• 17. Зюзинс А.
  • 26. Васиев Ф.
  • 90. Делькин А
90' + 6'

Всех болельщиков "Сокола" - с победой! Теперь ждем в гости команду Премьер-лиги!

90' + 4'

10. Романенко В. (14. Перченок А.)

90' + 3'

"Сокол" Саратов - Кубок России!" - скандируют трибуны.

90' + 3'

Удалось закрепиться саратовцам на чужой половине.

90' + 1'

4 минуты добавляет судья.

90'

Все в порядке с нашим кипером. Пошла последняя минута основного времени.

89'

Федорову требуется помощь врачей. Эскулапы на поле.

89'

Молодцов в простой ситуации срезал мяч на угловой - на выходе надежен Федоров.

87'

Такое ощущение, что каждая вторая атака гостей завершается угловым.

87'

Опять Шогенов угрожал воротам "Сокола": хотел забросить Федорову "за воротник", но в итоге перебросил и ворота.

85'

Радченко и Шевчук имели возможность пробить из штрафной, но не сумели укротить мяч.

83'

Шогенов снова навешивал со штрафного, но безрезультатно.

82'

Поприжали гости саратовцев. Игра идет в основном на половине поля "Сокола".

81'

Полуяхтов наносил удар - Шевчук его заблокировал.

79'

Шевчук поменялся флангами с Романенко. Первый теперь играет справа, второй - слева.

78'

13. Коротаев А. (9. Муллин К.)

С возвращением, Камиль!

77'

22. Кобялко А. (90. Делькин А)

73'

5. Воробьев Р. (17. Зюзинс А.)

73'

Еще один штрафной в пользу "Газовика".

71'

Судя по расстановке, хозяева теперь играют в два форварда! Интересно!

69'

19. Андреев М. (23. Радченко А.)

68'

Арбитр назначает очередной стандарт в сторону ворот "Сокола" - Шогенов пробил - мяч ушел на угловой - защитники вынесли его в поле.

67'

Судя по всему, игра теперь так и будет развиваться по сценарию "гости атакуют позиционно, хозяева пытаются отвечать на контратаках".

65'

Маркелов отдавал очень опасный пас в штрафную "Сокола", но никто из партнеров до мяча так и не дотянулся.

64'

8. Бурченко М. (7. Шевчук С.)

63'

Бурченко опасно отдавал Романенко, тот пробил, но чуть неточно.

62'

Опасный стандарт в восьми метрах от штрафной "Сокола". Маркелов пробил в "стенку".

61'

Трибуны трижды дружно проскандировали "Иван Маркелов"!

60'

24. Коронов И. (10. Маркелов И.)

60'

30. Друзин А. (8. Шогенов М.)

59'

Сразу две замены готовят гости.

57'

"Волна" пошла по стадиону!

57'

Ахмедов сбил Коротаева, за что получил желтую карточку.

56'

7. Ахмедов К.

56'

"Газовик" сейчас больше владеет мячом, что, в общем-то, понятно: оренбуржцам надо отыгрываться.

52'

Друзин очень опасно пробил - Федоров спас "Сокол".

48'

Гол! 8. Бурченко М.

Бурченко точно пробил в нижний, правый от вратаря угол! Это первый гол Максима за "Сокол"! С почином!

47'

Молодцов самоотверженно заблокировал опаснейший удар в исполнении Кобялко.

46'

Стартовал второй тайм. Замен пока нет.

45' + 16'

Тем временем, кроме "Луча-Энергии", уже выбыли из Кубка России "Сибирь", "Балтика", "КАМАЗ", "Арсенал"... Все уступили клубам ниже рангом.

45' + 2'

Первый тайм окончен. ПЕРЕРЫВ

45' + 1'

Коротаев получил отличный пас в углу штрафной, но пробил несильно и точно во вратаря.

44'

Окончательно успокоилась игра под конец первого тайма.

42'

Коротаев заработал фол в атаке.

41'

17. Молодцов А.

38'

Андреев получил мяч на ход в штрафной, но замешкался и упустил мяч, а вместе с ним - и хорошую возможность забить.

35'

Малых простреливал - мяч ушел на угловой. После навеса Афонин головой пробил неточно.

33'

"Вперед, Саратов!" - заряжают трибуны.

29'

Бурченко навешивал с углового на Горбатюка, тот пробил головой мимо.

28'

Коротаев освободился от своего опекуна в штрафной, опасно пробил низом в дальний угол - Абакумов вытянулся в струну и вытащил мяч.

27'

Атакам "Сокола" не хватает пока остроты: подходы вроде бы есть, а завершений - нет.

24'

Кобялко упал в штрафной "Сокола" - судья показал подниматься.

22'

Малых навесил в штрафную на Кабутова - тот в эффектном прыжке ножницами пробил выше ворот.

20'

Коронов обвел своего визави, навешивал в штрафную - угловой - Горбатюк вынес мяч из штрафной.

17'

Успокоилась немного игра. Борьба в центре поля.

15'

Андреев пробил низом в ближний угол - Абакумов на месте.

14'

Первый угловой у ворот "Сокола" - очень опасно, но мяч в итоге забрал Федоров.

13'

Серасхов пробил - мяч пролетел над верхним углом ворот.

12'

Фол на Коротаеве метрах в 10 от штрафной гостей. Опасный может получиться стандарт.

11'

Молодцов подключился в атаку, простреливал в штрафную - удар заблокировал защитник - угловой.

9'

Романенко опасно подавал с правого фланга на дальнюю штангу, но чуть неточно.

8'

"Сокол" начал матч явно активнее "Газовика" и твердо завладел инициативой.

6'

Трусевич подавал со стандарта в штрафную - опасно у ворот гостей.

4'

Отличный шанс упустил А. Коротаев, не попав в ворота с близкой дистанции.

1'

Матч начался.

Команды выходят на поле под звуки футбольного марша.

В Саратове + 21, почти безоблачно, ветра нет. Солнце скрылось за гору. Идеальная погода для футбола!

"Сокол" тоже вышел на поле. Болельщики встретили команду аплодисментами.

"Газовик" уже разминается на поле. Вратарей "разогревает" кумир многих саратовских болельщиков П. Захарчук!

Судя по всему, у нас так и не сумели восстановиться А. Дегтярев, Д. Пчелинцев и И. Лозенков. У гостей же в запасе пока оба лучших на данный момент бомбардира команды - А. Делькин и отлично знакомый саратовским болельщикам И. Маркелов. Зато в основе - второй бомбардир ФНЛ по итогам прошлого сезона И. Коронов!

Камиль Муллин снова в "Соколе"! Срок его аренды - до конца текущего сезона. Пока наш джокер в числе запасных.

Между тем, уже сыгран первый матч этой стадии Кубка. И сразу - неожиданность! "Сахалин", который по итогам прошлого сезона покинул ФНЛ, на своем поле обыграл неплохо стартовавший "Луч-Энергию" 1:0. Уверен, это не последняя сенсация на сегодня.

Добрый день, уважаемые любители футбола! Менее трех часов осталось до начала матча 1/32 финала Кубка России между саратовским "Соколом" и оренбургским "Газовиком". У обеих команд в воскресенье (в 8-м туре "ФОНБЕТ - Первенства ФНЛ") прервались пятиматчевые беспроигрышные серии: "Газовик" уступил в Томске (0:1), а "Сокол" был бит "КАМАЗом" (0:3). Чье желание реабилитироваться окажется сильнее, а кто потерпит второе поражение подряд? Узнаем совсем скоро!