13. Коротаев А. (75. Серасхов А.) (85')
22. Шабаев И. (89')
11. Дегтярев А. (6. Борисов Д.) (90' + 1')
послесловие

В течении часа после окончания матча можно проголосовать за лучшего игрока в составе нашей команды!

90' + 4'

Матч окончен!

Тяжелое после дождя поле, непростая внутренняя ситуация, турнирная мотивация хозяев - ничего из этого не помешало Соколу одержать гостевую победу! Молодцы! Теперь 21 мая завершаем сезон домашним матчем против Тюмени! Все на стадион - поддержать любимую команду и поблагодарить ее за непростой сезон!

90' + 4'

Очень опасный удар по нашим воротам! Чуть выше прошел мяч.

90' + 1'

11. Дегтярев А. (6. Борисов Д.)

90' + 1'

Три минуты добавляет арбитр.

89'

22. Шабаев И.

89'

Сумел перевести игру в центр поля Сокол.

86'

Угловой зарабатывают хозяева. Что-то похожее на финальный навал намечается.

85'

13. Коротаев А. (75. Серасхов А.)

84'

Затяжная атака Енисея. Фатуллаев пробил низом чуть неточно.

80'

21. Иванов Е. (44. Мануковский А.)

79'

Дегтярев пробил со штрафного выше ворот.

78'

4. Качан Е. (к.)

77'

Радченко навешивал во вратарскую - Пчелинцев со второй попытки зафиксировал мяч.

74'

7. Алиев А.

Арбитр наказал Алиева желтой карточкой за розыгрыш стандарта без свистка.

74'

18. Марущак К. (8. Лешонок В.)

73'

Дегтярев вывел Перченка на суперударную позицию, но тот послал мяч в небеса!

72'

90. Ломакин А. (27. Радченко А.)

Экс-сокол появляется на поле.

70'

Успокоилась немного игра. Такое ощущение, что хозяев счет, в общем-то, устраивает.

68'

7. Шевчук С. (8. Бурченко М.)

66'

Иванов опасно бил по нашим воротам. Пчелинцев надежен!

64'

Очень важный мяч забил А. Столяренко! Теперь Соколу должно стать полегче - контратаковать наша команда умеет хорошо.

61'

Гол! 20. Столяренко А.

Шевчук навесил со штрафного, Столяренко головой отправил мяч в сетку!

59'

9. Низамутдинов Э. (10. Лескано Х.)

58'

19. Андреев М. (30. Трусевич М.)

55'

Нельзя сказать, что какая-то из команд владеет ощутимым преимуществом. Хозяева вроде бы чуть больше держат мяч, но Сокол зато чуть острее контратакует.

54'

Шевчук давал на ход Коротаеву, тому совсем немного не хватило, чтобы догнать мяч.

52'

Романенко пробил издалека - выше ворот.

50'

Марущак пробил по воротам Сокола - мимо.

49'

Теперь уже в нашей штрафной было подозрение на фол. Судья снова непреклонен.

47'

Перченок навешивал справа - мяч ушел за лицевую линию.

45' + 2'

Первый тайм окончен. В целом равная пока идет игра. Так и не скажешь, что хозяевам кровь из носу нужно сегодня побеждать.

Тем временем в Санкт-Петербурге, где "Зенит-2" принимает уже потерявший шансы остаться в ФНЛ "Байкал", счет уже 2:2! Там тоже перерыв.

45' + 1'

Фол на Перченке неподалеку от штрафной хозяев. Шевчук пробил, но попал в кого-то из игроков Енисея.

43'

Молодцов то ли бил с правого фланга, то ли пас давал - неточно.

40'

Перченок опасно простреливал от лицевой - вратарь с трудом перевел мяч на угловой.

37'

Два в два убегали хозяева. Молодцов в последний момент выбил мяч на угловой.

34'

Пчелинцев кулаками выбил мяч.

33'

Очередной угловой зарабатывают хозяева.

32'

Очень опасно у наших ворот! Удар красноярца из пределов штрафной пришелся чуть выше рамки.

31'

Угловой подавали хозяева - ничего опасного.

30'

Молодцов навешивал в штрафную с правого фланга, но до адресата передача не дошла.

26'

Очень спорный эпизод! Дегтярев врывался в штрафную, его свалили, но судья показал подниматься... Даже красноярские болельщики считают, что арбитр простил их команду.

23'

Одна из немногих атак Сокола захлебнулась на подступах к чужой штрафной.

19'

Красноярцы завладели инициативой - больше держат мяч, но до опасных моментов дело пока не доходит.

18'

Ломакин наносил удар издалека по воротам Пчелинцева - неточно.

14'

Теперь уже Андреев пробил - точно в руки вратарю Енисея.

14'

Первый удар по нашим воротам - очень неточно.

13'

Защитники Сокола вынесли мяч в аут после корнера.

12'

Угловой зарабатывают красноярцы.

12'

Шевчук выполнял подачу в штрафную - мяч ушел за лицевую линию.

10'

Романенко навешивал в штрафную - вратарь уверенно сыграл на выходе.

8'

Коротаев пытался зацепиться за мяч у чужой штрафной - не получилось.

4'

Еще один удар по воротам хозяев. На сей раз бил Дегтярев, но снова мимо.

4'

Обязанности главного тренера Енисея исполняет В. Тернавский.

2'

Первый удар по воротам Енисея. Андреев пробил мимо.

1'

Матч начался. Вперед, Сокол!

Команды выходят на поле. Сокол - в белой форме, хозяева - в красно-синей.

12:57

Судя по картинке, предстоящий матч не вызвал в Красноярске большого зрительского ажиотажа.

12:25

Стали известны составы команд.

Вернулся в строй Александр Серасхов, Камиль Муллин по-прежнему восстанавливается от травмы. В запасе "Енисея" экс-сокол А. Радченко.

12:08

На протяжении большей части нынешнего сезона красноярцы обитали в середине турнирной таблицы. Однако весной команда вдруг засбоила и, как результат, угодила в "зону вылета". Выбраться из нее позволила лишь победа в прошлом туре в Хабаровске. На сегодняшний день "Енисей" занимает 14-е место, имея в своем активе 44 очка - столько же, сколько и у идущей пятнадцатой "Балтики", и у "Шинника", находящегося на 16-й, "вылетной", строчке... Словом, хозяева сегодня будут играть исключительно на победу, т.к. отступать им просто некуда - позади Вторая лига.

8:00

Через пять часов матчем "Енисей" - "Сокол" стартует предпоследний тур текущего ФОНБЕТ - Первенства России. В Саратове это будет 13:00, в Красноярске - 17:00. Нужно напомнить, что за полтора месяца это уже второй вояж наших футболистов в Красноярск. 3 апреля подопечные В. Бурлаченко обыграли там "Байкал" 3:0. Правда, тогда матч проходил в манеже, сегодня - на стадионе "Центральный". Верим в нашу команду!

Представляем соперника.

Видеотрансляция матча "Енисей" - "Сокол" на портале Sportbox начнется 15 мая в 12:55.