09.11.2016 19:00, Саратов
ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016-2017 2016/2017, 21 тур
гл. тр.: Вадим Хафизов
2:1 (0:1) Спартак-Нальчик
(Нальчик)
гл. тр.: Хасанби Биджиев
13. Дроздов Никита (25')
10. Гугуев Магомед (к.) (17. Мухаммад Шариф) (36')
16. Федоров А. (31. Барсуков С.) (47')
17. Хрущев А. (61')
10. Романенко В. (64')
14. Перченок А. (9. Дудолев А.) (65')
90. Войнов Денис (14. Каркаев Алим) (66')
17. Мухаммад Шариф (66. Богатырёв Альберт) (75')
17. Хрущев А. (90. Домшинский А.) (81')
90. Домшинский А. (83')
13. Дроздов Никита (5. Семёнов Владислав) (85')
8. Мануковский А. (85')
10. Романенко В. (11. Дергачев Н.) (90' + 3')
Билеты

Билеты на матч со "Спартаком-2" уже в продаже! Стоимость билетов 150 руб.

После матча

Этот онлайн для вас провёл Владимир Кудряшов. Хорошего вечера и с победой!

После матча

Следующий домашний матч "Сокол" проведёт против ещё одного "Спартака" - второй команды московского клуба-лидера российской премьер-лиги. 19-го ноября приходите поддержать родную команду!

После матча

Хафизов нашёл те самые слова в перерыве, которые помогли "Соколу" одержать красивую волевую победу над "Спартаком" из Нальчика. Саратовский клуб покидает зону вылета, оставляя там своих сегодняшних оппонентов.

90' + 3'

10. Романенко В. (11. Дергачев Н.)

Автора первого забитого мяча в составе "Сокола" меняют под аплодисменты зрителей.

90' + 2'

Футболист Нальчика пробил из убойной позиции, но угодил в своего же игрока.

90'

Ко второму тайму добавлено 3 минуты.

90'

"Сокол" контролирует мяч под одобрительные выкрики зрителей.

88'

Стандартное положение дивидендов гостям не принесло. Удар от ворот исполнит Барсуков.

87'

Дальний заброс на Ахъядова закончился тем, что тот заработал угловой.

85'

8. Мануковский А.

Несогласный с решением арбитра Мануковский мог и вторую жёлтую тут же получить, но тот его пожалел.

85'

13. Дроздов Никита (5. Семёнов Владислав)

83'

Гол! 90. Домшинский А.

Свежий Домшинский выводит "Сокол" вперёд! Прострел Галыша на дальнюю штангу, где защитники "Спартака" проспали нашего футболиста.

81'

Угловой у ворот Нальчика завершился выносом за пределы штрафной.

81'

17. Хрущев А. (90. Домшинский А.)

Хрущёва убрали с поля. Вдруг вторую жёлтую получит?

79'

Ещё один удар головой Романенко, теперь "Сокол" заработал угловой, который закончился плотным, но неточным ударом по воротам голкипера гостей с острого угла.

78'

Опасный удар в исполнении Крамаренко прошёл чуть выше ворот.

75'

17. Мухаммад Шариф (66. Богатырёв Альберт)

Обратная замена в составе гостей. У Мухаммада повреждение, не позволяющее ему доиграть этот матч.

74'

Дудолев откатил на Хрущёва, но тот с дальней дистанции не попал в створ.

73'

Штрафной в пользу "Сокола" на левом фланге атаки закончился неточным ударом Пасько.

71'

Дальний удар Мурачёва по воротам Барсукова - выше цели.

70'

Романенко рвался по правому флангу, мяч у него в подкате выбил защитник "Спартака".

68'

После ответного гола и замен игра заметно оживилась, как и эмоции на трибунах "Локомотива".

66'

90. Войнов Денис (14. Каркаев Алим)

65'

14. Перченок А. (9. Дудолев А.)

Вторая замена в составе хозяев поля.

64'

Гол! 10. Романенко В.

Блестящий гол забил капитан "Сокола" Романенко, воспользовавшись навесом с правого фланга и переправив мяч в угол ворот соперника головой.

62'

У болельщиков "Сокола" и тренера гостей возникла забавная словесная пикировка не для печати после всех этих стыков на поле.

61'

17. Хрущев А.

Первооткрывателем среди обладателей жёлтой карточки стал Хрущёв, грубо сфоливший на сопернике в центре поля.

59'

Пока борьбы на поле больше, чем футбола. Гости с Кавказа, несомненно, этому должны быть рады.

57'

Теперь Кузнецова не пожаловал Перчёнок. Гости требуют жёлтую карточку, но Панин приберёг их на будущее.

56'

Мануковский срубил Кузнецова прямо перед глазами главного тренера гостей Хасанби Биджиева. С навесом от Войнова справился Барсуков, первый раз вступивший в игру.

54'

И снова Войнов на газоне. Болельщики свистят кувыркам футболиста гостей на поле.

51'

Пока вся борьба идёт в центре поля. В одном из единоборств повреждение получил футболист "Спартака" Войнов, которому на пару мгновений пришлось покинуть поле.

47'

16. Федоров А. (31. Барсуков С.)

Не смог всё-таки продолжить игру Артём Фёдоров после того злополучного столкновения с Гугуевым в первом тайме. На поле после перерыва его сменил Барсуков.

Перерыв

В традиционном конкурсе пенальти победил семилетний Андрюха, четыре раза подряд поразивший ворота резервного голкипера "Сокола". В конце конкурса болельщики поддерживали его не меньше, чем свою команду в первом тайме.Теперь парень поборется за главный приз в последнем домашнем матче "Сокола" в ФНЛ 2016/2017 с другими победителями по ходу сезона.

Перерыв

Первый тайм подошёл к концу. Преимущество было за "Спартаком", и разница в счёте к перерыву могла быть более весомой, будь чуть расторопней Ахъядов. Вадим Хафизов должен подобрать правильные слова в раздевалке, чтобы вернуть "Сокол" в игру и не разочаровать болельщиков, пришедших в этот ноябрьский вечер поддержать свою футбольную команду.

45' + 1'

К первому тайму добавили две минуты. Всё из-за травмы капитана гостей, случившейся в середине тайма.

45'

Проспала защита "Сокола" Ахъядова. Тот выбежал один на один и перекинул Фёдорова. К счастью для хозяев, в створ он не попал.

41'

Капитан "Сокола" Романенко переместился с правого фланга на левый, здесь и идут все активные действия в концовке первого тайма.

39'

В 30-и метрах от ворот гостей сбили Хрущёва. Сам пострадавший и бил по чужим воротам после навеса в штрафную, но Антипов успел среагировать на удар буквально с метра.

36'

10. Гугуев Магомед (к.) (17. Мухаммад Шариф)

Вместо Гугуева на поле в экстренном порядке появился Шариф Мухаммад.

35'

Носилки понадобились не Артёму, а игроку, столкнувшемуся с ним. Под аплодисменты саратовских болельщиков с поля унесли капитана "Спартака" Гугуева.

32'

После удара Мурачёва в штрафной "Сокола" возникла небольшая паника. Пару ударов гостей заблокировали наши защитники, а в следующей атаке "Спартака" повреждение получил Фёдоров. Врачи и носилки на поле.

30'

Штрафной с 25-и метров в сторону ворот Нальчика. Навес Кузнецова, удар Хрущёва и угловой, который закончился тем, что Антипов взял мяч в руки.

27'

Опасный удар нанёс Кузнецов с линии штрафной площади. Артём прыгнул для уверенности, что мяч не пересечёт линию ворот, но тот разминулся со штангой в нескольких сантиметрах.

25'

Гол! 13. Дроздов Никита

Отличная комбинация удалась гостям. Крамаренко оказался один перед Фёдоровым, отпасовал на Дроздова, который и поразил ворота, оставшиеся без голкипера.

23'

С навесом Романенко с правого фланга легко справился Дашаев, успевший вернуться в оборону.

21'

Угловой у наших ворот закончился ударом Дашаева в касание. Снова мимо.

20'

Гости контролируют мяч, но в сторону чужой штрафной даже головы не поднимают.

17'

За забросом Романенко в борьбе с защитником не успел Галыш. Удар от ворот выполнит голкипер "Спартака".

16'

Угловой подают гости. Навес Войнова, удар Гугуева - мимо.

14'

Первый удар в створ ворот за "Соколом", счастья попытал Хрущёв. Голкипер гостей зафиксировал мяч в руках.

8'

Мануковский в подкате пытался заработать угловой, но мяч в итоге упустил за лицевую линию сам. Удар от ворот.

6'

Ещё один навес гостей с левого фланга, на сей раз наш защитник выиграл верховую борьбу у оппонента.

4'

Проходит разведка боем, вратарям мяч достался пока лишь по одному разу, да и то от своих.

2'

Первая атака за Нальчиком. С навесом Войнова без проблем справился Фёдоров.

Перед матчем

Команды выходят из подтрибунного помещения под звуки гимна "Сокола" и приветствуют друг друга. Вот-вот прозвучит свисток главного судьи матча Игоря Панина, сигнализирующий о начале игры.

Из Нальчика поддержать своих футболистов приехала группа примерно из двух десятков человек. Они уже уютно расположились на одном из секторов южной трибуны и успели сфотографироваться на память о выезде в Саратов.

Сегодня в Саратове местные команды параллельно играют и в хоккей, и в баскетбол, так что заядлым болельщикам придётся поломать голову над тем, куда сходить поддержать своих любимцев.

Игроки обоих коллективов уже проводят разминку. Зрители потихоньку прибывают на "Локомотив", некоторых красивых девушек уже показали по большому экрану не зря едящие свой хлеб операторы.

В Саратове сейчас примерно +9 градусов тепла, но за воротами и с той, и с другой стороны лежат метровые сугробы почерневшего снега.

Привет всем любителям футбола!

В этот прохладный ноябрьский вечер среды наш "Сокол" в одном из матчей 21-го тура ФНЛ схлестнётся с соседями по турнирной таблице, футболистами из нальчикского "Спартака". В активе обеих команд после 20-и игр по 21-му очку, и очная встреча поможет определиться, кто способен покинуть зону вылета.

18:30

Стали известны составы команд

Смотреть футбол вживую и при этом поддерживать свою команду гораздо интереснее, чем следить по монитору. Приобретайте электронные билеты и на стадион!

Видеотрансляция матча "Сокол" - "Спартак-Нальчик" будет организована нашим клубом на портале Sportbox и начнется 9 ноября в 19:00.

Главный судья: Игорь Панин (Дмитров)
Первый помощник: Кирилл Большаков (Санкт-Петербург)
Второй помощник: Наиль Сейфетдинов (Казань)

Инспектор: Эдуард Малый (Волгоград)

Делегат: Виктор Кукла (Санкт-Петербург)