9. Хубаев Д. (19. Агапцев Д.) (86')
4. Маркелов И. (90' + 2')
18 Яхович А. (90' + 3')
Трансляция обновляется автоматически

Обиднейшее и незаслуженное поражение в Самаре, как минимум на ничью сегодня мы наиграли. Отразив пенальти, саратовцы сами забили "с точки", но удержать преимущество не удалось. В концовке первого тайма "Крылья" счет сравняли, а в начале второго тайма мы остались в меньшинстве, чем в полной мере и воспользовались самарцы, забив решающий мяч - 2-1.

14-го ноября в 19:00 на "Локомотиве" принимаем владивостокский "Луч-Энергию". Поддержим команду!

90' + 4'

Матч окончен...

90' + 4'

Аут у чужих ворот, опасно! но Дегтярев не смог пробить...

90' + 3'

18 Яхович А.

Не может быть, предупрежден игрок хозяев.

90' + 2'

4. Маркелов И.

Маркелов прерывает контратаку - ж.к.

90' + 1'

Добавлено 3 минуты.

90' + 1'

Серия аутов у чужих ворот, боремся, но теряем мяч за лицевой.

89'

Поваляться на газоне хозяевам - самое то.

88'

Чрезвычайно сложная концовка.

86'

9. Хубаев Д. (19. Агапцев Д.)

Вместо Давида Хубаева вышел Дмитрий Агапцев.

85'

Стандарт в сторону наших ворот. Яхович угодил в стенку.

83'

Наша атака не проходит и пас в нашу штрафную - мяч у Скорнякова.

81'

8 Корниленко С. (2 Драгун С.)

80'

Держат мяч хозяева, можно и подержать.

78'

Подача справа в нашу штрафную, выносим, следует удар из-за штрафной - выше цели.

75'

Попытка Сапожкова прорваться левым флангом, но неудачно.

74'

25 Ткачук Д.

73'

Гол! 8 Корниленко С.

Продавили, вымучили... Не успели вынести мяч из штрафной и Корниленко вколотил мяч в сетку - 2:1

73'

5 Габулов Г. (14 Елисеев А.)

72'

Боремся на фланге.

72'

13. Коротаев А. (7. Сапожков А.)

Вместо Александра Коротаева выходит Артем Сапожков.

71'

Сил остается все меньше, поле очень сложное, скользкое.

70'

Заброс к нашей штрафной, борьба и подача - мяч уходит в аут.

69'

Очень опасный удар по нашим воротам, на угловой уходит мяч рядом с самой штангой. Разыграли хозяева, неудачно.

68'

Дегтярев на Суслова, но Кирилл теряет мяч за боковой..

67'

И еще атака на наши ворота, подача - за ворота.

66'

Вне игры оказался Дегтярев, к сожалению..

65'

Очередная волна атак на наши ворота. Диагональ в нашу штрафную, и игру рукой со стороны хозяев неожиданно увидел арбитр, как такое возможно?

63'

Стандарт в сторону наших ворот, навес, Скорняков надежен.

62'

20. Столяренко А.

Арбитр - красава!

61'

Супер-рейд предпринял Дегтярев по правому флангу, смещаясь в центр в окружении четверых защитников, мяч теряет..

60'

Дутов ошибается в передаче и едва не привозит опаснейшую контратаку, благо обошлось.

59'

Очередная атака голубых, мяч послан за лицевую.

58'

Дивить продолжают хозяева, да и что не давить в большинстве, дальний удар - выше цели.

57'

Маркелов теряет мяч, хотя перспективная могла получиться атака..

56'

13. Коротаев А.

55'

18. Павлов Е. (22. Суслов К.)

Вместо Евгения Павлова выходит Кирилл Суслов.

53'

Вне игры забрался Корниленко.

52'

Высокая подача в нашу штрафную - мяч за лицевой.

51'

25. Семякин Р.

Арбитр оставляет нас в меньшинстве.

50'

9 Чочиев А. (25 Ткачук Д.)

46'

в перерыве

Фото с поля битвы от Виктории Дроздовой

45' + 1'

Первый тайм окончен.

45' + 1'

Угловой у чужих ворот, подача, Павлов до мяча не дотягивается - Конюхов его забирает. Контратака хозяев, удар Чечиева в дальний угол - рядом с крестовиной.

45'

Неприятный удар Габулова через себя - Скорняков на месте.

44'

11. Дегтярев А.

44'

Неудачно разыграли угловой.

43'

5 Габулов Г.

Габулов по-хамски фолит на Молодцове и еще возмущается.

43'

Маркелов хорошо подал со стандарта - мяч выбит на угловой.

41'

Гол! 18 Яхович А.

Совсем необязательный мяч, скидка в штрафную и Яхович опережает наших защитников и протыкает мяч в сетку - 1:1.

41'

Подача слева в нашу штрафную, отбиваемся.

40'

Позиционная атака хозяев.

39'

Отбили атаку хозяев и фолят они на Дегтяреве.

38'

Маркелов протащил мяч левым флангом и отдал передачу в штрафную, Павлов зажег свечу, а можно было пропустить на Коротаева, а так мяч забрал Конюхов.

37'

Подача Коротаева в штрафную, но никто не дотягивается до мяча - тот уходит за лицевую.

36'

Разбили нос Павлову, штрафной.

35'

Опасно у наших ворот: Яхович получил мяч в штрафной и пробил - неточно.

33'

Подача с левого фланга в нашу штрафную - выносим в аут.

32'

Как снопы валятся на газон голубые.

32'

Теперь стандарт с правого фланга. Очень нервная обстановка. Арбитр делает внушение. Разыграли стандарт хозяева, удар - блокируем!

30'

Очередной стандарт у нашей штрафной. Очень опасно! Чечиев подал и мяч после рикошета прошел рядом со штангой!

28'

Гол! 11. Дегтярев А.

ДА! Саша Дегтярев четко реализует пенальти и открывает счет в матче - 0:1!!!

28'

33 Ятченко Д.

26'

Пенальти! Коротаева сбивают в штрафной.

25'

Коротаев играл на Маркелова в штрафную, но Иван к мячу не успел.

24'

Маркелов прорывался к чужой штрафной, но оказался на газоне - арбитр не обращает внимание.

23'

Около 50 саратовских болельщиков поддерживают нашу команду в Самаре.

22'

Теперь стандарт у наших ворот. Удар Яховича выше ворот.

22'

Очень опасно! Дегтярев скинул мяч на Маркелова после подачи с угла поля и Иван бил по воротам, но угодил точно во вратаря!

20'

Маркелов заработал угловой.

20'

Корниленко в штрафную на Яховича, поскользнулся форвард и коснулся мяча рукой.

18'

Подача в штрафную, но оборона хозяев надежна. Мяч остался у нас, Дегтярев прошел правым флангом, подал, Коротаев бил через себя, но неточно.

17'

Дегтярева сбивают на левом фланге, штрафной.

16'

Длинная передача к нашей штрафной - мяч забирает Скорняков.

14'

9 Чочиев А.

Браво Леша Скорняков! отражает он пенальти!

13'

6. Дутов А.

Дутов предупрежден за игру рукой в своей штрафной. Пенальти ставит арбитр.

12'

И снова угловой у наших ворот, заблокированы два удара, но с мячом снова хозяева, подача - мяч у Скорнякова.

11'

А вот дальний удар Дегтярева - рядом со штангой!

11'

Еще один угловой у наших ворот, теряют мяч за боковой хозяева. И наша контратака получилась на славу: Коротаев сыграл в центр, пас направо подключившемуся Молодцову, который ворвался в штрафную и пробил - рядом с крестовиной просвистел мяч!

8'

Фанаты Самары в своем стиле - ни слова без мата, включены глушилки.

7'

Семякин предупрежден за фол на фланге.

7'

Верховая борьба у нашей штрафной, фолят хозяева.

6'

С мячом по-прежнему хозяева. Очень опасно после штрафного у наших ворот, сначала удар блокирован, а затем последовал удар из-за штрафной и от перекладины мяч уходит в поле!

4'

Корниленко слева простреливал в нашу штрафную - мяч покидает штрафную.

3'

Подача с угла поля и удар головой - над перекладиной проходит мяч, опасно было.

2'

Крылья атакуют правым флангом, подача, мяч выбит на угловой.

1'

Завязалась борьба в центре поля.

1'

В Самаре туманно и сыро.

Фото из Самары от Виктории Дроздовой

16:28

Стали известны составы команд. Хозяева выступят в голубой форме, в воротах Конюхов, с капитанской повязкой - Цаллагов. Саратовцы в белой форме, ворота защищает Алексей Скорняков, капитан команды - Александр Дутов.

«Крылья Советов» - футбольный клуб из Самары был создан 12 апреля 1942 года и выступает под этим названием со дня основания.

В союзные времена «Крылья» успели поиграть во всех эшелонах отечественного футбола (от второй лиги до высшей). Самым успешным для команды был 1954 год. Соседи-волжане тогда заняли 4-е место, иначе говоря, «Крылья» стали четвертыми в СССР. В те времена команда еще дважды сыграла в финале Кубка СССР.

«Крылья Советов» - единственный немосковский клуб, который до этого сезона участвовал во всех розыгрышах Высшего дивизиона, а затем и Премьер-Лиги чемпионата России, наряду с ЦСКА, «Спартаком», «Динамо» и «Локомотивом», и провёл больше всех игр.

Самым успешным для Самарцев стал 2004 год. Тогда они стали бронзовыми призерами чемпионата Росси, а еще дошли до финала Кубка России.

На сегодня самарский клуб переживает не лучшие времена. Так в сезоне-2012/2013 «Крылья» заняли 14 место и попали в переходной плей-офф. Тогда в двухматчевом противостоянии с нальчикским «Спартаком» самарцы сохранили прописку в РФПЛ. Первый матч в Самаре был выигран со счетом 2:0, а в Нальчике со счётом 5:2. А вот в минувшем сезоне этого повторить не удалось. Началось все с того, что 8 августа 2013 года после 5 туров Гаджи Гаджиев расторг контракт с клубом «Крылья Советов» в связи с переходом на должность главного тренера «Анжи». И.о. главного тренера был назначен Александр Цыганков, при котором команда во второй половине чемпионата смогла выиграть только 1 матч (при 2 ничьих и 8 поражениях), опустилась в зону вылета, но в итоге всё-таки попала в переходной плей-офф, заняв опять 14-е место. Но на этот раз «Крылья Советов» проиграли московскому «Торпедо» по сумме двух матчей (0:2 на выезде и 0:0 дома) и впервые в своей истории опустились в первый дивизион (ФНЛ).

Статистика встреч наших команд в Чемпионатах СССР: +3 =4 -3, разница забитых и пропущенных мячей - 15-14.

Статистика встреч в российский период: +2 =1 -2, разница мячей - 2-2.

В двух кубковых матчах "Сокол" вышел победителем: в 1994-м году обыграв самарцев со счетом 4:0 в основное время, а в 2013-м в серии послематчевых пенальти со счетом 3:1 (в основное время была зафиксирована ничья 1:1, в дополнительное время мячей забито не было). Саратовский стадион "Локомотив" в этом матче вспомнил, что такое аншлаг - матч посетило 12 920 зрителей. Для команды на тот момент второго дивизиона эта победа над представителем Премьер-Лиги стала большим достижением.

А уже в нынешнем сезоне команды играют в одном турнире - первенстве ФНЛ. "Крылья" решают задачу возвращения в РФПЛ и довольно успешно, по итогам первого круга занимают вторую строчку в турнирной таблице. Примечательно, что самарцы - единственная команда в лиге, которая до сих пор не проигрывала дома.

06/07 2014 19:00Крылья Советов - Химик0 : 0

В Самаре принято вспоминать мяч, забитый Андреем Федьковым якобы с нарушением правил в матче 8-го тура Чемпионата России-2001.

Куда более спорным выглядит пенальти в наши ворота, назначенный на 3-й добавленной минуте матча 2-го тура текущего Первенства ФНЛ.

1

1961«Крылья Советов» Куйбышев0 : 1«Локомотив» СаратовЧемпионат СССР 1961
21961«Локомотив» Саратов4 : 0«Крылья Советов» КуйбышевЧемпионат СССР 1961
325.07.1981«Сокол» Саратов1 : 3«Крылья Советов» КуйбышевЧемпионат СССР 1981 17-й тур
415.08.1981«Крылья Советов» Куйбышев1 : 1«Сокол» СаратовЧемпионат СССР 1981 20-й тур
931.05.1991«Сокол» Саратов1 : 0«Крылья Советов» СамараЧемпионат СССР 1991 12-й тур
1011.09.1991«Крылья Советов» Самара3 : 1«Сокол» СаратовЧемпионат СССР 1991 32-й тур
1105.10.1994«Сокол» Саратов4 : 0«Крылья Советов» СамараКубок России 1994/95 1/16 финала
1205.05.2001«Сокол» Саратов1 : 0«Крылья Советов» СамараЧемпионат России 2001 8-й тур
1318.08.2001«Крылья Советов» Самара1 : 0«Сокол» СаратовЧемпионат России 2001 22-й тур
1631.10.2013«Сокол» Саратов1 : 1
3 : 1
(пен)
«Крылья Советов» СамараКубок России 2013/14 1/16 финала
1712.07.2014«Сокол» Саратов0 : 1«Крылья Советов» Самара
Чемпионат России 2014/15 2-й тур

Матч будет транслироваться на телеканале "Спорт" и на портале Sportbox, начало трансляции в 17:25.

Главный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ)
Первый помощник: Дмитрий Колосков (Уфа)
Второй помощник: Адлан Хатуев (Грозный)

Инспектор: Юрий Безбородов (Санкт-Петербург)

Делегат: Сергей Малышев (Москва)