08.04.2017 16:00, Саратов
ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016-2017 2016/2017, 30 тур
6. Якуба Д. (79')
15. Семенов А. (30. Васянович А.) (90' + 2')
14. Перченок А. (75. Бакланов И.) (90' + 4')
  • 31. Завезен Ю.
90' + 6'

Вторая подряд сухая ничья дома. Были у нас шансы в контратаках, но не хватило последнего паса. Жаль.

90' + 4'

14. Перченок А. (75. Бакланов И.)

90' + 2'

Опять Спартак бил головой, опять мимо.

90' + 2'

15. Семенов А. (30. Васянович А.)

90' + 1'

Три минуты добавлено.

90'

Паштов снова убегал в контратаку, но забыл отдать пас - его обокрали.

89'

Совсем забрала Кубань мяч. Вся наша надежда - на острый контрвыпад.

88'

Опасный навес в нашу штрафную, но вместо мяча в сетке оказался Марков.

86'

Вроде бы Кубань больше владеет инициативой, а контратакует опаснее Сокол!

85'

Супер-момент упускает Сокол! Романенко убегал с Перченком против одного защитника, но Володя не смог сделать точную передачу на партнера.

83'

Паштов выцарапал мяч в центре поля, отдавал на ход Галышу, но тот наткнулся на защитника и упал.

81'

Снова Гогниев бил головой и снова выше ворот.

81'

Перченок пытался "засадить" от защитника, но тот разгадал его замысел и убрал ногу - от ворот.

79'

6. Якуба Д.

78'

Теперь уже Паштов пробивает издалека - точно во вратаря гостей.

77'

Очередной удар по нашим воротам - Коновалов неточен.

76'

Галыш пробил издалека точно в руки Дюпину, но пас напрашивался на Паштова.

75'

10. Маляров Н. (95. Пономарев И.)

73'

9. Дудолев А. (14. Перченок А.)

71'

Офсайд зажег арбитр, а мог ведь убежать Романенко...

69'

Гогниев бил головой - точно в руки Федорову.

68'

77. Лобкарев В. (89. Тюфяков В.)

67'

43. Бугаев Р. (6. Якуба Д.)

65'

Очень жарко было в штрафной гостей после корнера! Но забить (и даже пробить!) снова не удалось.

64'

Семенов навешивал - попал в Лобкарева - угловой.

60'

Показалось, что на фланге сфолили на Романенко, но боковой нарушения не разглядел...

59'

Трибуны аплодисментами проводили замененного из-за повреждения Дергачева.

59'

Пасько ошибся в центре поля - контратака гостей завершилась неточным навесом Гогниева.

56'

11. Дергачев Н. (7. Паштов Р.)

54'

Теперь уже Сокол опасно атаковал, но до удара довести дело так и не удалось. Более того, Дергачеву теперь потребовалась помощь врачей.

52'

Лобкарев бил по воротам Федорова из штрафной - наш кипер на месте!

50'

Опять в начале тайма больше мячом владеет Кубань.

47'

Маляров бил головой по воротам - неточно.

47'

Лишь в одну команду мы верим... - скандирует Восток.

46'

Начался второй тайм.

45' + 2'

Первый тайм окончен.

Равная в целом игра была. Соколу, чтобы забить, пока не хватает точности передач в завершающей стадии атак; Кубани - точного последнего удара.

45' + 1'

Дудолев имел шанс забить, но пробил очень простенько прямо в руки вратарю.

44'

Снова Кубань долго владела мячом. В итоге удалось нанести удар - перекладина. Странно, правда, что при этом боковой поднял флаг - вне игры - а главный проигнорировал его сигнал...

41'

Обухов закрутил со стандарта в дальний - неточно.

40'

Дергачев свалил Гогниева - штрафной метрах в 10 от штрафной площади.

37'

Мануковский сфолил, арбитр его строго предупредил, что, мол, в следующий раз покажу желтую.

36'

Галыш пытался обвести оппонента, но заработал только угловой.

34'

Лобкарев опасно пробивал по воротам головой - мимо.

32'

Могла получиться у Сокола острая контратака, но опять небрежность в передачах помешала!

31'

Обухов плотно пробил с левой. Федоров со второй попытки зафиксировал мяч.

29'

Очередной заброс в штрафную от Ходырева. Снова защитники Кубани начеку.

26'

Хорошая контратака Сокола - Галыш бросал в прорыв Дудолева, того смогли-таки нейтрализовать защитники.

24'

Обухов навешивал в штрафную Сокола - до мяча никто не дотянулся.

24'

Опасный прострел с левого фланга атаки гостей - Федоров надежен.

23'

Галыш нарушил правила на левом фланге атаки Сокола.

21'

Вроде все в порядке с Артемом.

20'

Дудолев получил повреждение на своей половине поля. Судья приглашает врачей.

19'

Марков бил низом по воротам Сокола - неточно.

17'

Федоров намертво поймал мяч после подачи с углового.

16'

Теперь уже гости заработали право на угловой.

16'

Семенов очень опасно пробивал из пределов штрафной - Дюпин отбил мяч на угловой. После подачи от углового флажка Магадиев пробил чуть неточно. Очень опасные два эпизода!

14'

По мнению фанатов Кубани, их команда приехала в Саратов, чтобы победить)

12'

Еще один навес Ходырева в штрафную с левого фланга - Галыш чуть-чуть не дотянулся до мяча.

11'

Хоть что-то стало получаться у Сокола на чужой половине поля. Ходырев навешивал в штрафную гостей - те справились.

8'

На Романенко фолят в середине поля.

7'

Опять с мячом гости. Может, это тактика такая у Сокола - отдать мяч и ловить соперника на контратаках?

5'

Первая попытка атаки в исполнении Сокола завершилась фолом Н. Дергачева.

5'

В гостевом секторе - человек 30 фанатов Кубани.

3'

Суперзатяжную позиционную атаку Кубани ударом выше ворот завершил Н. Марков.

2'

Гости пока уверенно владеют мячом.

1'

МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!

16:00

Минута молчания в память о жертвах теракта в Питере.

15:58

Команды выходят на поле под звуки гимна Сокола!

15:52

Завершился еще один матч тура. Сибирь уступила 1:2 Тюмени. Чего скрывать, нам этот результат очень даже на руку.

15:45

Команды закончили разминаться и скрылись в подтрибунном помещении. Скоро все начнется!

15:25

Команды вышли на разминку. В Саратове сейчас +15, ветра почти нет, легкая облачность - идеальная для футбола погода!

15:15

Стали известны составы играющих команд. У Сокола пропускающих матч из-за перебора желтых карточек М. Платику и А. Хрущева в основе заменили А. Пасько и Н. Дергачев. Но если с позицией последнего все более или менее ясно, то вот кто в реальности будет действовать на месте Платики, покажет только сама игра. У гостей между тем с первых минут встречу начнут оба лучших бомбардира команды - С. Гогниев и В. Обухов.

Тем временем уже сыграны три матча этого тура. Еще вчера "Тамбов" на своем поле очень неожиданно уступил 0:1 ведущей отчаянную борьбу за выживание "Балтике". Сегодня же во Владивостоке "Луч-Энергия" и "Спартак-Нальчик" сыграли 0:0, а "СКА-Хабаровск" дома проиграл столичным динамовцам 2:3 (хет-трик записал на свой счет лучший бомбардир ФНЛ К. Панченко).

10:15

Добрый день, уважаемые любители футбола! Снова суббота и снова "Соколу" предстоит важнейший матч! На сей раз нам будет противостоять "Кубань". Краснодарцы свои турнирные проблемы более или менее решили и теперь решают высокие задачи, а вот саратовцам, надеюсь, сделать это только предстоит. Погода сегодня в нашем городе нормальная - нет ни дождя, ни ветра, ни холода. А потому нет причин не прийти на стадион, чтобы поддержать любимую команду! Игра начнется в 16.00 по саратовскому времени - вы еще успеете!

Видеотрансляция матча "Сокол" - "Кубань" будет организована нашим клубом на портале Sportbox и начнется 8 апреля в 16:00 (15:00 мск).

Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Всероссийская)
Первый помощник: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург, ФИФА)
Второй помощник: Роман Милюченко (Санкт-Петербург, Первая)

Инспектор: Алексей Тюмин (Новочеркасск)

Делегат: Алексей Харьков (Москва)