"Позис" Зеленодольск - "Сокол-Саратов" 0:4 (0:2).
Голы: Родин, 10. Эськов, 23. Бакурский О., 50. Абдулхаликов, 85.

15.07.2006

"Сокол-Саратов": Звягин, Бакурский Д., Бойков, Гарин, Плотников, Мустафаев, Шпитальный, Миронов, Бакурский О., Родин, Эськов. Запас: Калистратов, Редин, Абдулхаликов, Сакиев, Платицын, Орлов, Карасев.

"Позис" владеет территориальным преимуществом, но "Сокол-Саратов" сумел открыть счет на 10 минуте. В контратаке Эськов подключил Мустафаева на фланге, тот подал в штрафную и Сергей Родин головой поразил ворота соперника 0:1.

На 18 минуте хозяева имели отличный шанс сравнять счет, вышел 1 на 1 нападающий зеленодольцев, но Вячеслав Звягин смог отразить ногами удар в угол ворот.

23'. Андрей Эськов отобрал мяч в центре поля и сделал рейд к воротам соперника, обыграв по пути несколько защитников, неотразимо пробил в угол метров с 15 - 0:2. "Позис" продолжает владеть территорией.

37'. Еще один опасный момент у наших ворот - после рикошета один из нападающих хозяев мог отличиться, но пробил мимо ворот.

42'. Олег Бакурский прошел по флангу и подал на дальнюю штангу, где Мустафаев замкнул подачу - но мяч угодил в штангу. Хозяева продолжают владеть инициативой, саратовцы играют на контратаках. Первый тайм закончился со счетом 0:2.

Начался второй тайм.

50'. Олег Бакурский отличился со штрафного и сделал счет крупным. Его полунавес полупрострел никто из игроков не смог замкнуть либо прервать и мяч опустился в дальний угол ворот хозяев 0:3.

55'. Хозяева имели опасный момент, головой бил нападающий - Звягин выручил.

60'. Еще один опасный удар головой в сторону наших ворот - мимо.

70'. Травму получил Андрей Эськов, неудачно упал - подозрение на перелом носа, вместо него вышел Алексей Абдулхаликов. Алексей почти сразу создал момент у ворот хозяев, пробив через себя, чуть неточно.

75'. В штангу пробил Шпитальный.

85'. Алексей Абдулхаликов неотразимо пробил с левой ноги в "девятку" метров с 22 - 0:4.

"Сокол-Саратов" отлично использовал свои голевые моменты и разгромил на выезде одного из лидеров первенства МФС "Приволжье".