91 Свежов В. (11 Едунов А.) (71')
13. Коротаев А. (9. Хубаев Д.) (72')
18. Павлов Е. (19. Агапцев Д.) (85')
Послесловие

Поздравляем с победой! Это четвертая выездная победа саратовцев в нынешнем первенстве ФНЛ и к тому же сухая. 20-го сентября в 17:00 на стадионе "Локомотив" "Сокол" принимает ярославский "Шинник". Поддержим команду!

90' + 4'

Матч окончен!

90' + 4'

Угловой у наших ворот. Справляемся!

90' + 3'

После подачи слева со стандарта Артем забирает мяч.

90' + 1'

Добавлено 3 минуты.

90'

Удар из-за штрафной по нашим воротам снова неточен - выше цели.

89'

Очередной стандарт у наших ворот, чуть левее центра, метрах в 25. Разыграли хозяева, мяч выбит в аут.

87'

Передача Козлова слева в штрафную - защитник выносит мяч.

85'

Выход 1 на 1 не реализует Хубаев... Цыган сыграл на высоте

85'

18. Павлов Е. (19. Агапцев Д.)

Вместо Евгения Павлова выходит Дмитрий Агапцев

83'

И еще штрафной у наших ворот, метрах в 23. Подача, опасный удар почти в упор - АРТЕМ! с мячом!

81'

Навесная передача из глубины поля в нашу штрафную - мяч у Артема.

80'

Справились с угловым у наших ворот.

80'

Штрафной у наших ворот, выбили мяч и могла получиться отличная контратака большими силами, но в итоге получили обратную контру и Артем вытащил мертвый мяч из угла ворот!

78'

Штрафной в сторону чужих ворот, метров 37 до ворот. Удар получился плотным, но чуть неточным.

76'

Сибиряки продолжают давить несмотря ни на что. Передача слева - Артем на месте.

75'

Опаснейший штрафной с радиуса ставит арбитр. Над самой перекладиной проходит мяч!

74'

Навес слева - Артем забирает мяч.

73'

Надо было забивать третий! отличный прострел справа замыкал Павлов, но мяч переведен на угловой.

72'

13. Коротаев А. (9. Хубаев Д.)

Вместо Александра Коротаева вышел Давид Хубаев

72'

Высокая передача в нашу вратарскую - Артем выходит победителем в борьбе с нападающим и забирает мяч.

71'

91 Свежов В. (11 Едунов А.)

70'

Очень неприятный и резкий удар по нашим воротам после аута - Артем переводит на угловой. Справляемся с угловым.

68'

Плотная борьба на левом фланге нашей обороны завязалась - справились.

66'

Подача Коротаева, борьба, удар по воротам, но боковой показывает вне игры.

65'

4 Выходил Т.

Прорыв Коротаева правым флангом прерывает Выходил - желтая.

64'

"Это не футбол!" скандируют сибирские болельщики.

63'

10 Нагибин И. (9 Житнев М.)

63'

Стандарт в сторону наших ворот, Артем до мяча не добирается и кажется получает повреждение. Ему оказывают помощь. Все обошлось.

62'

Павлов подключил Коротаева на правом фланге, подача в штрафную, но не слишком точно.

61'

Штрафной справа подают сибиряки. Навес в штрафную - выбиваем мяч.

59'

Подача справа в нашу штрафную, удар головой неточен.

58'

4. Маркелов И. (31. Козлов М.)

Вместо Ивана Маркелова вышел Михаил Козлов.

58'

Опасно! у наших ворот - после паса из глубины поля с 11-метровой отметки головой бил нападающий, чуть неточно.

57'

Семякин из аута на Дегтярева, Александр чуть продвинулся к линии штрафной и пальнул в ближний угол - Цыган на месте!

56'

Павлов боролся за верховой мяч в чужой штрафной, арбитр усмотрел нарушение со стороны нашего нападающего.

55'

Могла получиться отличная контратака, но пас на выход чуть сильнее чуть нужно.

53'

52 Зиновьев Е. (18 Дудолев А.)

51'

Опасно у наших ворот, но обошлось, удар неточен.

49'

Гол! 4. Маркелов И.

Штрафной с правого фланга у чужих ворот. Белоусов подает в штрафную, следует удар головой, который Цыган отразил, а на добивании открытый угол ворот в касание поражает Иван Маркелов - 0:2! Это первый мяч полузащитника в футболке "Сокола"!

48'

Блокируем удар от радиуса нашей штрафной.

47'

Фолят хозяева у центрального круга.

46'

15. Рябокобыленко А. (10. Белоусов С.)

Вместо Артура Рябокобыленко вышел Сергей Белоусов

46'

21 Адамов Р. (99 Маркосов М.)

46'

45

Первый тайм окончен.

45

А вот это по настоящему опасно! Сначала удар Маркелова отразил вратарь "орлов", а затем повторный удар Дегтярева защитник перевел на угловой. Поборолись после подачи с угла поля, но мяч забирает Цыган.

44'

И снова угловой у наших ворот. Подача, скидка, выбиваем мяч. И еще одна перспективнейшая контратака завершилась ничем..

43'

Позиционная атака орлов завершилась неточным пасом за лицевую.

41'

Очередной штрафной у наших ворот ставит арбитр, чуть правее центра. Подача - Горбатюк головой выносит мяч, но атака хозяев продолжилась и последовала передача справа, правда сильно через всю штрафную.

40'

И вот уже пас на выход у наших ворот, не зацепился нападающий за мяч, а было очень опасно.

39'

Дегтярев выводил Молодцова на чужие ворота, но в положение вне игры забрался Артем.

37'

Очень неприятный прошел пас по центру у наших ворот, но Артем первый на мяче.

36'

Сильный пас в нашу штрафную - мяч уходит за лицевую.

35'

Подача с угла поля, удар головой - Артем забирает мяч и отличная контратака, но удар у Маркелова не получился...

34'

Опаснейший штрафной у наших ворот назначает арбитр. Мяч рикошетом от нашего игрока уходит на угловой.

32'

И вот уже у наших ворот опасно, угловой зарабатывают орлы. После подачи с угла поля выбиваем мяч из штрафной.

30'

Гол! 17. Молодцов А.

Красивейшая комбинация прошла у саратовцев: Молодцов принял мяч на грудь, сделал пас пяткой у линии штрафной на Дегтярева, далее Александр подает с правого фланга в штрафную, Павлов скидывает и Артем открывает счет, с близкого расстояния посылая мяч в сетку - 0:1!

27'

Неприятная передача справа в нашу штрафную, оборона справляется.

26'

Наша атака завершается неточным пасом в аут.

25'

Еще угловой у наших ворот. Подача, борьба - мяч забирает Артем Федоров.

24'

Подача со стандарта - Артем забирает мяч без труда.

23'

Перехватываем мяч, но арбитр свистит нарушение.

22'

Продолжают давить хозяева, теперь левым флангом.

21'

Плотная борьба в центре поля, фолим в центральном круге.

20'

Молодцов отрабатывает в обороне и против него фолят, штрафной.

19'

Угловой у наших ворот. Подача, несильно Артем отбивает мяч, борьба, серия ударов, но они заблокированы и последовала наша контра, в которой Зиновьев фолит и получает предупреждение.

18'

52 Зиновьев Е.

17'

И снова хозяева атакуют правым флангом - мяч выбит в аут.

16'

А вот к мячу приложился Рябокобыленко, до ворот было метров 20 - выше цели прошел мяч.

15'

Маркелова уронили на левом фланге. И еще один фол хозяев почти на том же месте.

13'

Маркелов на Дегтярева, дальше пас направо Коротаеву, удару Александра не хватило точности.

12'

Ответную атаку провели хозяева, отбились.

12'

Молодцов ворвался в штрафную справа и не без помощи защитника оказался на газоне, от ворот показывает арбитр.

11'

Хорошая передача Маркелова слева, но Коротаев до мяча не дотягивается.

10'

И еще один подход "орлов", пас в штрафную, но сильно и мяч уходит за лицевую.

8'

И вот опасно у наших ворот, передача справа на дальнюю штангу, но мяч у Артема.

8'

И еще одна наша атака, передача в центр, скидка, но снова оборона хозяев надежна.

7'

Очередной аут бросают хозяева. Передача в штрафную - Артем отбивает мяч. Очень хорошо слышно поддержку нашей команды!

6'

Сибиряки атакуют правым флангом.

5'

Перспективная могла получиться у нас контратака: пас на Павлова, далее передача Коротаеву, но немного не разобрался Александр и потерял мяч.

3'

Сибиряки позиционно атакуют.

2'

Передача с правого фланга в чужую штрафную, но защитники выбивают мяч.

2'

Попытка атаки правым флангом не прошла.

1'

С центра поля начнут саратовцы.

Команды выходят на поле. Звучит футбольный марш. Команды приветствуют друг друга.

10:15

Стали известны составы команд. Хозяева выступят в синей форме, в воротах - Цыган, с капитанской повязкой - Головатенко. Саратовцы сегодня в белой форме, ворота защищает Артем Федоров, капитан - Александр Дутов, отбывший в прошлом туре дисквалификацию, как и Евгений Павлов. Также вернулся в строй после травмы Алексей Скорняков, он в запасе.

В Новосибирске уже прохладно, +7 и пасмурно.

На сегодняшний день баланс встреч с командами Новосибирска у нас равный: из 6 матчей - 3 победы и 3 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 8-5.

1.11.05.1995«Чкаловец» Новосибирск2 : 1«Сокол-ПЖД» СаратовЧР 1995 10-й тур
2.02.09.1995«Сокол-ПЖД» Саратов4 : 1«Чкаловец» НовосибирскЧР 1995 32-й тур
3.13.07.1996«Чкаловец» Новосибирск2 : 1«Сокол-ПЖД» СаратовЧР 1996 21-й тур
4.30.10.1996«Сокол-ПЖД» Саратов4 : 0«Чкаловец» НовосибирскЧР 1996 43-й тур
5.19.05.2005«Сокол» Саратов1 : 0«Чкаловец-1936» НовосибирскЧР 2005 12-й тур
6.07.09.2005«Чкаловец-1936» Новосибирск3 : 0«Сокол» СаратовЧР 2005 32-й тур

"Сибирь" в настоящий момент находится в очень непростом положении, с очень приличным составом и неплохой игрой занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице. И отступать сибирякам некуда. Поэтому для них сегодняшний матч, как последний. Для Александра Дегтярева, который стал настоящим лидером нашей команды по игре и по забитым мячам, этот матч также особенный - с 2008 по 2011 год он защищал цвета "Сибири". Очень напряженный сегодня предстоит поединок "орлов" и "соколов".

Видеотрансляция матча на портале Sportbox начнется в 10:55

Главный судья: Антон Анопа (Благовещенск)
Первый помощник: Михаил Еровенко (Краснодар)
Второй помощник: Александр Журба (Барнаул)

Инспектор: Тарас Безубяк (Санкт-Петербург)

Делегат: Сергей Ушканов (Красноярск)