Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
29 тур 24.04.2024
Сокол
Саратов
0:2 (0:2)
Енисей
Красноярск
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024 15:00
Шинник
Ярославль
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Николай Писарев: "Проверим в деле ближайший резерв"

14.01.2016

rfs.ru

17 января в Санкт-Петербурге стартует очередной Кубок Содружества по футболу. Молодежная сборная России в понедельник прибыла в город на Неве и приступила к подготовке к турниру. Стартовую встречу россияне проведут в ближайшее воскресенье против команды из Таджикистана. Об особенностях подготовки к Кубку Содружества специально для официального сайта РФС рассказал спортивный директор РФС и наставник молодежки Николай Писарев.

- Николай Николаевич, в молодежную сборную России вызвано 22 футболиста. По какому принципу происходило комплектование команды?
- Естественно, мы всегда стараемся вызывать в сборные России сильнейших игроков данных возрастов. Но если говорить конкретно об этом турнире, то его сроки не совпадают с официальными датами ФИФА, а практически все клубы в январе начинают подготовку к новому сезону. Поэтому сильнейших футболистов, как правило, на Кубке Содружества мы видим достаточно редко, зато имеем отличную возможность проверить уровень ближайшего резерва. Это тоже очень важная задача селекционного процесса. В частности, сейчас мы привлекли в команду большое количество ребят из клубов ФНЛ и ПФЛ.

- Многие игроки молодежной сборной России в данный период находятся в расположениях основных составов клубов Премьер-Лиги.
- Это действительно так. Мы проводим анализ ситуации и можем подтвердить, что порядка двадцати четырех кандидатов в молодежную сборную страны сейчас тренируются с основными составами команд РФПЛ. Мне кажется, это своеобразный рекорд. Тот факт, что они востребованы в лучших клубах России, не может не радовать.

- В связи с этим, каким образом сборная будет решать свои турнирные задачи на Кубке Содружества?
- Безусловно, мы хотим выиграть этот турнир. Сборная России всегда считается фаворитом Кубка Содружества и таковой остается в глазах конкурентов. Ребята здесь всегда испытывают положительные эмоции, ждут этих матчей и полны желания воспользоваться шансом закрепиться в молодежной сборной. Но есть и другая задача – проверить возможности ближайшего резерва, а для этого необходимо дать шанс всем, кто приехал в Санкт-Петербург. Это не менее важно, чем завоевать очередные медали.

- Что можете сказать о том, в каких условиях проходит подготовка к Кубку Содружества?
- Мы благодарны организаторам за хорошие условия, которые нам созданы. Тренировки проходят в плановом режиме, все нормально. Существует небольшой цейтнот в связи с тем, что футболисты недавно вышли из отпуска. Мне сложно сказать, как готовятся к Кубку Содружества соперники, но мы проведем до турнира пять тренировок. Погода здесь не самая благоприятная – мороз, ветер, метель, и ощущается контраст при переходе с улицы в манеж. Но настроение у всех боевое, будем стараться радовать своих болельщиков яркой, зрелищной игрой.

Состав сборной России

Вратари: Михаил Бородько («Байкал»), Никита Хайкин («Кубань»).

Защитники: Антон Иванов, Илья Сериков (оба - «Динамо» СПб), Александр Каляшин («Динамо» М), Максим Карпов («Зенит»), Евгений Кирисов («Домодедово»), Максим Куфтин («Строгино»), Айдар Лисинков («Спартак» М), Александр Серасхов («Сокол»).

Полузащитники: Темури Букия, Михаил Жабкин, Алексей Сутормин (все - «Волгарь»), Антон Зиньковский, Егор Рудковский (оба - «Чертаново»), Аршак Корян («Витесс» Голландия), Давид Мильдзихов («Байкал»), Камиль Муллин («Сокол»), Илья Петров («Волга»), Никита Саламатов («Зенит»).

Нападающие: Руслан Болов («Волгарь»), Рамиль Шейдаев («Зенит»).

СОСТАВЫ ГРУПП

Группа А: Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Молдова.

Группа В: Латвия, Эстония, Россия, Таджикистан.

Матчи пройдут на арене СКК «Петербургский».

Торжественная церемония открытия турнира пройдет 17 января в 18.30, закрытия соревнований – 23 января в 21.00.

КАЛЕНДАРЬ ИГР ТУРНИРА

17 января (воскресенье)

12.00. Беларусь – Кыргызстан
14.15. Казахстан – Молдова
16.30. Латвия – Эстония
19.00. Россия – Таджикистан

19 января (вторник)

12.00. Молдова – Кыргызстан
14.15. Казахстан – Беларусь
16.30. Таджикистан – Эстония
19.00. Россия – Латвия

21 января (четверг)

12.00. Беларусь – Молдова
14.15. Кыргызстан – Казахстан
16.30. Латвия – Таджикистан
19.00. Эстония – Россия

23 января (суббота)

11.00. Матч за 7-е место.
13.15. Матч за 5-е место.
15.30. Матч за 3-е место.
19.00. Финал.

Все новости