17.04.2017 19:00, Саратов
ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016-2017 2016/2017, 32 тур
10. Бабырь А. (90. Гелоян И.) (63')
11. Галиакберов Р. (55. Тараканов Е.) (73')
  • 3. Воронкин А.
90' + 4'

Матч окончен. В прошлом туре, обыграв Факел, Сокол подарил своим болельщикам надежду, а в этом... уступил аутсайдеру.

90' + 2'

Гол! 10. Романенко В.

90' + 1'

3 минуты добавляет арбитр.

89'

Гол! 3. Воронкин А.

Платика зарабатывает штрафной метрах в 28 от ворот Сокола. Удар - штанга - первым на добивании оказывается Воронкин.

87'

Даже навала не получается у Сокола!

84'

22. Муллин К. (25. Ситдиков М.)

83'

Снова Галыш - мимо. На сей раз головой.

81'

Галыш ушел от опеки защитника, вышел на ударную позицию в штрафной, но пробил точно во вратаря!

81'

Мануковский хотел перебросить вышедшего из ворот Комарова, но в итоге перебросил и ворота тоже.

78'

Петролаю снова оказывают помощь.

78'

Галыш пробил издалека - выше ворот.

76'

Мануковский навесил в штрафную так, что мяч ушел в аут, никого не коснувшись.

76'

Шпитальный плотно пробил - вратарь на месте!

75'

Перченок упал в чужой штрафной. Судья промолчал, но эпизод на тоненького!

74'

Сокол, просыпайся! 15 минут остается!

73'

11. Галиакберов Р. (55. Тараканов Е.)

72'

Темп игры упал. Вся борьба - в центре поля.

70'

Петролай упал. Врачи оказывают ему помощь.

69'

Гости чувствуют себя все смелее. Мячом владеют все чаще и все дольше.

66'

Очередной навес Семенова в штрафную Нефтехимика - от ворот.

64'

Еще один корнер зарабатывает Сокол после дриблинга Романенко. Навес - до мяча никто не дотягивается.

63'

10. Бабырь А. (90. Гелоян И.)

63'

Очень опасно! Угловой - скидка на дальнюю - Романенко отправляет мяч в небеса.

62'

17. Хрущев А. (14. Перченок А.)

61'

Маляка мог забивать, но пробил точно в Федорова.

60'

Семенов сыграл в "стенку" с Романенко - угловой.

59'

Пытается нагнетать Сокол, но до остроты дело не доходит.

58'

9. Дудолев А. (6. Шпитальный В.)

55'

9. Маляка Д.

54'

20. Платика М.

52'

А вот гости попали в створ - Артем справился.

51'

Хрущев бил, неточно.

50'

Семенов бил два раза: первый - в защитника, второй - мимо.

49'

Галиакберов пробил головой мимо ворот.

48'

Второй подряд корнер зарабатывают гости.

48'

Магадиев скидывал головой Федорову - неточно - мяч ушел на угловой.

47'

Дудолев - опять неточно. То ли удар, то ли навес - непонятно.

46'

Начался второй тайм. Надо сравнивать, а потом забивать еще!

45' + 1'

Первый тайм окончен. Сокол больше владеет мячом, но слишком уж много брака в передачах у наших футболистов!

45'

Сначала Дудолев очень сильно не попал в ворота, потом Романенко бил в прыжке пяткой. Все мимо.

44'

Дает судья бороться футболистам - не фиксирует фолы в пограничных ситуациях.

43'

Мануковский пробил - неточно. Может, позже Александр вспомнит, как у него получалось это в прошлом матче.

40'

Очередной навес Семенова от самой лицевой - на выходе надежен вратарь гостей.

38'

Сравнять бы счет к перерыву, но с такой точностью передач сделать это будет очень сложно.

38'

Платика отдавал в штрафную на Хрущева - снова неточно!

36'

Магадиев в подкате прервал острую передачу во вратарскую Федорова. В ответной контратаке саратовцы снова ошиблись в передаче.

35'

Дудолев оказался с мячом в штрафной, но снова неточный пас...

33'

Слишком много брака в передачах у саратовцев! Из-за этого атаки стопорятся, не успев толком начаться.

32'

Очередной навес Семенова с фланга - точно в руки вратарю.

30'

Ходырев отдавал в штрафную, Хрущев хитро пропустил мяч на Романенко, но тот не смог развернуться и пробить. Не Дзюба.

27'

Три в три выбегали гости. К счастью, не смогли распорядиться мячом с пользой для себя нижнекамцы.

25'

Семенов навешивал с правого фланга - Комаров кулаками вынес мяч.

24'

Не клеится в атаке у Сокола. Подходов много, остроты мало.

23'

Над стадионом зарядил достаточно сильный дождь. Надо чаще бить издалека теперь.

20'

Гол! 10. Бабырь А.

Головой технично переправил мяч в дальний верхний угол А. Бабырь. Гол, который совершенно не вытекал из логики игры.

18'

Бойчук бил из-за пределов штрафной - очень неточно.

16'

Васянович пробил головой после навеса с корнера - Комаров лишь со второй попытки зафиксировал мяч.

15'

Теперь уже Семенов бил - мяч от защитника гостей ушел на угловой.

14'

Хорошая контратака могла получиться у Сокола, но пас Дудолева на Хрущева оказался неточным.

13'

Дудолев бил с левой, не входя в штрафную, - мимо.

12'

Очередная позиционная атака Сокола. Не хватает пока точного последнего паса нашим футболистам.

10'

Первая серьезная атака Нефтехимика - Бабырь не попал по воротам из выгодной позиции в штрафной площади.

8'

Романенко бил головой - неточно. Инициатива пока полностью в руках (и ногах) Сокола.

7'

Ожидаемое "Спасибо за Воронеж!" несется с Восточной трибуны.

7'

Теперь уже Дудолев навешивал со своего правого фланга - защитники заблокировали. Следом же бил Галыш - снова оборонцы гостей начеку.

6'

Хрущев навешивал в штрафную - Комаров забрал мяч.

5'

Еще один фол в исполнении игроков Нефтехимика на правом фланге атаки Сокола.

3'

Несколько раз уже сфолили гости - не успевают пока за игроками Сокола.

2'

Сокол пока уверенно контролирует мяч.

1'

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

18:58

Команды выходят на поле. Интересной игры всем нам!

18:48

Футболисты закончили разминку и ушли в раздевалки. Скоро начнется все самое интересное!

Тем временем сыграны еще два матча тура. Наш конкурент в борьбе за выживание в ФНЛ "Сибирь" на своем поле уступила уже решившим задачу выхода в Премьер-Лигу столичным динамовцам 1:3, а "Спартак-2" на своем поле разобрался с "Лучом-Энергией" 3:0. Спасибо, бело-голубые! С продолжением вчерашнего праздника, красно-белые!

Команды разминаются на поле. В Саратове +12 градусов, периодически принимается моросить мелкий дождь.

18:10

Стали известны составы играющих команд.

Завершились первые два матча тура: "СКА-Хабаровск" на своем поле переиграл "Зенит-2" 1:0, а "Тамбов" в родных стенах разгромил "Волгарь" 3:0 (по одному голу записали на свой счет экс-"соколы" С. Шевчук и М. Трусевич). Для саратовцев это означает то, что в случае победы сегодня над "Нефтехимиком" "Сокол" опередит в турнирной таблице и петербуржцев, и астраханцев. Все на стадион - команде очень нужна наша поддержка!

9:00

Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня вечером - в 19 часов по саратовскому времени - начнется матч, в котором "Сокол" примет нижнекамский "Нефтехимик". Несмотря на то, что гости в настоящий момент замыкают турнирную таблицу и в последних шести выездных встречах не набрали ни одного очка, игра вряд ли получится для хозяев легкой. Чтобы приблизиться к дающей право остаться в ФНЛ 15-й строчке, подопечным В. Хафизова сегодня нужно во что бы то ни стало побеждать! А нам с вами - непременно прийти на стадион и поддержать любимую команду!

Представляем соперника

Видеотрансляция матча "Сокол" - "Нефтехимик" будет организована нашим клубом на портале Sportbox и начнется 17 апреля в 19:00.