20.05.2017 15:00, Саратов
ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016-2017 2016/2017, 38 тур
94. Евсеев Алексей (55')
18. Зырянов Константин (25. Исаев Алексей) (59')
7. Паштов Р. (14. Перченок А.) (67')
98. Погребняк Кирилл (36. Крапухин Станислав) (73')
30. Васянович А. (6. Шпитальный В.) (73')
50. Карпов Максим (80')
20. Платика М. (82')
5. Рязанцев Александр (55. Лобов Константин) (90')
  • 36. Крапухин Станислав
90' + 7'

До встречи в следующем сезоне! Последнюю онлайн-трансляцию для вас в этом сезоне провёл Владимир Кудряшов.

90' + 7'

Матч закончен, сезон закончен. "Сокол" не смог одержать победу и остаться в ФНЛ на следующий сезон. Болельщики благодарят команду за усилия в этом сезоне, команда, в свою очередь, благодарит их. Из колонок играет: "Ты никогда не будешь один, Сокол Саратов"!

90' + 5'

Гол! 36. Крапухин Станислав

Пропускает "Сокол" третий мяч. Голом отметился Станислав Крапухин.

90' + 3'

"Зенит-2" получил право на штрафной с 24-ёх метров. Чернов пробил чуть выше перекладины.

90' + 2'

Болельщики кричат: "Спасибо за сезон"!

90' + 2'

К основному времени матча добавлено 4 минуты. Последние минуты для "Сокола" в ФНЛ. Следующий сезон команда проведёт во второй лиге.

90'

5. Рязанцев Александр (55. Лобов Константин)

89'

Сугробов успешно сыграл на выходе и прервал подачу от углового флажка.

87'

Удар Крапухина с острого угла заблокировал наш защитник. Будет угловой.

86'

Опасная контратака "Зенита-2" завершилась неточным ударом Исаева метров с 13-и.

85'

Пошла игра без центра поля. Одни забросы со стороны обеих команд. Угловой у ворот "Зенита-2" завершился неточным ударом головой от Галыша.

82'

20. Платика М.

Платика срубил соперника в центре поля. Заслуженная жёлтая нашему футболисту.

81'

Сугробов вновь спасает "Сокол" от разгрома в отчаянном прыжке.

80'

50. Карпов Максим

Удостоился жёлтой карточки от рефери и Максим Карпов.

78'

Крапухин вывалился один на один, но Сугробов взял верх в этом эпизоде, сорвав аплодисменты зрителей.

75'

Жёлтую карточку получил игрок гостей, но штрафной удар у "Сокола" не получился. В ответной атаке пас Рязанцева в разрез перехватил Сугробов.

73'

30. Васянович А. (6. Шпитальный В.)

73'

98. Погребняк Кирилл (36. Крапухин Станислав)

72'

Романенко не смог побороться наверху - слишком высокий оказался для него заброс.

71'

Сиротов перехватил мяч на своём фланге у нашего игрока, но прострел у него не получился.

70'

Романенко в атаке нарушил правила на Евсееве.

69'

Стандарт ничем не закончился, "Сокол" перехватил мяч и довёл позиционную атаку до потери мяча в простой ситуации.

67'

7. Паштов Р. (14. Перченок А.)

Пока штрафной, можно провести и замену.

67'

На Исаеве нарушили правила. Опасный штрафной в 20-и метрах от наших ворот

66'

"Зенит-2" контролирует мяч в центре поля, Рязанцев довольно активен.

64'

Навес с левого фланга в штрафную "Сокола" прерывает Сугробов.

64'

Батютин так затормозил атаку своей команды, что выход 2 в 1 превратился в позиционную атаку, которая не увенчалась успехом.

62'

Васянович бил в упор буквально с метра, но угодил прямо в Бабурина. Убойный момент и разочарованный коллективный выдох на трибунах "Локомотива".

61'

Бабурин взял мяч от своего партнёра, но судья свободный удар поставить не решился.

59'

18. Зырянов Константин (25. Исаев Алексей)

Не смог Константин продолжить игру.

57'

На газоне Зырянов. Врачи питерской команды выбежали помочь ветерану.

56'

Выглянуло солнце. К сожалению, просветов в игре нашей команды пока не видно.

55'

Гол! 94. Евсеев Алексей

Именно Батютин заработал штрафной удар, с которого Евсеев точным ударом в ближний угол увеличил преимущество "Зенита-2".

53'

У "Зенита" после перерыва вышел Батютин, достаточно активно вписавшийся в эту игру.

51'

9. Дудолев А. (88. Галыш В.)

Вторая замена в составе "Сокола". Обострить игру попытается Галыш.

50'

Погребняк нарушил правила на Сугробове, голкипер пробьёт штрафной.

48'

Шикарный удар нанёс Платика. Бабурин вытащил мяч из самой девятки.

46'

16. Федоров А. (35. Сугробов В.)

В перерыве у "Сокола" замена вратаря. В игру вместо Фёдорова вступает Сугробов.

Перерыв

Андрей и Сергей - два победителя конкурса, поздравляем!

Перерыв

В перерыве тем временем финал конкурса пенальти. Бить будут победители розыгрышей по всему сезону. Призы: мяч и шарф "Сокола" с автографами футболистов нашей команды.

45' + 3'

Романенко зацепился за мяч в чужой штрафной площади, но в одиночку справиться не смог. Главный арбитр встречи даёт свисток на перерыв.

45' + 2'

40. Бавин Юрий

Перед самым перерывом жёлтой удостоился и Юрий Бавин.

45'

65. Ящук Данила

Горчичника удостоился Ящук за сильное недовольство действиями арбитра и соперников. Штрафной закончился повреждениями сразу двух футболистов "Зенита-2". Бабурин и Чернов лежат на газоне и ждут помощь от врачей.

45'

К первому тайму добавлено три минуты.

42'

Дальний удар Мануковского оказался очень неточным.

41'

Пасько бил головой после навеса от углового флажка, но удар был заблокирован.

40'

Ещё один футболист "Зенита-2" лежит на газоне. "Сокол" тем временем готовится подавать угловой.

39'

Десяток коротких передач поперёк со стороны игроков "Сокола", и мяч уходит в аут.

36'

15. Семенов А.

Семёнов нарушил правила на фланге, заработав жёлтую карточку. Штрафной ничем опасным не закончился. Болельщики свистят: им кажется, что рефери посадил нашу команду на свисток.

34'

Романенко неожиданно вывалился один на один с Бабуриным, но капитан "Зенита-2" оказался первым на мяче.

33'

В меньшинстве будет сложно. Напомню, нам нужна только победа. После удаления "Зенит-2" полностью забрал мяч под свой контроль.

30'

21. Ходырев А.

За жёсткий стык в центре поля вторую жёлтую карточку получил Ходырев.

26'

Артёму Фёдорову нужна помощь. На выходе он зафиксировал мяч, но сразу продолжить игру не смог. На поли выбежали врачи нашей команды.

25'

Перепасовка между Семёновым и Романенко закончилось неточным пасом первого. Удар от ворот.

23'

На Восточную трибуну пришёл главный болельщик Саратова Малыш. Поддержка с помощью барабана стала куда более организованной и громкой. Надеемся, футболисты её услышат.

21'

Угловой у ворот "Сокола", наши выбили мяч.

19'

Навес на дальнюю штангу ворот "Зенита-2" оказался неточным. Бабурин пропустил мяч, до которого не добрался наш игрок.

18'

Зырянов в центре поля совершил эффектный и эффективный подкат. На опыте, что называется.

16'

Неточный заброс от Васяновича, Бабурин выбьет мяч от ворот.

14'

Паштову оказывали помощь за пределами поля, но он уже в игре. Жёлтую меж тем получил Ходырёв.

13'

Дудолев принял мяч после розыгрыша штрафного, но защитник гостей сумел выбить мяч, да так, что арбитр встречи показал на удар от ворот.

11'

Мануковский чисто отобрал мяч у Ящука перед своей штрафной, перешёл половину поля, отдал великолепный пас налево, но партнёр не смог поддержать эту перспективную контратаку.

8'

Гости контролируют мяч на своей половине поля.

7'

Штрафной с левого фланга исполнил игрок "Сокола", "Зенит-2" отбился, выбив мяч к центру поля.

6'

Гол! 98. Погребняк Кирилл

Нелепая растерянность в центре обороны привела к тому, что Погребняк оказался один в нескольких метрах от ворот совершенно свободным и несильным ударом в дальний угол поразил ворота Фёдорова.

4'

Семёнов чуть не перехватил мяч у Бабурина, а ведь мог оказаться перед пустыми воротами.

3'

Дудолев попробовал пробить с 20-и метров. Мяч угодил в защитника и не дошёл до ворот.

2'

Игра началась с небольшой двухминутной задержкой. Главный арбитр встречи ждал указки со скамейки.

Перед матчем

Звучит гимн "Сокола", команды выходят на поле. Арбитр встречи подбирает мяч с красивой тумбы и несёт его к центру поля. Через минуту начнётся последний матч сезона 2016/2017.

На гостевой трибуне рядом общаются десять фанатов команды из Санкт-Петербурга, за которыми призваны наблюдать сотрудники правопорядка - их примерно столько же. Вообще же на данный момент, за 10 минут до начала встречи на стадион пришло порядка пяти сотен болельщиков. Неспешно, но народ продолжает прибывать.

Команды вовсю разминаются. Саратовцы разделились на три группы, одна из которых играет с местными ребятишками в квадрат, вторая перепасовывается на расстоянии 10-12 метров друг от друга, третья - это вратари. У "Зенита-2", помимо разминки вратарей, все основные игроки пока что бегают в общей группе. Если приглядеться, можно узнать по лицам Рязанцева и Зырянова. За всем этим, удобно расположившись на мягком искусственном газоне, наблюдают разминающиеся арбитры встречи.

В Саратове отличная погода. +17 по Цельсию, небольшой ветерок и облачность. Дождь пока что обходит стадион "Локомотив" стороной. Через полчаса прозвучит стартовый свисток главного арбитра встречи Дмитрия Недвижай Ставрополя. У вас ещё есть время придти и поддержать свою команду в последнем и решающем матче сезона. Нам нужна только победа!

Ситуация на дне турнирной таблицы ФНЛ сложилась довольно занятная: у спартаковцев из Нальчика 38 очков и 19-ое место, по 39 очков у "Сокола", "Сибири", "Балтики" и "Мордовии". Недалеко ушли и "Зенит-2", "Луч-Энергия" и "Волгарь", у которых на 1, 2 и 3 очка больше, соответственно. Попрощаются с ФНЛ в случае неудачных результатов сегодня четыре из восьми этих клубов, присоединившись тем самым к уже оформившему вылет "Нефтехимику".

Приветствуем всех болельщиков саратовского "Сокола" на последней текстовой трансляции сезона. Сегодня наша команда проведёт важнейшую встречу за право остаться в футбольной национальной лиге на следующий сезон. В соперниках "Зенит-2" из Санкт-Петербурга, опережающий "Сокол" всего на одно очко.

14:00

Стали известны составы команд

Видеотрансляция матча "Сокол" - "Зенит-2" на портале Sportbox будет организована нашим клубом и начнется 20 мая в 15:00 (14:00 мск).

Главный судья: Дмитрий Недвижай (Ставрополь)
Первый помощник: Адлан Хатуев (Грозный)
Второй помощник: Александр Журба (Барнаул)

Инспектор: Сергей Талагаев (Мытищи)

Делегат: Вадим Ильин (Москва)