28.08.2016 17:00, Саратов
ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016-2017 2016/2017, 10 тур
После матча

Онлайн-трансляцию сегодняшнего матча для вас провёл Владимир Кудряшов.

После матча

Безвыигрышная серия "Сокола" длится уже больше месяца. На счету саратовской команды теперь восемь очков. Следующий матч дружина Хафизова проведёт в Саранске против "Мордовии" 3-го сентября. Саратов теперь увидит игру "Сокола" только в октябре, когда в гости приедет "Шинник".

После матча

Что ж, матч завершился вничью. Соперники обмениваются рукопожатиями, наши футболисты идут к фанатскому сектору и благодарят за поддержку.

90' + 3'

Глушков нарушил правила в атаке. Фёдоров выбивает мяч, звучит финальный свисток. 1-1.

90' + 2'

Романенко ворвался в чужую штрафную после дальней диагонали, но пробить точно не получилось.

90' + 1'

Добавлено две минуты. Галыш вновь нарушил правила в атаке.

90'

Магадиев головой после навеса с левого фланга пробил мимо ворот.

90'

А теперь угловой у ворот "Сибири". Подобных стандартов у чужих ворот меньше на порядок. Тоже ничего опасного.

88'

Фёдоров уверенно играет на выходе. Ещё один угловой.

88'

Навес с правого фланга в штрафную "Сокола". Васянович не рискует и выбивает на угловой.

86'

20. Платика М. (14. Перченок А.)

86'

Сольный проход Рухаиа к нашей штрафной остановил Платика. После этого нашего игрока сразу же заменили.

85'

Чеботару дальним обводящим ударом пытался пробить Фёдорова. Мяч прошёл значительно выше.

85'

10. Андреев М. (70. Кушнирук А.)

83'

Дудолеву аплодируют болельщики - он только что обошёл поле и направился в раздевалку.

81'

9. Дудолев А. (90. Домшинский А.)

Первая замена в составе "Сокола" заставила себя подождать.

81'

Романенко обхитрил защитника и вратаря, но слишком сильно отпустил от себя мяч. Болельщики вздохнули от грусти.

79'

"Сибирь" атакует правым флангом. Климов в борьбе с соперником выбил мяч на угловой, после которого мяч вынесли подальше от ворот.

77'

Угловой закончился ударом нашего футболиста от земли. Выше ворот.

76'

28. Маголь Р. (44. Ларенц В.)

Маголя меняют подальше от греха.

76'

Дудолев прострелил с правого фланга после скоростного прохода - угловой.

75'

19. Азаров В.

За подобное нарушение правил наказан Азаров.

73'

28. Маголь Р.

А вот и первая жёлтая карточка. Маголь получил её за снос нашего игрока в центре поля.

72'

7. Беляев Р. (9. Вотинов М.)

Автора забитого в ворота "Сокола" мяча меняют.

70'

Игроку "Сибири" оказывают помощь за воротами сразу после того, как он получил повреждение при столкновении с Фёдоровым.

70'

На гостевом секторе сегодня нет ни одного болельщика. В Новосибирске не любят выбираться на выезда.

68'

Сразу после гола ещё один мини-перерыв на то, чтобы попить воды.

67'

Гол! 7. Беляев Р.

Ещё с одним штрафным, теперь уже с правого фланга, хозяева не справились. Точный удар головой в дальний нижний угол нанёс Беляев. 1-1.

65'

Рухаиа навесил - вынесли.

64'

Нарушили правила на Азарове. Очередной штрафной у наших ворот.

64'

Тактика мелкого фола в исполнении Дудолева не позволила "Сибири" провести потенциально опасную контратаку.

63'

Штрафной прямо по центру примерно в 25-и метрах от наших ворот. У мяча Чеботару. Его удар пришёлся в стенку.

61'

Паштову угодили по лицу, когда он выбивал мяч в аут.

60'

Мищенко срубил Дудолева в центре поля, но жёлтой карточки перед собой не увидел. Только штрафной.

59'

Перспективная атака "Сокола" 4 в 3 по левому флангу завершилась передачей в офсайд.

58'

С подачей нашего капитана Романенко с правого фланга справился их капитан Выходил, выбивший мяч в аут.

56'

Угловой у наших ворот завершился плотным ударом Глушкова с 20-и метров. К счастью, выше.

55'

"Сибирь" всеми полевыми игроками сейчас на нашей половине поля.

54'

Штрафной у ворот "Сибири". После подачи головой бил Климов - выше ворот.

53'

55. Гладышев А. (19. Азаров В.)

Первая замена сегодня у гостей.

51'

Хрущёв полез в обводку на левом фланге, но быстро потерял мяч.

50'

Гол! 88. Галыш В.

Хрущёв разогнал атаку по центру, отдал налево Галышу, который из-за штрафной точным ударом в дальний угол открыл счёт в этом матче! 1-0.

48'

Чеботару бил с дальней дистанции, но на пути мяча встал Паштов.

47'

Гладышев слишком неуклюже упал в нашей штрафной. Конечно, никакого пенальти.

46'

Начался второй тайм. "Сибирь" разводит с центра поля.

Перерыв

В традиционном конкурсе пенальти, что проводится на домашних матчах "Сокола" победил болельщик Сергей, трижды подряд сумев отличиться с 11-метровой отметки. Поздравляем Сергея и ждём его на финальном домашнем матче сезона, где он сразится с остальными счастливчиками, которые определяются на протяжении всего сезона.

45' + 2'

Команды уходят на перерыв. Счёт 0-0.

45' + 1'

Беляев бил после навеса Маголя - выше ворот.

45'

Концовка тайма проходит на половине поля "Сокола". Судья добавил минуту к первому тайму.

43'

Грубо ошиблась "Сибирь". На правом фланге наши отобрали мяч, который вскоре достался Галышу. Тот замешкался и бить не стал. С его передачи ударил Хрущёв. К сожалению, прямо во вратаря.

42'

Романенко бил в падении головой после навеса Хрущёва - слишком слабо.

41'

Галыш сфолил в чужой штрафной, да так, что врачам "Сибири" пришлось выбежать на поле и оказать помощь своему футболисту.

39'

Забег Беляева к мячу обернулся для него офсайдом.

36'

Навес с левого фланга от Хрущёва завершил ударом от затылка наш игрок - вратарь "Сибири" выпрыгнул и забрал мяч.

35'

Успешный финт имени Зидана от Дудолева, но его дальнейшая передача вперёд была неточной.

34'

Тут же Хрущёв ярким финтом оставил соперника не у дел. Перспективную контратаку загубил неточным пасом направо Галыш.

32'

Хрущёв нарушил правила в центре поля, но жёлтые карточки главный арбитр встречи Юрий Апонасенко пока не раздаёт.

30'

Дудолев зацепился за мяч перед чужой штрафной, отдал направо, откуда пытались прострелить в чужую штрафную. "Сибирь" вынесла мяч прямо на нашего защитника, дальний удар которого прошёл мимо ворот.

28'

Команды отправились на минутный водопой. Действительно жарко.

27'

Пара угловых у наших ворот закончилась ударом-черпачком с дальней дистанции. Вновь угловой - и вновь вынос.

26'

"Сибирь" в ответ провела опаснейшую контратаку, но Фёдоров вновь был безупречен на выходе.

25'

Первый удар в створ ворот Трунина нанёс наш капитан Романенко. Ну а кто, если не он?

24'

Троих прошёл на левом фланге форвард "Сибири", прострелил вдоль вратарской, но Фёдоров в прыжке зафиксировал мяч в своих руках.

23'

Пытались зайти в чужую штрафную с правого фланга, но Трунин на выходе перехватил мяч.

22'

Перехватили игроки "Сокола" в центре поля мяч, но в контратаку пока не спешат.

19'

Беляев бил после навеса Рухаиа - Фёдоров спас "Сокол", отразив мяч, летевший прямо под перекладину. Ещё один угловой, после которого удалось вынести мяч к центру поля.

18'

Подача Маголя угодила в "причинное место" нашему футболисту - угловой. Болельщики советуют игроку попрыгать на пятках.

17'

"Сибирь" атакует большей частью правым флангом, но Ходырев пока справляется на "отлично".

15'

Длинный диагональный перевод на Маголя завершился неточным прострелом с его стороны. Наши защитники справились.

13'

Пока "Сокол" пытается растянуть оборону "Сибири" перепасовками защитников с фланга на фланг. Получается не очень.

11'

У мяча Мищенко. Закручивал мяч, но он прошёл выше ворот.

11'

Затяжная атака "Сибири" закончилась штрафным в их пользу в непосредственной близости от нашей штрафной.

9'

Болельщиков пока немного, но они в тельняшках. И продолжают прибывать. Заряды "Сокол, Сокол!" и "Нам нужна сегодня победа!" уже прозвучали.

8'

"Сокол" пока пытается контролировать мяч на своей половине поля.

7'

Беляев прострелил с правого фланга, но на дальнем фланге у гостей никого не оказалось.

6'

Рухаиа бил из штрафной по воротам Фёдорова с правого фланга, Артём отразил мяч. Будет угловой.

5'

Маголю не удалось отобрать мяч у неуступчивого Хрущёва. В итоге, он нарушил правила.

3'

Пока что идёт борьба за мяч прямо у тренерских скамеек. Хафизов наблюдает за ней у бровки, тренерский штаб "Сибири" пока что в сидячем положении.

Перед матчем

Команды выходят на поле стадиона "Локомотив" под гимн "Сокола" и приветствуют друг друга и зрителей. Обе в бело-синей форме, у "Сокола" преобладает синий цвет, у "Сибири" - белый. Футболисты "Сокола" собрались в круг и настраиваются на игру.

Главный тренер "Сокола" Вадим Хафизов произвёл несколько перестановок в стартовом составе после кубковой встречи с "Волгой". Так, вместо Сугробова в воротах снова сыграет Фёдоров, Магадиев и Васянович выйдут в защиту вместо Пасько и Семёнова, Дудолев и Галыш заменят Домшинского и Дергачёва.

В Саратове сейчас довольно жаркая, хотя и ветреная погода, термометры указывают на цифру "31", а солнце ещё не успело зайти за горизонт. В августе есть довольно большое различие между матчами, которые начинаются не в 19, а в 17 часов.

Футболисты обеих команд вышли на разминку и довольно активно готовятся к игре под музыку.

"Сокол" после серии неудачных матчей осел в подвале турнирной таблице, занимая 19-ое место после 9-и матчей с 7-ю очками, а также вылетел из кубка России, уступив на этой неделе "Волге" из Ульяновска на стадии 1/32 финала.

"Сибирь" расположилась в середине турнирной таблицы ФНЛ, набрав после 9-и матчей 11 очков.

Положение команд на старте сезона пока ещё довольно плотное, так что победа сегодня позволит команде Вадима Хафизова выбраться из зоны вылета.

Приветствуем всех любителей футбола!

Сегодня "Сокол" проведёт домашний матч в рамках ФОНБЕТ-Первенства России ФНЛ 2016/17 против "Сибири" из Новосибирска. После сегодняшней игры команда отправится на серию выездных матчей, так что увидеть наших ребят на "Локомотиве" вы сможете только 2-го октября. Приходите поддержать команду сегодня, ей нужна ваша поддержка! Начало встречи в 17.00.

16:20

Стали известны составы команд. Гости в белой форме, в воротах - Трунин, с капитанской повязкой - Выходил, также в старте экс-соколы Мищенко и Андреев, а в запасе воспитанник СДЮСШОР "Сокол" Киселев. Мы выступим в полосатой бело-синей форме, ворота защищает Артем Федоров, капитан команды - Владимир Романенко. По-прежнему из-за повреждения не примет участия в матче Александр Мануковский.

Доступны электронные билеты

Видеотрансляция встречи "Сокол" - "Сибирь" будет организована нашим клубом на портале Sportbox и начнется 28 августа в 16:55

Главный судья: Юрий Апонасенко (Москва)
Первый помощник: Николай Богач (Люберцы)
Второй помощник: Валентин Мурашов (Москва)

Инспектор: Геннадий Куличенков (Тула)

Делегат: Виталий Кречетов (Москва)