01.09.2024 17:00, Саратов
МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2024-2025 годов 2024/2025, 8 тур
7. Самко В. (23. Чуриков И.) (59')
11. Федоров З. (10. Жамалетдинов Т.) (60')
56. Чобанов Р. (20. Полубояринов Д.) (69')
77. Сасин Д. (22. Юзепчук Р.) (69')
7. Гмамбле Би Нене Дж. (90. Шакуро П.) (69')
  • 55. Лаук М.
90' + 3'

Следующий свой матч «Сокол» проведет 9-го сентября в гостях против московской «Родины». Домашний же поединок волжане сыграют 21-го сентября, в Саратов приедет футбольный клуб «Сочи».

Всем спасибо, до новых встреч на футбольных полях!

90' + 3'

Матч окончен... Нулевая ничья. Не смогли футболисты «Сокола» распечатать ворота, так же как этого не смогли сделать и гости.

90' + 2'

Двойной волной пошли в атаку саратовцы! Удар по воротам и мяч попадает во вратаря «Шинника». Ну очень опасно!

90' + 1'

Призывает Алексей Бага идти своих подопечных в атаку. Опасный момент у ворот гостей.

90' + 1'

После удара со штрафного мяч зафиксировал Петр Косаревский.

90'

К основному времени второго тайма три минуты арбитр добавил тем временем.

90'

Опасный штрафной заработали ярославцы у штрафной «Сокола»... Важный момент для обеих команд!

88'

Волну запускают на трибунах стадиона «Локомотив» саратовские болельщики. Красиво!

87'

Не сбавляют набранный темп саратовцы, поддавливают соперника.

84'

ПЕРЕКЛАДИНА ОТ «СОКОЛА» ПОСЛЕ ХЛЕСТКОГО УДАРА АРТЕМА МАКСИМЕНКО! Подхватывают саратовцы мяч, атакуют!

83'

Пытаются всеми возможными силами идти вперед саратовцы. Держат мяч.

80'

Удар по воротам от «Сокола». Берет вратарь мяч в руки.

79'

24. Джонатан Д. (4. Якушевич Г.)

79'

8. Сухомлинов Д. (70. Куль Р.)

Экс-Сокол Руслан Куль вышел на поле.

78'

Гонят болельщики «Сокол» вперед!

75'

Убежав в интересную контратаку, выше ворот пробили гости.

73'

Обмениваются коллективы заменами.

72'

59. Капленко Н. (88. Гуз А.)

69'

91. Скворцов Л. (61. Малахов А.)

69'

7. Гмамбле Би Нене Дж. (90. Шакуро П.)

69'

77. Сасин Д. (22. Юзепчук Р.)

69'

56. Чобанов Р. (20. Полубояринов Д.)

66'

И снова опасно у ворот «Сокола». Жуткий отскок после углового, рядом со штангой просвистел мяч. Снова от ворот разыграют саратовцы.

63'

Дальний удар по воротам Косаревского наносят гости. На месте Петр, спокойно ловит мяч.

60'

Обменялись заменами обе стороны... Но то, что произошло перед этим было наверное самым опасным моментом за всю игру. Едва ли не забили гости... Мяч каким-то чудом пролетел мимо ворот после сильного удара.

60'

11. Федоров З. (10. Жамалетдинов Т.)

59'

7. Самко В. (23. Чуриков И.)

55'

А теперь и угловой заработал «Сокол». Хорошая подача, но все игроки саратовцев проскочили мимо мяча... Опасно было!

54'

Активен в технической зоне тренер саратовцев Алексей Бага. Активно подсказывает своим подопечным то, как нужно играть. И тут же штрафной зарабатывают бело-синие!

53'

Угловой заработали гости. Неплохо сработали на розыгрыше, но мяч после удара головой прошел рядом со штангой. Заканчиваем ударом от ворот.

52'

Продирался с мячом по левому флангу соперника Владислав Самко и упал... Молчит арбитр.

50'

91. Скворцов Л.

Фолят гости. Еще одна желтая карточка в копилке ярославцев.

48'

Опасно играет «Шинник» в штрафной саратовцев. Угловой!

46'

92. Карпицкий Е. (10. Саадуев Ш.)

Замена была произведена саратовцами в перерыве.

46'

Выходят футболисты на вторую половину игры. Всё готово к её началу.

45'

И ничего не добавляет арбитр к первому тайму. А это означает, что команды уходят на перерыв после свистка. Фиксируем нулевую ничью и уходим на перерыв.

44'

Практически всех игроков в штрафной перелетел мяч после подачи углового. Это Самко подавал.

43'

После прохода Максименко по левому флангу угловой зарабатывают саратовцы.

40'

Опасно у ворот гостей! Рядом со штангой пролетел мяч после попытки замкнуть подачу с фланга! Совсем уж чуть-чуть не хватило...

38'

В который раз на подступах к штрафной «Сокола» активен Гмамбле. Накручивает он бело-синих... Правда, пока что безрезультатно.

34'

После дальнего заброса с половины поля «Сокола» Дмитрий Сасин пытался убежать по правому флангу в контратаку... Не получилось.

33'

Заметно выделяется 7-й номер гостей: Гмамбле. Уж больно активен ивуариец. Порой сразу под опекой 3-4х футболистов «Сокола» оказывается он.

29'

24. Джонатан Д.

За фол на Сасине получает игрой гостей желтую карточку.

25'

Но снова неудачно... Однако, гости продолжают владеть мячом на половине поля саратовцев.

24'

В не самой очевидной ситуации «Шинник» заработал угловой.

21'

Сели на ворота «Сокола» ярославцы. Блокируют удары и отбивают многочисленные атаки гостей саратовцы.

18'

Ничем результативным корнер и не закончился для саратовцев, к сожалению... Но держат они мяч на половине поля соперника. Дает «Шинник» «Соколу» такую возможность.

17'

Почти сразу же игроки «Сокола» зарабатывают угловой. Смотрим!

17'

Длинный заброс на ворота «Сокола» от гостей и... Косаревский на выходе уверенно играет головой, выбивая мяч!

12'

Казалось, что помощь врачей требовалась Владиславу Самко... Обошлось. Поднимается он на ноги, продолжается после небольшой паузы игра.

9'

Неудачей заканчивается подача в штрафную гостей для «Сокола»... Явно бьющему головой не хватило роста.

8'

Пока без опасных атак играют команды. Присматриваются друг к другу, не рискуют и пытаются держать мяч. С переменным успехом у них это получается.

6'

Ничего результативного эта подача толком и не приносит. Косаревский уверенно играет на выходе, зафиксировав мяч в своих руках. Он и начнет атаку волжан.

5'

Штрафной зарабатывают гости и пытаются быстро его разыграть. Не дает им это сделать арбитр без свистка. Видимо подача будет на сей раз...

4'

Заброс мяча в штрафную «Сокола» заканчивается выносом. Пробуют свои силы в контратаке бело-синие. Это они уже не раз демонстрировали на протяжении старта чемпионата. Получится ли сегодня?

3'

Преимущественно на половине поля саратовцев пока что проходит игра.

1'

Главный арбитр встречи дает стартовый свисток, матч начался! С центра поля разводить будут футболисты «Сокола».

А у нас все готово к началу поединка. Выходят коллективы на поле под звуки гимна «Сокола»! Саратовцы сыграют в традиционной бело-синей (полосатой) форме, гости же в черно-синих цветах.

Соскучились саратовские болельщики по своим футболистам. Гостевой фан-сектор тоже имеет место быть, около десятка человек расположилось на нем прямо сейчас.

Предстоящий матч обещает быть интересным. Саратовцы намерены одержать победу, тем более, гнать вперед сегодня их будут родные трибуны. Ярославцы тоже не намерены отсиживаться в обороне, ведь на данный момент они занимают предпоследнее место в турнирной таблице. Зрителям однозначно будет на что посмотреть сегодня! Играющим сегодня коллективам как никогда нужны очки... Очки, которых на финише чемпионата может и не хватить вовсе.

Коллективы уже преступили к традиционной предматчевой разминке. Между прочим, стали известны и стартовые составы. Саратовцев с капитанской повязкой на поле выведет Артем Молодцов, а место в воротах займет Петр Косаревский. «Шинник» же с повязкой капитана команды на поле выведет Вячеслав Зинков, а место в воротах черно-синих займет Денис Вамбольт. На скамейке запасных у ярославцев, кстати, есть и экс-сокол Руслан Куль. Заявка «Сокола», к слову, пополнилась двумя ранее объявленными новичками в лице Романа Юзепчука и Владислава Самко.

Приветствуем всех с предстоящего матча в Саратове. На поле бело-синие сойдутся сегодня с ярославским «Шинником», возглавляемым Дмитрием Николаевичем Черышевым. Болельщики потихоньку заполняют трибуны, погода сегодня самая футбольная - ярко светит солнце!

Трансляции: «Матч ТВ», VKВидео, Кинопоиск

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Игорь Захаров (Казань), помощники на линии - Андрей Филипкин (Екатеринбург), Сергей Ядров (Калининград), резервный судья - Юрий Матвеев (Москва). Инспектор - Николай Объедков (Санкт-Петербург). Делегат - Вадим Ильин (Москва)..