20.07.2024 19:00, Саратов
МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2024-2025 годов 2024/2025, 2 тур
92. Карпицкий Е. (23. Чуриков И.) (65')
12. Ширяев М. (43. Гилязетдинов А.) (68')
88. Самойлов Д. (4. Денисов Р.) (68')
20. Полубояринов Д. (18. Кобахидзе В.) (74')
  • 81. Ташов Д.
90' + 5'

Матч окончен! Удержал столь важную победу Сокол! Очень напряженный получился матч. Тем ценнее набранные три очка!

90' + 4'

Снова мяч у гостей.

90' + 3'

Опасно было у ворот Енисея! Угловой.

90' + 1'

Максименко убегал, но уперся в конечном итоге в соперника.

90'

Четыре минуты собирается добавить арбитр.

87'

77. Сасин Д. (9. Шпитальный В.)

87'

И тут же фол на самом Сасине.

85'

77. Сасин Д.

Первая желтая, между прочим, за два матча. Правда, была еще красная.

84'

А теперь уже у наших ворот было опасно!

83'

Как же Максименко не попал в ворота с угла вратарской???

82'

7. Чуканов А. (28. Молтенинов И.)

78'

Заблокировали удар гостей саратовцы, а было очень опасно!

78'

Штрафной подавал Кобахидзе с правого фланга. Удар головой получился неточным.

75'

Разбивается игра на отрезки. Но нам это на руку.

74'

20. Полубояринов Д. (18. Кобахидзе В.)

73'

Гуз перехватил мяч, но пробил слабовато.

71'

Снова играем. А трибуны гонят свою команду в атаку.

70'

Пауза на водопой.

68'

88. Самойлов Д. (4. Денисов Р.)

68'

12. Ширяев М. (43. Гилязетдинов А.)

65'

92. Карпицкий Е. (23. Чуриков И.)

65'

11. Бабаев В. (88. Гуз А.)

65'

Угловой подавали красноярцы - ничего опасного.

59'

Две очень опасные атаки подряд провели гости...

58'

Поймал мяч Косаревский после удара Ломакина.

57'

Выбил на выходе мяч Антипин после подачи Бабаева.

56'

Максименко пытался убежать от своего опекуна, но в итоге лишь угловой заработал.

53'

Опасно было у наших ворот!

52'

Самойлов пробивал со входа в штрафную - чуть выше.

50'

Да, как мы и думали, поддавливают красноярцы.

46'

В конце первого тайма повреждение получил наш капитан. Скорее всего, именно этим вызвана замена.

46'

Начался второй тайм.

46'

8. Дудиев А. (27. Молодцов А.)

45' + 5'

Перерыв. Важный гол забил Сокол. Кажется, сценарий второго тайма уже понятен: Енисей всеми силами будет пытаться атаковать, а саратовцы - караулить моменты для контратак.

45' + 4'

Пора бы уже заканчивать первый тайм.

45' + 2'

Карпицкий мог забивать, но не получился у него удар. А атака была очень многообещающей... Дудиев здорово протащил мяч, отдал Полубояринову, тот покатил на свободного Егора, а дальше вы знаете...

45'

Три минуты будет добавлено.

45'

Масловский пробил с подбора, но сильно выше ворот.

44'

Синяк выбил мяч за лицевую линию. Угловой будут подавать красноярцы.

42'

Снова мяч в игре.

40'

Огрызнулся Сокол. Помощь оказывают Рукасу.

38'

Опасно было у наших ворот! С трудом перевел мяч на угловой Косаревский после удара головой.

36'

И снова Шипунов наносил удар - чуть выше ворот.

35'

Отдал инициативу Сокол. Или Енисей ее забрал.

33'

А теперь Чуканов бил из-за пределов штрафной, но снова надежен наш вратарь!

32'

Шипунов пробивал по воротам, но на месте Косаревский!

30'

Еще один момент был у Сасина, но буквально на мгновение его опередил вратарь гостей!

27'

Гол! 77. Сасин Д.

Классно принял, протащил мяч и пробил низом в левый от вратаря угол Сасин! А перед этим Карпицкий отобрал мяч у соперника, отпасовал Максименко, а тот длинной передачей нашел будущего автора гола.

25'

Возобновилась игра.

23'

21'

Опасно навешивал со штрафного Бабаев, но в итоге - от ворот.

20'

Сфолил Тихонов (который сын) на Дудиеве.

17'

"Са-ра-тов!" - снова включились трибуны.

16'

И снова Дудиев пытался обострить, но не поняли они друг друга с Максименко.

13'

Дудиев сильно и неточно забросил мяч в чужую штрафную. От ворот.

12'

Шанс на контратаку был у Сокола, но Полубояринова обокрали в центре поля.

9'

Ширяев сфолил в атаке.

7'

Идет борьба за инициативу. Без опасных моментов пока.

5'

Борьба за мяч в штрафной была после подачи, но до удара дело не дошло.

4'

Угловой будут подавать саратовцы!

3'

Штрафной исполняли гости с правого фланга - отбился Сокол.

2'

Первый символический удар по мячу нанес, кстати, Артем Федоров. 16 сезонов и 377 матчей в составе "Сокола" - достойно уважения!

1'

Матч начался. Вперед, Саратов!

Звучит гимн России.

Матч еще не начался, а трибуны уже заряжают!

Команды выходят на поле.

Звучит гимн "Сокола". Традиция, однако.

Перед началом матча состоятся официальные проводы из профессионального футбола А. Федорова. Артем, кстати, остался в клубе и теперь служит саратовскому футболу в должности администратора тренировочного процесса основной команды.

В Саратове сейчас +30, солнечно, слабый ветерок. Жарковато будет игрокам, тем более - на новом искусственном газоне стадиона "Локомотив".

Стали известны составы команд. У "Сокола" из-за красной карточки игру пропустит Н. Капленко. На его позиции, судя по всему, сыграет Д. Иванов. По сравнению с матчем первого тура, в составе саратовцев есть еще одно изменение: на сей раз В. Бабаев выйдет на поле с первых минут, а В. Кобахидзе начнет матч на скамейке запасных.

Уже сыгран первый матч тура. "Урал" дома одержал волевую победу над "Шинником" (2:1) и с шестью очками возглавил турнирную таблицу. Чуть позже начнут сегодня свои поединки "Родина" и "СКА-Хабаровск", "Арсенал" и "КАМАЗ". Остальные встречи тура пройдут завтра и послезавтра.

Физкульт-привет всем любителям футбола! Сегодня в матче второго тура МЕЛБЕТ-Первой лиги "Сокол" примет красноярский "Енисей". В стартовых играх нового сезона саратовцы на выезде поделили очки с "Чайкой" из Песчанокопского (1:1), а сибиряки на своем поле переиграли "КАМАЗ" (2:1). 24 апреля команды уже встречались в Саратове. Тогда сильнее оказались гости (0:2). Но сегодня - совершенно другая история. Енисей на берегах Волги - это всегда интересно!

Трансляции: Сайт «Матч ТВ», VK Видео, Кинопоиск

Матч обслуживает судейская бригада в составе: лавный судья - Антон Фролов (Москва), помощники на линии - Андрей Пелых (Санкт-Петербург), Андрей Кужелев (Пикалево), резервный судья – Павел Шишкин (Тамбов). Инспектор - Юрий Князев (Курск). Делегат – Полина Папыева (Москва).