25.05.2021 19:00, Саратов
ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2020-2021 2020/2021, 26 тур
80. Майсултанов З. (90' + 2')
80. Майсултанов З. (88. Павлов В.) (90' + 3')
  • 36. Несговоров Н.
90' + 5'

Матч окончен! Очень тяжело далась Соколу эта победа! Решающий удар нанес номинальный защитник (но форвард в душЕ) Александр Перченок!

90' + 3'

80. Майсултанов З. (88. Павлов В.)

90' + 3'

Заварушка образовалась на поле. Закипают страсти!

90' + 2'

80. Майсултанов З.

90' + 2'

7. Перченок А.

90' + 1'

Три минуты добавлено.

90' + 1'

Очень опасно было в нашей штрафной!

89'

99. Белый С. (6. Чернышев Д.)

86'

19. Кузнецов Н. (44. Макаров Н.)

84'

Гол! 7. Перченок А.

На дриблинге вошел Александр в штрафную и неотразимо пробил в дальний!

83'

Угловой будет подавать Сокол.

82'

Кузнецов вошел в штрафную, но не смог отдать точный пас...

79'

Гордиенко пробивал через себя, но чуть неточно!

76'

Перченок здорово пробил, вратарь отбил перед собой, но никого из наших в той зоне не оказалось.

75'

Давит Сокол!

75'

Штрафной матрах в 30 - Майсултанов навесил, защитники легко выбили мяч.

74'

Майсултанов классно просочился в штрафную, отдал пас, но снова не удалось нормально пробить!

72'

Перченок навесил в центр штрафной, Гордиенко пробил головой точно в руки вратарю.

71'

Хорошую атаку провел Сокол, но снова без акцентированного удара по воротам!

70'

Теряем мяч в простой ситуации...

69'

Руслан Заерко бил - мимо ворот.

67'

Навес в штрафную ни к чему не привел.

67'

Очередной фол гостей. Заерко у мяча.

66'

Майсултанов пробил из левого угла штрафной - сильно мимо.

64'

29. Канаплин А.

63'

11. Хлебородов И.

62'

Олишевский отлично пробил в дальний угол! Решетняк выручил!

60'

77. Кабутов Р. (8. Гордиенко Р.)

Вместо одного Руслана вышел другой. Это будет первый матч Гордиенко в составе Сокола перед саратовскими болельщиками.

59'

Канаплин мог забивать! В отличной позиции оказался перед воротами Александр, но пробил выше.

58'

Теперь уже гости били. Федоров со второй попытки зафиксировал отскочивший от кого-то из защитников мяч.

57'

Майсултанов подавал с левого фланга - мяч у вратаря.

56'

Еще одна возможность забить была у Сокола! Вынесли защитники мяч.

54'

Классно сыграл Майсултанов! Пробил после серии финтов - вратарь с трудом перевел мяч на угловой!

54'

Перченок прорывался по своему флангу, после рикошета мяч мог оказаться у Хлебородова, но тот к нему так и не успел.

52'

Затяжную атаку провел Сокол - без удара...

49'

Майсултанов на дриблинге входил в штрафную - показалось, что его остановили руками, прихватив за майку! Эх, жаль, что здесь нет ВАРа!

47'

Ан нет! Пробил Руслан - рядом со штангой прошел мяч.

47'

Право на стандарт заработал Сокол. Заерко будет навешивать.

46'

Начался второй тайм.

45' + 1'

Первый тайм окончен. Много борьбы было, аутов, стыков и брака. Опасных моментов - минимум. Видимо, сказывается все-таки отсутствие Д. Анисимова.

45' + 1'

Минута будет добавлена.

45' + 1'

Агалаков отдавал острую передачу во вратарскую - едва-едва его партнер не дотянулся до мяча!

43'

Майсултанов здорово черпачком отдал пас Кузнецову, но тот затем отдал мяч сопернику.

41'

Без ворот проходит игра...

39'

Кабутову требуется помощь.

36'

Новую майку пришлось ему надеть - шестой номер при помощи пластыря превратился во второй.

35'

Тем временем Чихрадзе все еще за полем - у него разорвана майка.

35'

Олишевский еще раз сделал то же, что и пару минут назад.

33'

Кабутов навесил с правого фланга, Кузнецов пробил головой - мяч опустился на сетку сверху...

32'

Олишевский прорывался по левому флангу, но упустил мяч за лицевую.

31'

Возобновилась игра.

30'

Хлебородов сфолил на Чихрадзе. Врач на поле.

29'

Заерко навешивал со штрафного - сильно неточно.

27'

Кузнецов был с мячом в штрафной, сместился вправо, пробил - мимо ворот.

25'

Даже не прессингуют саратовцы Строгино почему-то.

24'

Майсултанов неплохо пробил с правой - чуть мимо.

23'

Пасько сфолил на левом фланге.

21'

Эрик Заерко подавал - защитники Сокола вынесли мяч в центр поля.

20'

Угловой будут подавать гости.

20'

Перехватил мяч Кабутов, но тут же ошибся в передаче...

19'

Перестал мяч держаться у Сокола. Много брака.

18'

Заерко московский пробил - неточно.

18'

Гости контролируют мяч.

16'

Федоров выносил мяч, но попал в игрока Строгино. Хорошо, что в аут отлетел мяч.

14'

Кузнецов выдал отличный пас на Заерко - тот пробил низом слишком тихо.

14'

Опять Костюков! Пробил Степан метров с 28 - мимо.

12'

Костюков убегал в контратаку - чуть неточно отдал пас в нашу штрафную.

10'

Снова Кабутов - пробил, но удар заблокировали защитники гостей!

8'

Кабутов загубил отличный момент, не сумев грамотно распорядиться мячом у входа в чужую штрафную.

8'

Майсултанов упустил мяч за лицевую. Удар от ворот.

7'

Теперь уже Перченок навешивал справа - Хлебородов пробил головой мимо ворот.

5'

Гости попытались ответить, но их атака захлебнулась на подступах к штрафной Сокола.

4'

Майсултанов навешивал со стандарта, Борисов бил головой - вратарь выручил! Очень опасно было!!!

3'

Сфолили на Кабутове по правому флангу.

1'

Активно начал Сокол! Первая атака была весьма опасной.

1'

Матч начался. Всем искрометного футбола!

Команды выходят под звуки гимна "Сокола".

В Саратове сейчас +19, солнечно, слабый ветерок. Идеальная для футбола погода!

Стал известен состав гостей. В воротах - Н. Решетняк, с капитанской повязкой - С. Парфенов. Чаще других ворота соперников у "Строгино" поражает С. Костюков (№11) - в его активе уже 8 голов. Видимо, вся надежда в атаке сегодня у москвичей именно на него - в запасе у них заявлены вратарь, три защитника и полузащитник... В старте выйдет на поле младший брат нашего Руслана Заерко - Эрик (№9). Оба, кстати, будут играть в полузащите. Брат пойдет на брата, получается.

Кроме встречи в Саратове, сегодня нас также будет интересовать поединок в Видном. Там в металлургическом дерби хозяева будут пытаться что-то противопоставить лидеру группы 3 - "Металлургу" из Липецка. Та игра начнется одновременно с нашей. Откровенно говоря, шансов на то, что липчане потеряют очки, не очень много. Но, как говорится, чем черт (металлургический) не шутит!

Стал известен состав "Сокола". В воротах - капитан команды А. Федоров. Не сможет сегодня выйти на поле получивший в прошлом матче повреждение Д. Анисимов. Зато вернулся в строй лучший бомбардир межсезонья Р. Гордиенко! Правда, начнет игру он на скамейке запасных.

Привет всем любителям футбола! Сегодня в матче 26 тура "Сокол" принимает Строгино. К этому моменту уже завершились две встречи тура. "Сатурн" с минимальным счетом победил в Воронеже, а идущая второй "Рязань" в настоящем матче-триллере уступила в Химках (3:4)! Что это для нас означает? А то, что в случае победы саратовцы могут выйти на чистое второе место! Впрочем, победу еще нужно одержать. Сегодняшний соперник "Сокола" идет на седьмом месте. Команда очень молодая и потому охотно бежит в атаку. Забили москвичи столько же, сколько и наша команда - 40 мячей, пропустили тоже немало - 35.

Видеотрансляцию матча смотрите на нашем Youtube-канале и на канале ПФЛ ТВ (Sportrecs) 25 мая в 19:00 (18:00 мск)

В 22:35 запланирована телетрансляция на канале "Саратов 24".

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Алексей Колтунов (Ростов-на-Дону), помощники на линии - Эдуард Шарипов (Уфа), Владислав Верховцев (Самара).