-

Контрольный матч "Сокол-Саратов" - "Волгарь-Газпром" Астрахань 0:1 (0:1).

17.03.2007

"Сокол-Саратов": Калистратов, Корчагин, Петров (Гарин, 52), Тимошин (Тренев, 73), Гизгизов (Платицын, 46), Гребнев (Парфенов, 67), Шпитальный, Миронов (Бойков, 70), Худяков (Бакурский О., 71), Эськов (Чурляев, 68), Яблонский.

Астраханцы, надеясь на то, что удастся заявиться во второй дивизион, практически сохранили команду, выступавшую в первом дивизионе. В контрольном матче в составе "Волгаря-Газпрома" выступили два экс-"сокола": Владимир Шипилов и Валерий Павлов.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но забили астраханцы. На 21 минуте после длинной передачи на левый фланг игрок астраханцев пробросил мяч мимо Гизгизова в нашу штрафную, где его встречал Тимошин, но мокрый газон подвел нашего защитника, и он поскользнулся. Так соперник оказался один на один с Калистратовым и пробил в дальний угол - Александр был на в силах выручить команду.

Свой момент забить был у Василия Яблонского. Он получил мяч в 6 метрах от ворот соперника и пробил с разворота, но точно в руки вратарю.

Во втором тайме "Сокол-Саратов" создал целый ряд голевых моментов, но реализовать их не удалось. Сначала Василий Яблонский пройдя вдоль лицевой линии откатил мяч назад на Худякова, но Тимур не дотянулся до мяча. Потом Андрей Эськов вышел 1 на 1 с кипером астраханцев, но решил отдать мяч свободному Яблонскому, однако до Василия мяч не дошел, его перехватил защитник соперника. Еще один момент создал Вадим Шпитальный, хорошо пробив метров с 15, но ему немного не хватило точности.

В итоге третий сбор "Сокол-Саратов" начал с поражения.

Завтра в 16:00 состоится контрольный матч "Судостроитель" Астрахань - "Сокол-Саратов".