Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
27 тур 14.04.2024
Сокол
Саратов
0:2 (0:2)
Торпедо
Москва
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
28 тур 20.04.2024 17:00
Ленинградец
Ленинградская обл.
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

​Сказ о том, как «Сокол» за золотыми очками ходил

16.11.2022

фото

2 часть

12 тур. «Сокол» – «Знамя» 1-2

Второй круг саратовцы открывали матчем с ногинским «Знаменем» и впервые в сезоне три игрока основы (Рябокобыленко, Перченок, Горулев) вообще не попали в протокол матча. Бурыкин появился на поле в середине 2-го тайма. «Сокол» начал не очень хорошо, вероятно держа в уме очень важный матч с Калугой, который состоится через 3 дня, и к 20-й минуте пропустил две результативные атаки. Тренерский штаб заменами попытался переломить ход игры, но удача была на стороне гостей.

13 тур. «Сокол» – «Калуга» 3-1

Как и две недели назад в Калуге, «Сокол» полностью переиграл «космонавтов». Прекрасная комбинация с пасом пяткой Козловского и шикарным обводящим ударом Горулева в верхний угол стала украшением матча. Гости все угрозы создавали со стандартов и Хлебородову удалось с близкого расстояния сравнять счет. Но во втором тайме все встало на свои места, Фасхутдинов и Козловский установили окончательный счет матча и у «Сокола» стало уже 18 золотых очков.

14 тур. «Сокол» – «Зенит» Пенза 1-0

Гости плотно осели внизу турнирной таблицы, однако саратовцы выставили полностью боевой состав (Рябокобыленко пропускал матч из-за перебора желтых карточек). Котин с углового открыл счет в дебюте матча. В дальнейшем у «Сокола» было много шансов увеличить преимущество и довести счет до крупного, но зенитовцы отстояли достойный минимальный проигрыш.

15 тур. «Сатурн» – «Сокол» 1-3

Хозяева к 15-му туру вели отчаянную борьбу за попадание в первую 6-ку с «Химками-М» и «Космосом», но противопоставить «Соколу» в первом тайме ничего не смогли. Анисимов на 21-й минуте завершил красивую многоходовую комбинацию. А через 10 минут Котин заработал пенальти и Фасхутдинов был точен. Надежда для раменчан забрезжила вначале 2-го тайма. Они смогли отыграть один мяч и прижали гостей к воротам, но пыл хозяев поумерил Козловский, откликнувшийся на передачу Молодцова. Есть 21 золотое очко!

16 тур. «Сокол» – «Коломна» 0-0

Коломна имела ещё теоретические шансы на попадание в топ-6, но это были призрачные шансы. И вновь «Сокол» выставляет оптимальный состав, однако переиграть оборону «Коломны» и вратаря Рябинкина не удается второй раз в сезоне. Имея сумасшедший показатель XG 2,7 и 2,9 в этих матчах, саратовцы умудрились подарить сопернику два сухих матча.

17 тур. «Балашиха» – «Сокол» 0-2

Хозяева уже давно лишились всех шансов на попадание в финал А, а «Сокол» держа в уме через 3 дня важный матч с «Космосом», отправил в Орехово-Зуево игроков, которые имели мало практики в сезоне. Тем не менее гости провели игру уверенно и спокойно победили, попутно не реализовав пенальти в конце матча.

18 тур. «Сокол» – «Космос» 0-2

«Космос» начал выправлять турнирную ситуацию и к матчу с «Соколом» имел впечатляющую статистику 6 побед в 7 играх. Получился очень интересный матч, в котором подмосковные футболисты оказались удачливее. Сумасшедший гол со штрафного Немченко (до сих пор видео гола висит в заставке 2 лига ВК) перед перерывом, заставил хозяев с утроенной энергией начать второй тайм и в первые 15 минут «Сокол» мог не только сравнять счет, но и выйти вперед, однако пропустил контрвыпад и в итоге не смог пополнить свою копилку золотыми очками.

19 тур. «Динамо Владивосток» – «Сокол» 0-1

Это был ещё один матч, в котором «Сокол» мог разжиться золотыми очками. Команда по традиции прибыла на Дальний Восток в день игры и смогла показать очень качественный футбол, на не очень качественном поле. Ничего не позволив создать хозяевам (кроме опасного удара пяткой), гости в конце первого тайма образцово провели голевую комбинацию. Анисимов удачно сыграл в отборе, в жесткой борьбе протащил мяч и отправил в путешествие по левому флангу Визновича, последовала подача в штрафную и Козловский хладнокровно поразил ворота соперника.

Кубышка волжан пополнилась ещё тремя золотыми очками.

20 тур. «СКА-Хабаровск-2» – «Сокол» 3-1

Хабаровчане уже потеряли все шансы зацепиться за первую шестерку. «Сокол», потеряв из-за дисквалификаций (Котина, Рябокобыленко) и повреждений (Перченка и Манькова) выставил смешанный состав. Однако, попав под третий день акклиматизации, выглядел невнятно, а в концовке матча вдобавок потерял из-за удаления Козловского (ЭСК признала ошибочным вердикт судьи, прим.автора). Игра прошла на встречных курсах и могла закончиться и 6-4 и 7-5 в пользу хозяев. Итоговый счет 3-1 их тоже вполне устроил.

21 тур. «Сокол» – «Салют» 1-0

Перед 21-м туром определилась первая шестерка и стало понятно, что игра с «Салютом» последняя на осеннем этапе, после которой станет окончательно ясно, с каким багажом «Сокол» отправится в весну. Команды подошли к игре с потерями, у саратовцев они были повесомее, не играли Столяренко, Фасхутдинов, Орлов и Козловский. В жесткой (можно сказать кровавой, Котину Дегтев отмахнувшись разбил лицо) схватке за золотые очки волжане показали характер и использовали свой шанс. Рябокобыленко перехватил мяч в центре, отпасовал на Соловьева, а тот бросил в прорыв Анисимова, который опередив защитника ворвался в штрафную и был сбит с ног толчком в спину. Сам пострадавший, уверенно реализовал пенальти. Во втором тайме обе команды имели шанс забить мяч, но эмоциональный и энергозатратный матч завершился победой «Сокола». В копилке у волжан по итогу предварительного этапа оказалось 27 очков!

22 тур. «Химки-М» – «Сокол» 0-1

Этот матч ничего не мог изменить в итоговой таблице, как предварительного этапа («Химки-М» стали седьмыми, а «Сокол» третьим), так и финального. Но тем не менее, саратовцы выставили основной состав и уверенно наиграли на победу. По истечении получаса Козловский, пасом вразрез, отправил Молодцова в штрафную, передача в касание на дальнюю штангу и Перченок уверенно завершил красивую комбинацию из мини-футбольного учебника. Оборона во главе с Федоровым не дала хозяевам ни единого шанса.

Вот так и закончилось осеннее путешествие «Сокола» по футбольном просторам России, а добытые золотые очки должны помочь команде весной, для решения основной задачи.

Все новости