Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
29 тур 24.04.2024
Сокол
Саратов
0:2 (0:2)
Енисей
Красноярск
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024 15:00
Шинник
Ярославль
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Валерий Бурлаченко: «Приложим все силы, чтобы выиграть»

10.07.2015

фото

www.saratov.kp.ru

Завтра «Сокол» открывает новый сезон в Первенстве ФНЛ - на радио КП поговорили с главным тренером команды

Саратовский «Сокол» готов начать новый сезон Футбольной Национальной лиги в обновленном составе и с новым тренерским штабом. В предстоящую субботу, 11 июля, "бело-синие" на выезде встречаются в Тюмени с одноименной командой. За несколько недель до этой встречи саратовцы провели товарищеские матчи с пензенским «Зенитом», где победили со счетом 6:0, а также с ФК «Сызрань-2003», над которым взяли верх со счетом 3:1. Мячи в этих играх забили, в том числе, и новобранцы «Сокола». О том как прошла трансферная пора в нашем клубе радио «Комсомольская правда» рассказал наставник «Сокола» Валерий Бурлаченко.

Об игроках

- С прошлогоднего состава у нас остался костяк футболистов: Федоров, Молодцов, Горбатюк, Столяренко, Дегтярёв, Серасхов, Коротаев. Естественно нам нужно было качественное усиление. Я считаю, что вместе с руководством клуба нам удалось это сделать. Мы пригласили группу игроков: Пчелинцев, Лозенков, Трусевич, Зинович, Шевчук, Андреев, Романенко, Бурченко, Радченко. Была проведена большая работа. Повторюсь, я думаю, что нами была проведена достаточно качественная селекция, что позволит нам успешно выступать.

О местных воспитанниках

- В товарищеских матчах приняли участие воспитанники саратовской футбольной школы, они также попали в заявку на сезон. Как оцениваете игру и шансы молодых игроков закрепиться в основе команды?

- Саратовские воспитанники уже стопроцентно являются игроками основного состава «Сокола»: Федоров, Молодцов, Романенко, Перченок, - сообщил Валерий Бурлаченко. - Что касается ребят, привлекаемых из дубля. Естественно, было бы удивительно, если бы они сейчас были готовы к этому уровню. Пока надо много работать, но мы активно привлекаем их к тренировочному процессу. И если я увижу, что они готовы, то, конечно же, будут играть.

- Полузащитник Владимир Романенко является воспитанником саратовского «Сокола», он выступал за команду в 2005-м, а затем в 2010-м годах. Как вы считаете, сможет ли он стать, атакующей силой команды, особенно учитывая его игру в товарищеском матче с пензенским «Зенитом» (прим. Романенко оформил дубль)?

- На мой взгляд Володя Романенко – очень качественное приобретение, он может сыграть и с фланга в атакующей группе, и в нападении в роли центрального нападающего. Будем надеяться, что при должном отношении он будет показывать хорошую и результативную игру. Я думаю, что у него все для этого есть.

О расписании матчей

- Начало сезона у «Сокола» в Тюмени, затем у нас встречи с командами «Луч-Энергия», «СКА-Энергия», «Торпедо», «Волга», «Сибирь». Удобный ли график для "бело-синих"?

- Естественно, хочется успешно стартовать. Я думаю, что у нас все для этого есть. Но мы не заглядываем туда вперед, как говорится, шаг за шагом. Сейчас мы все силы прикладываем для подготовки к первому туру, к «Тюмени». Конечно, мы поедем туда выигрывать и приложим все силы для этого. Будем стараться побеждать в каждой игре, будь это на выезде или дома, - отметил главный тренер «Сокола». - Пользуясь, случаем, хочу пригласить всех болельщиков на первую домашнюю игру. Насколько я знаю в Саратове очень преданная и многочисленная группа болельщиков, поэтому ждем всех на стадионе!

Все новости