Матч окончен. Эта победа выводит наш клуб на чистое первое место! Так держать!

И еще один угловой подаст Сокол.

90' + 1'

Защитники гостей заблокировали наш удар по воротам!

90'

3 минуты будет добавлено.

90'

Вне игры в атаке у саратовцев.

89'

Еще один штрафной будет подавать Сокол.

88'

Безадресной вышла передача Кабутова в чужую штрафную.

86'

Павлов навешивал со стандарта, но, к сожалению, замкнуть навес ни у кого не получилось.

85'

3. Бабенков П.

В меньшинстве остаются гости.

83'

75. Куль Р. (14. Марин Ю.)

82'

17. Демченко А. (88. Павлов В.)

82'

7. Перченок А. (77. Кабутов Р.)

78'

7. Перченок А.

По совокупности, как говорится, заработал Саша горчичник.

78'

В атаке сфолил Перченок. Хорошо, что не останавливается на достигнутом Сокол! Продолжает атаковать.

75'

90. Анисимов Д. (15. Кротов А.)

74'

Продолжает атаковать Сокол!

73'

75. Куль Р.

73'

5. Неплюев Д. (71. Стыцко А.)

71'

Гол! 8. Фасхутдинов В.

Головой классно пробил Владислав!

71'

77. Поляков Н. (29. Елагин К.)

70'

Гол! 20. Столяренко А.

После углового расторопнее всех сыграл Александр!

69'

66. Чернавский Э.

66'

Опасно было после корнера! Мяч после удара Фасхутдинова опустился на сетку сверху.

66'

Фасхутдинов пробил головой - мяч ушел на угловой.

64'

61. Романов Д. (20. Кердод О.)

64'

19. Бурыкин К. (11. Земсков М.)

63'

Еще одна хорошая атака прошла у Сокола, но без удара.

62'

Анисимов пробил и попал в стенку...

61'

Право на штрафной заработал Сокол. До штрафной - пара метров.

60'

Фасхутдинов навешивал с лицевой - вратарь забрал мяч в прыжке.

59'

Контролирует мяч Сокол, но гости всей командой обороняются - трудно преодолеть столь эшелонированную оборону.

55'

Анисимов классно пробил - опять штанга!

54'

Ничего опасного не вышло из стандарта Факела-М.

54'

Штрафной будут бить гости.

50'

Снова Демченко навешивал в штрафную с правого фланга - в очередной раз "от ворот".

48'

Демченко навешивал со стандарта, Маньков пробил головой - мяч попал в штангу!

47'

33. Мануковский А.

46'

65. Шестаков И. (64. Федин М.)

45' + 1'

Первый тайм окончен. Сокол много атаковал, но создал не так много конкретики. Перерыв. "Рязань" тем временем в гостях победила "Авангард" 3:0, "Динамо-Брянск" на своем поле выиграло у "Сахалина" 2:0. На данный момент "Сокол" идет в таблице четвертым. Но победа, повторюсь, выведет его на чистое первое место.

42'

41'

И снова все безрезультатно. Демченко пробил слета мимо ворот.

41'

Еще один корнер заработали саратовцы.

40'

Пьянченко пробил головой после навеса с угла поля - точно в руки вратарю.

39'

Угловой будет подавать Сокол.

39'

Много единоборств и борьбы в центре поля.

36'

Снова от ворот будут вводить мяч гости.

32'

Между тем, Анисимову наступили на ногу в чужой штрафной, после чего он оказался на газоне. И снова молчок.

31'

Усилил давление Сокол, но без явной остроты пока!

30'

Очередной розыгрыш углового ничего Соколу не принес.

29'

На Анисимове сфолили в центре поля. Очень похоже было на желтую...

28'

В стенку попал Демченко!

27'

Штрафной назначает судья в ворота гостей! Хотя показалось, что нарушение было уже в штрафной! Просмотр видеоповтора убедил в этом: нарушение точно было в штрафной площади, причем до линии штрафной - метра два!!!

25'

Перченок упал в чужой штрафной, арбитр развел руками...

22'

Выговаривает Артем своим защитникам после углового.

22'

Батищев выбегал с острого угла один на один фактически, пробил - Федоров перевел мяч на угловой.

20'

Еще один моментище создал Сокол! Фасхутдинов здорово поборолся за мяч, а потом идеально шведой вырезал мяч на Анисимова, тот пробил головой с отскоком от газона - выше ворот!

17'

Очередная атака Сокола завершилась тем, что мяч ушел за лицевую линию. От ворот.

16'

Демченко навешивал в штрафную со стандарта - мяч едва-едва не отскочил из скопления игроков в ворота!

14'

Очень опасно было у ворот гостей! Фасхутдинов с Перченком могли забивать, но опять "вне игры".

12'

Фолит Анисимов в середине поля.

10'

Угловой подавал Сокол, после серии передач головой опасно пробили по воротам гостей, но судья зафиксировал офсайд.

9'

Теперь уже гости ответили опасным ударом Полякова - мимо ворот.

8'

Еще одна опасная атака в исполнении Сокола! И снова с участием Бурыкина. Но без завершения, увы.

6'

Фасхутдинов пробил из штрафной - сильно неточно!

4'

Теперь уже Бурыкин навешивал слева, защитники вынесли мяч из штрафной.

3'

Перченок навешивал справа - мяч ушел за лицевую линию.

3'

Вот и Федоров в первый раз коснулся мяча. Ничего опасного.

1'

Сразу же в атаку устремился Сокол!

1'

Матч начался. Искрометного всем нам футбола сегодня!

"Рязань" тем временем ведет после первого тайма в Курске (2:0), а "Салют Белгород" так и не смог одолеть "Арсенал-2" (0:0). Для нас второй результат означает то, что у подопечных И. Захаряка появился шанс выйти на чистое первое место!

Команды выходят на поле под гимн "Сокола".

В Саратове сегодня +30... Синоптики обещали дождь и прохладу, но в итоге - привычная для нынешнего лета погода.

Стали известны составы команд. "Старт" у "Сокола" тот же, что и в предыдущем матче. Капитан, соответственно, тоже. В составе гостей выделяется лишь А. Мануковский, поигравший в свое время за наш клуб. Именно Александр, между прочим, оформил дубль в последнем на сегодняшний день матче "Сокола" против основного "Факела". Тогда, 12 апреля 2017 г., саратовцы победили 2:1. Сегодня же он является единственным в заявке воронежцев игроком, не попадающим в категорию "молодой футболист". "Факел-М" сегодня сыграет в белой форме, "Сокол" - в своей традиционной сине-белой.

Завершился первый матч тура в нашей группе. "Калуга" 70 минут держалась в противостоянии с идущим на третьем месте "Динамо-Владивосток", но все же уступила (0:2). Набрав десять очков, дальневосточники таким образом пока вышли на первое место. Будем надеяться, что это всего на несколько часов. Имеющий столько же очков, сколько и "Сокол" (по девять), но при этом сыгравший на игру больше "Салют Белгород" после первого тайма играет вничью в Туле (0:0).

Привет всем любителям футбола! Сегодня в матче 5 тура "Сокол" принимает "Факел-М". Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Саратовцы по потерянным очкам ее возглавляют, а воронежцы - замыкают. Однако это совсем не повод недооценивать соперника! Настраиваться максимально серьезно нужно на каждого. А уж на команду из соседней области - тем более.

Видеотрансляцию встречи смотрите на нашем Youtube-канале 15 августа в 19:00 (18:00 мск)

Запланирована прямая трансляция на телеканале "Саратов 24"

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Александр Маюн (Челябинск), помощники на линии - Сергей Архипов (Ульяновск), Леонид Зыбин (Москва). Инспектор: Алексей Алексеевич Плотников (Волгоград).