10.08.2024 19:00, Саратов
МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2024-2025 годов 2024/2025, 5 тур
гл. тр.: Алексей Бага
1:1 (0:0) Балтика
(Калининград)
гл. тр.: Александр Грищенко
69. Ермолин Р. (92. Карпицкий Е.) (46')
5. Осипов А. (к) (95. Петров И.) (46')
18. Никишин К. (70. Эльдарушев А.-С.) (56')
10. Фернандес А. (17. Саусь В.) (56')
77. Сасин Д. (23. Чуриков И.) (62')
13. Терентьев Д. (9. Стефанович И.) (66')
20. Полубояринов Д. (10. Саадуев Ш.) (67')
  • 95. Петров И.
90' + 3'

Матч окончен. С преимуществом гостей прошла игра. Но Сокол реализовал-таки один из своих немногочисленных моментов. Скорее, приобрели саратовцы сегодня очко, чем два потеряли.

90' + 1'

Провели атаку гости, но снова неточно пробили в ее завершении.

90'

23. Чуриков И.

За снятую после гола майку наказал судья автора гола.

90'

Гол! 23. Чуриков И.

Классно перевел мяч в касание в дальнюю девятку Иван!

88'

96. Мохаммад А. (7. Маляров К.)

87'

Был шанс на хорошую атаку, но Саадуев неудачно распорядился мячом...

85'

Врачи оказывают помощь кому-то из игроков Балтики.

82'

Атакует Сокол, но пока без ударов в створ...

81'

И снова гости провели атаку. Выше ворот прошел мяч.

80'

Калининградцы ответили своим выпадом, но снова пробили выше ворот.

79'

19. Пряхин С.

77'

Нужно переламывать игру и идти вперед Соколу!

76'

56. Чобанов Р. (9. Шпитальный В.)

70'

Гол! 70. Эльдарушев А.-С.

Четко пробил низом вышедший на замену игрок...

67'

Зажгли фонарики на своих гаджетах болельщики. Очень эффектно!

67'

20. Полубояринов Д. (10. Саадуев Ш.)

66'

13. Терентьев Д. (9. Стефанович И.)

64'

И тут же Максименко мог забивать, но выручил вратарь гостей.

63'

Редкую атаку провел Сокол. Дудиев навешивал, но нанести удар в итоге так и не получилось.

62'

77. Сасин Д. (23. Чуриков И.)

61'

Давят гости! Косаревский тащит!

58'

Вперед, Саратов! - скандируют трибуны.

56'

10. Фернандес А. (17. Саусь В.)

56'

18. Никишин К. (70. Эльдарушев А.-С.)

55'

Штанга спасла Сокол от гола...

52'

Убегал в контратаку Сокол, но закопался в чужой штрафной Максименко.

52'

5020 зрителей сегодня на стадионе! Внушительная цифра!

51'

Иванову оказывают помощь.

50'

Снова начались угловые. Пока в исполнении гостей.

48'

Ничего опасного не смогли создать игроки Балтики после стандарта.

48'

Право на штрафной получили гости.

47'

Дудиев жестко сыграл против Мохаммада.

46'

5. Осипов А. (к) (95. Петров И.)

46'

69. Ермолин Р. (92. Карпицкий Е.)

46'

Начался второй тайм. Вперед, Саратов!

46'

Первый тайм окончен. В целом, с преимуществом гостей пока проходит игра. Но самый острый момент был, наверное, у Сокола, когда Максименко не реализовал выход один на один. Что ж, посмотрим, что будет происходить на поле во втором тайме.

45'

Минута будет добавлена.

43'

Прочно завладели инициативой калининградцы под занавес тайма. Очень нужен перерыв Соколу!

41'

Штрафной подавали балтийцы, потом очередной корнер - отбился Сокол.

38'

Поддавливают гости.

36'

И снова наш вратарь уверенно забирает мяч после навеса в штрафную.

33'

Такое ощущение, что от одного угла поля до другого идет игра. Балтика на сей раз подавала - Косаревский забрал мяч на выходе.

30'

Теперь уже Сокол подавал два угловых подряд, но безрезультатно.

28'

Мохаммад мог забивать, но не попал в створ из выгоднейшей позиции.

28'

И спустя минуту еще один корнер подавали гости - вынесли мяч саратовцы в центр поля.

27'

Глушков хлестко пробил - Косаревский в прыжке перевел мяч на угловой.

25'

Все в порядке с нашими игроками.

24'

Сасин и Ермолин столкнулись друг с другом. Помощь им оказывают.

23'

Надежен Косаревский в своей вратарской.

23'

Опасно было у наших ворот: мяч после рикошета ушел на угловой.

21'

Хорошо цепляется сегодня за мячи Максименко.

20'

Угловой подавал Сокол, Иванов пробил головой неточно.

18'

Максименко выходил один на один, обвел вратаря, ушел в сторону, но, когда пробивал, тот уже успел вернуться в створ и отбить мяч.

15'

Достаточно много сегодня болельщиков на трибунах. Возможно, это будет рекорд посещаемости в Саратове в этом сезоне. Всем пришедшим - спасибо!

14'

Вот и Сокол провел пару позиционных атак.

11'

Гости пока больше времени проводят с мячом, но без опасных моментов.

9'

Неплохая атака могла получиться у Сокола, но Максименко замешкался с мячом.

7'

Ермолин отдавал на Максименко, но перехватили защитники мяч.

4'

Первый угловой подавали гости - опасно было в нашей штрафной, но все обошлось.

2'

Никишин пробивал по воротам Сокола - защитники заблокировали удар.

1'

Матч начался! Зрелищного нам всем футбола! Гости сыграют в белой форме, хозяева - в традиционной бело-синей.

Команды выходят под звуки гимна "Сокола".

В Саратове сейчас +25, солнечно, легкий ветерок. Самая что ни на есть футбольная погода!

Кроме нашего, сегодня будут сыграны еще три матча тура. "СКА-Хабаровск" в настоящий момент принимает "Шинник", чуть позже начнутся встречи "Сочи" и "Черноморца", "Алании" и "Енисея". Остальные игры тура пройдут завтра и послезавтра.

Стали известны составы команд. В воротах "Сокола" сыграет П. Косаревский, вернулся в основу после повреждения капитан саратовцев А. Дудиев. Из-за травмы не сможет принять участия в игре В. Бабаев. Логистические проблемы вынудили пропустить несколько дней подготовки Е. Карпицкого - сегодня он начнет матч на скамейке запасных, а вместо него с первых минут на поле выйдет Р. Ермолин. Ворота гостей будет защищать М. Бориско, с капитанской повязкой выведет партнеров на поле А. Осипов. Калининградцы привезли в Саратов очень внушительную делегацию - одних запасных только 12 человек (в числе которых - недавний спартаковец И. Свинов), плюс ожидается десант болельщиков.

Добрый вечер всем любителям футбола! Сегодня в матче 5-го тура "Сокол" принимает калининградскую "Балтику". Гости совсем недавно играли в суперфинале Кубка России, но сейчас выступают в МЕЛБЕТ-Первой лиге. После четырех туров они расположились на девятом месте. В первых четырех турах балтийцы трижды сыграли вничью и один раз одержали победу. Саратовцы же пока идут пятыми - наши футболисты свели вничью два выездных поединка и дважды победили на своем поле. Очевидно, что обоим клубам сегодня нужны очки. А значит, нас ждет интереснейший матч!

Трансляции: Сайт «Матч ТВ», VK Видео, Кинопоиск

Представляем соперника

Матч обслуживает судейская бригада: главный судья - Николай Волошин (Смоленск), помощники на линии - Станислав Попков (Петрозаводск), Игорь Золотарев (Брянск), резервный судья - Кирилл Силантьев (Самара). Инспектор - Сергей Романов (Новосибирск). Делегат - Сергей Гуторенко (Зарайск)..