6. Дутов А. (79')
13. Коротаев А. (8. Васильев А.) (86')
15 Зотов Г. (7 Агаларов К.) (89')
14 Чуперка В. (17 Мухаммад Ш.) (89')

Не удалось навязать контригру мощной команде хозяев и в итоге поражение в Каспийске. Борьба на этом не завершается, 5-го октября в 17:00 на стадионе "Локомотив" "Сокол" принимает калининградскую "Балтику". Поддержим нашу команду!

90' + 3'

Матч окончен.

90' + 3'

Угловой у наших ворот. Алиев подал с угла поля, толчея у ворот, выбиваем мяч.

90' + 1'

Добавлено 3 минуты.

89'

14 Чуперка В. (17 Мухаммад Ш.)

89'

15 Зотов Г. (7 Агаларов К.)

88'

Бесчисленный штрафной Алиева - отбиваем мяч.

86'

13. Коротаев А. (8. Васильев А.)

Вместо Коротаева на поле вышел Васильев.

85'

Нерасчетливый пас Молодцова в чужую штрафную - мяч у Кержакова.

84'

Хорошая передача Дегтярева справа на Павлова, но защитник первый на мяче.

82'

Блокируем удар Чуперки.

82'

Дегтярева сбил Аравин на приличном расстоянии от ворот. После передачи из глубины поля Коротаев скидывал на Павлова, но пробить снова не дают...

79'

6. Дутов А.

Дутов фолит в центре поля - и получает предупреждение.

78'

Дальний удар Хубаева - неточно...

77'

94 Боли Я. (9 Асильдаров Ш.)

77'

Удар Комкова - мимо ворот.

76'

Стандарт с левого фланга у чужих ворот, подача Дегтярева - отбились хозяева.

74'

Дегтярев выводил Павлова в свободную зону, но тот распорядился этим моментом нерасчетливо.

74'

Не клеится в атаке у саратовцев.

72'

19. Агапцев Д. (18. Павлов Е.)

Агапцев покидает поле с травмой, вместо него вышел Павлов.

70'

13. Коротаев А.

Коротаев фолит, чтобы прервать контратаку - ж.к.

70'

Кержаков начудил, похоже он валил Агапцева, но лишь угловой фиксирует арбитр.

69'

20 Мутари А. (33 Газимагомедов А.)

68'

Пытаемся прессинговать на чужой половине поля.

67'

Плотный удар Маркелова, но мяч идет выше цели.

66'

Дегтярева сбивают на подступах к чужой штрафной.

66'

Пожарим в штрафной, об атаке некогда и думать...

64'

И снова стандарт у наших ворот, и снова Алиев у мяча. Сквозь стенку пробивает Алиев, мяч уходит на угловой.

61'

Гол! 20 Мутари А.

Мутари замыкает прострел слева в пустой угол ворот - 3:0...

61'

Алиев пробил от линии штрафной - штанга выручает нас!

59'

Маркелов пробил со стандарта сквозь стенку, но Кержаков на месте.

58'

Коротаев на газоне у радиуса чужой штрафной - стандарт назначает арбитр.

58'

Позиционно атакуют хозяева.

57'

Алиев подавал слева, но не очень точно.

56'

Максимов рвался слева в нашу штрафную, сделал передачу под удар, но до него дело не дошло, выбиваем мяч.

51'

16. Федоров А. (35. Барсуков С.)

Вместо Федорова вышел Барсуков.

51'

Похоже Артем уходит с поля, готовится выйти Сергей Барсуков.

49'

Артем в борьбе после подачи углового получает сильный ушиб правой кисти, ему оказывают помощь.

47'

И вновь очень опасно у наших ворот - выручает нас Федоров, переведя мяч в крестовину и за пределы поля.

46'

15. Рябокобыленко А. (11. Дегтярев А.)

Вместо Рябокобыленко на поле вышел Дегтярев.

46'

45'

Первый тайм окончен.

45'

Кержаков сильно вперед - мяч у Артема.

42'

Позиционная атака саратовцев завершается неточной передачей за лицевую линию.

41'

Очередной мощный выстрел Алиева - Артем отбивает перед собой и защитники выносят мяч в аут.

39'

Не хватает нам точности в передачах, и следует ответ хозяев с дальним ударом Чуперки - Артем на месте.

37'

Пытаемся пробиться правым флангом, мяч выбит в аут.

36'

Передача Маркелова слева неточна - от ворот подает Кержаков.

35'

Удар Комкова от радиуса штрафной - выше ворот.

34'

Продолжают давление на наши ворота махачкалинцы.

31'

Сильный пас вперед - мяч у Кержакова.

28'

Гол! 94 Боли Я.

А Боли оформляет дубль... протаранив по центру нашу оборону - 2:0.

28'

Перспективную атаку провели волжане, но на выходе играет Кержаков, мяч выбит в аут.

26'

Очень хорошую передачу под удар Дутову выложил Маркелов, но мяч после удара нашего капитана просвистел выше цели!

25'

Очередная атака хозяев, и завершающий удар Алиева - рядом со штангой проходит мяч.

23'

И хозяева уже обостряют у наших ворот, отбились.

22'

Маркелов пробил в "стенку".

22'

Агапцева сбивают у чужой штрафной, чуть правее центра.

21'

Еще один удар по нашим воротам, Алиев бил из-за пределов штрафной - Артем забирает мяч.

19'

Очередной штрафной завершился голом в наши ворота... Боли замкнул передачу Алиева - 1:0.

18'

Хубаев замыкал передачу с правого фланга - рядом со штангой проходит мяч!

17'

Боли бил с острого угла - Артем с мячом.

17'

Снова Алиев у мяча - подача, блокируем удар.

16'

Алиев подавал в нашу штрафную - мяч уходит за пределы поля.

15'

Семякин бросил аут к чужой штрафной, но последовала быстрая контратака и фол в центре поля.

13'

Давление на наши ворота нарастает.

13'

Угловой, подача на дальний угол вратарской, мяч продолжает свое движение дальше, его возвращают в штрафную хозяева, но саратовцы выбивают мяч.

11'

С разных флангов раскачивают нашу оборону хозяева.

10'

Опасный прострел слева в нашу штрафную - Артем справляется.

9'

Фолит Коротаев на правом фланге. Очень плотная идет игра.

8'

И вот уже мяч у наших ворот - Артем забирает его.

8'

Маркелов простреливал слева, но оборона хозяев надежна.

7'

Серия аутов - переводим мяч направо и фол хозяев в центре поля.

6'

Опаснейший момент у наших ворот: Боли едва не обыграл Федорова, остался с мячом и в борьбе с защитниками пробил - рядом со стойкой проходит мяч!

4'

Теряем мяч за боковой.

4'

Неприятный прострел справа в нашу штрафную, выбиваем мяч. И аут бросают хозяева.

2'

Пас к чужим воротам - мяч у Кержакова.

1'

И сразу хозяева зарабатывают угловой. Подача на дальний угол вратарской - Дутов выбивает мяч из штрафной.

1'

Команды выходят на поле под звуки футбольного марша.

18:19

Стали известны составы команд. Хозяева в серо-черной форме, в воротах Кержаков, с капитанской повязкой Гаджибеков. Саратовцы в белой форме, ворота защищает Артем Федоров, капитан - Александр Дутов.

История встреч наших команд насчитывает 17 матчей с учетом кубкового. Баланс побед, ничьих и поражений - 6-4-7, разница забитых и пропущенных мячей - 17-20.

Матч
102.05.1997«Сокол-ПЖД» Саратов1 : 0«Анжи» МахачкалаЧемпионат России 1997 8-й тур
230.08.1997«Анжи» Махачкала1 : 0«Сокол-ПЖД» СаратовЧемпионат России 1997 30-й тур
1217.08.2003«Сокол» Саратов1 : 3«Анжи» МахачкалаЧемпионат России 2003 29-й тур
1324.08.2003«Анжи» Махачкала2 : 0«Сокол» СаратовКубок России 2003/04 1/32 финала
1409.07.2004«Сокол» Саратов3 : 1«Анжи» МахачкалаЧемпионат России 2004 22-й тур
1527.10.2004«Анжи» Махачкала1 : 1«Сокол» СаратовЧемпионат России 2004 42-й тур
1629.04.2005«Сокол» Саратов0 : 0«Анжи» МахачкалаЧемпионат России 2005 8-й тур
1718.08.2005«Анжи» Махачкала2 : 1«Сокол» СаратовЧемпионат России 2005 28-й тур

На данный момент команды находятся в разных весовых категориях: махачкалинцы, опустившиеся в прошлом сезоне из Премьер-лиги решают задачу возвращения в элитный дивизион, имея для этого все условия, саратовцы, поднявшиеся из второго дивизиона, стараются закрепиться в турнире этажом выше.

"Анжи" идет в лидирующей группе, но два ничейных результата в предыдущих турах (дома 1:1 со "СКА-Энергией" и в гостях 0:0 с "Химиком") несколько притормозили их победную поступь. Сегодня им нужна только победа. Волжанам же необходимо реабилитироваться за два домашних поражения с общим счетом 1:9 (1:4 от "Шинника" в первенстве и 0:5 от "Краснодара" в Кубке). Поэтому сегодняшний матч в Каспийске обещает быть очень напряженным.

Стоит отметить, что для саратовцев этот матч станет 500-м за историю выступлений в подэлитном дивизионе.