17.08.2016 19:00, Саратов
ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016-2017 2016/2017, 8 тур
26. Черевко А. (9. Корян Р.) (53')
22. Кобялко А. (23. Лескано Х. Э.) (54')
10. Романенко В. (61')
21. Ходырев А. (15. Семенов А.) (65')
9. Дудолев А. (14. Перченок А.) (69')
11. Булия Э. (2. Купчин А.) (72')
90. Домшинский А. (11. Дергачев Н.) (74')
20. Платика М. (5. Магадиев Д.) (90' + 2')
После матча

Два пропущенных мяча в добавленное ко второму тайму время от форварда "СКА-Хабаровск" Руслана Коряна, вышедшего на замену по ходу игры, превратили победный счёт в проигрышный. 2-3, "Сокол" остаётся в зоне вылета.

28-го августа в 17:00 приходите поддержать нашу команду в домашней игре против "Сибири".

Сегодня с вами был Владимир Кудряшов.

90' + 7'

Матч подошёл к концу.

90' + 6'

23. Лескано Х. Э.

Тут уже Хабаровск тянет время. Лескано получил жёлтую.

90' + 5'

Гол! 9. Корян Р.

Ещё и штрафной в 20-и метрах от ворот прямо по центру. У Коряна сегодня бенефис - он отправляет мяч в ворота Фёдорова во второй раз за минуту, поймав его на противоходе. 2-3.

90' + 3'

К сожалению, не дотянули... Активный в составе гостей весь второй тайм Корян обводящим ударом в дальний верхний угол красиво сравнял счёт в этой встрече за пару минут до финального свистка.

90' + 2'

20. Платика М. (5. Магадиев Д.)

Под конец можно немного потянуть время с помощью замен.

90' + 1'

Добавлено 4 минуты.

90'

Навес Коряна нашёл голову Микуцкиса, который из убойной позиции пробил выше ворот. Можно выдохнуть...

90'

Пошла последняя минута основного времени игры. Опасный штрафной у ворот "Сокола". Сбили Лескано.

87'

Симпатичная контратака "Сокола" с несколькими переводами с фланга на фланг, которую завершил неточным дальним ударом Мануковский. Не разыграли до верного.

85'

Кацаев оказался в офсайде после заброса из центра поля.

84'

Небольшая пауза в игре, возникшая из-за того, что у Мануковского свело ногу.

82'

В противоборстве с Купчиным Семёнов нарушил правила. Штрафной в исполнении Коряна сумел отбить Фёдоров.

81'

Пошла последняя 10-минутка встречи. Сейчас "Сокол" уже никуда не спешит.

79'

Хрущёв прорвался по правому флангу и навесил в чужую штрафную, но Криворучко вновь вовремя выбежал из ворот.

77'

Меланхоличная перепасовка защитников гостей завершилась забросом на Коряна. Подоспевший Семёнов выбил мяч в аут.

74'

90. Домшинский А. (11. Дергачев Н.)

"Сокол" меняет одного форварда на другого. Трибуны скандируют: "Молодец!"

72'

11. Булия Э. (2. Купчин А.)

Пара пасов головой, и последующий заблокированный удар из пределов штрафной в исполнении гостей, которые сразу после этого произвели очередную замену.

71'

Нарушили правила хозяева, но навес с дальнего штрафного в исполнении Карасёва успехом не увенчался.

69'

9. Дудолев А. (14. Перченок А.)

Одного из героев встречи заменили под бурные овации.

68'

Домшинский перехватил мяч на левом фланге, воврвался в чужую вратарскую, но в последний момент в подкате на угловой выбили мяч защитники "СКА-Хабаровска".

66'

Тут же атака с участием Семёнова. Неплохая перепасовка на правом фланге завершилась тем, что наш игрок подскользнулся и не успел к мячу.

65'

21. Ходырев А. (15. Семенов А.)

Первая замена в составе "Сокола".

62'

После навеса головой бил капитан гостей Демидко - опасно.

61'

10. Романенко В.

За грубую игру в центре поля наказан Романенко.

60'

Впервые во втором тайме "СКА-Хабаровск" осознанно перешёл на чужую половину поля, и это чуть не привело к печальным последствиям. Вышедший на замену Корян бил в ближний, не хватило совсем немного до попадания в створ ворот.

57'

Штрафной. Ходырев не добросил мяч до чужих владений, но атака завершилась опасным угловым у ворот гостей. Чуть-чуть мимо пробил наш игрок.

56'

Мяч, по-прежнему, у саратовцев. Надо забивать третий мяч. Пока что диагональ на левый фланг атаки закончилась офсайдом.

54'

22. Кобялко А. (23. Лескано Х. Э.)

Тут же ещё одну замену делает Александр Григорян.

53'

26. Черевко А. (9. Корян Р.)

Гостям необходимо что-то менять. Поменяли Черевко.

50'

Навес с левого фланга ловит вовремя вышедший из ворот голкипер "СКА-Хабаровск".

48'

Гол! 8. Мануковский А.

А вот следующий удар в створ ему отразить не удалось. Удар Мануковского в правый нижний угол - вынимай!

47'

В результате пары пасов мяч оказался у Романенко, который расстреливал в упор Криворучко. Тот справился.

46'

Команды вышли на второй тайм, свисток судьи прозвучал. Поехали!

перерыв

Между тем, пока команды отдыхают, зрителей решил развлечь небольшой ливень. О том, чтобы взять зонты, большинство саратовцев не позаботилось и теперь прячется под шарфами с эмблемой любимой команды.

перерыв

В традиционном конкурсе пенальти, что проводится в перерывах домашних матчей "Сокола" победил самый маленький, но и самый точный Артём Блохин, удостоившийся аплодисментов с трибун. Поздравляем, парень!

45'

15. Микуцкис Т.

Угловой в исполнении Карасёва превратился в жёлтую карточку для своего же. Микуцкис завалил нашего футболиста в контратаке.

45'

Первый тайм окончился первым "горчичником" в сегодняшнем матче. Пока ничья 1-1.

44'

В концовке 1-го тайма "СКА-Хабаровск" контролирует мяч под свист саратовских болельщиков.

43'

Штрафной с левого фланга будет подавал Карасёв, защита "Сокола" справилась в этом эпизоде.

41'

Воронкин ворвался в чужую штрафную после хитрого паса пяткой от партнёра по команде, но обострить игру у вышедшего на замену футболиста не получилось.

40'

Хрущёв теряет мяч в простой ситуации, вызывая недоумение у собственных болельщиков.

38'

Удар из-за пределов штрафной от Домшинского легко зафиксировал Криворучко, правильно выбравший позицию.

37'

Темп игры спал. Похоже, команды удовлетворены общим положением дел к 37-ой минуте.

34'

"Сокол" перехватил мяч и подолгу разыгрывает его на чужой половине поля. Впрочем, подходов к воротам Криворучко пока особых не видно.

32'

Затяжная атака хабаровчан завершилась простой потерей мяча.

30'

После прострела Кацаева мяч отскочил в нашего игрока. Гости претендовали на пенальти, но арбитр встречи велел продолжать матч.

28'

77. Озманов Д. (8. Воронкин А.)

Ранняя замена у гостей.

27'

Угловой у ворот "Сокола". Подача Карасёва, борьба в воздухе, и мяч на чужой половине поля.

26'

Пасько сделал дальний заброс на Дудолева, но тот нарушил правила в атаке.

24'

Затяжная атака хабаровчан завершилась слишком неточным навесом Черевко с правого фланга. Теперь мяч у "Сокола".

20'

Гол! 9. Дудолев А.

Дальний удар хозяев превратился в удивительный пас. Домшинский принял мяч прямо перед чужими воротами, отдал на Дудолева, и тот закатил уже в пустые ворота. 1-1!

19'

Прорыв Дудолева по левому флангу был остановлен только с помощью нарушения правил. К сожалению, подача в чужую штрафную успехом не увенчалась.

17'

Угловой у ворот "СКА-Хабаровск" не завершился ничем опасным.

15'

Булия прорвался по центру и, никем не прикрытый, нанёс удар метров с 25-и. Выше ворот.

13'

Пока с табло на стадионе "Локомотив" были некоторые проблемы и оно погасло, хозяева провели затяжную атаку, в ходе которой пару раз навешивали в чужую штрафную. Со второй попытки голкипер гостей Криворучко завладел мячом.

11'

За игрой на гостевом секторе наблюдают трое молодых людей. Из Хабаровска долететь тяжело.

9'

Оба тренера после забитого мяча находятся у кромки поля. Игра вновь успокоилась.

7'

Гол! 7. Кацаев А.

Последовал дальний заброс к владениям "Сокола", Фёдоров ошибся на выходе, Пасько толкнул в спину форварда гостей Кобялко, и главный арбитр встречи указал на точку. Кацаев пробил низом в левый угол - 0-1.

5'

Платика нанёс дальний удар, который прошёл мимо створа ворот.

4'

Дудолева сбили на левом фланге. Последовал дальний заброс к пределам штрафной гостей, но их защитники сработали на пятёрку.

2'

Пока болельщики упражняются в громкости повторений фамилий футболистов "Сокола", обе команды по очереди владеют мячом преимущественно на своей половине поля.

1'

Матч начался.

19:00

Ну что ж, поехали!

18:58

Обе команды появляются на поле в сопровождении арбитров встречи под аплодисменты. "Сокол" сегодня сыграет в традиционной бело-синей форме, "СКА-Хабаровск" - в красно-синих цветах. Звучит гимн саратовской команды.

18:46

Основные составы уходят в раздевалки слушать предматчевые установки тренеров, запасные продолжают разминаться.

18:42

Перед западной трибуной сейчас под зажигательные мелодии выступают девушки из саратовской областной спортивной федерации чирлидеров. Ух!

18:35

Обе команды в данный момент активно разминаются на поле, разбившись на несколько групп каждая. Тут вам и игра в квадрат, и перепасовка друг с другом, и активные двигательные занятия. Вратари, по привычке, разогреваются отдельно от остальных.

18:33

Зрители начали прибывать на стадион "Локомотив", над которым потихоньку нависают грозные тучи. Будет ли дождь одним из участников сегодняшнего матча - узнаем совсем скоро.

18:30

В последней игре в Тамбове "Сокол" не смог переиграть местный одноимённый клуб, сыграв 0-0, и после 7-и игр в его активе 6 очков и 18-ое место в турнирной таблице ФНЛ.

"СКА-Хабаровск" в прошлом туре сыграл дома вничью с воронежским "Факелом" 1-1 и расположился перед очным поединком с саратовцами на 16-ой строчке турнирной таблицы с 7-ю очками.

18:25

Добрый вечер, уважаемые любители футбола!

Через 35 минут стартует домашний матч "Сокола", в котором наши ребята сразятся с командой "СКА-Хабаровск".

В прошлом сезоне обе встречи остались за "Соколом". В первой игре 20-го июля, благодаря голам Дегтярёва и Коротаева, саратовцы оказались сильнее соперника на выезде 2-1. Во второй, 15-го ноября, одержали уверенную сухую победу 2-0, отличились Горбатюк и Радченко. Будем надеяться, что сегодня эта позитивная серия продолжится.

18:10

Стали известны составы команд. В воротах у гостей Криворучко, с капитанской повязкой - Димидко. Наши ворота защищает Артем Федоров, капитан - Владимир Романенко. Виталий Галыш пропускает матч из-за повреждения, Руслан Паштов - по дисквалификации.

Видеотрансляция матча "Сокол" - "СКА-Хабаровск" на портале Sportbox начнется 17 августа в 18:55

Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург)
Первый помощник: Сергей Архипов (Ульяновск)
Второй помощник: Роман Милюченко (Санкт-Петербург)

Инспектор: Юрий Князев (Курск)

Делегат: Николай Левин (Саранск)

Электронные билеты на матч. Твоя поддержка важна команде!