном режиме. Изучим, посмотрим еще раз видеокассеты с Нижним Новгородом, потому что там добавились игроки, которые с нами не играли в первом круге... Например, Кайнов, которого мы тоже хотели взять в свой клуб, но нам не удалось. Коллега говорит, что играют здорово, поэтому хотим посмотреть их видоизмененный состав... Будем готовиться, думаю, полный стадион в этой игре нас поддержит.

- Сергей Викторович, а что можете сказать на счет судейства?

- Я могу только сказать одно, что судейство было непреднамеренное, но очень мало квалифицированное. Все три арбитра - первой категории, в прошлом году судили КФК, а этот совсем другой уровень. Во многих моментах одно решение трактуется по-разному - идет такой мандраж... Арбитр просто нервничал больше, чем сами игроки, а они это чувствуют... Непреднамеренные ошибки, но они очень нервируют обе стороны, на мой взгляд.

- А по поводу пенальти в наши ворота, как считаете?

- Я не знаю. Понимаете, невозможно находиться в трех метрах от арбитра. Я спросил Рината Аитова - "Ты коснулся его ногой?", и он ответил: "Я его не трогал", единственное, что я могу сказать. Но арбитр был ближе к моменту, потому что атака вообще опасного не предвещала...

Использован материал официального сайта ФК "Волга" Ульяновск

Все новости