Енисей
Красноярск

30 тур 28.04.2024 15:00
-

Он-лайн трансляция матча 2-го тура Первенства России в зоне "Урал-Поволжье" "Газовик" Оренбург - "Сокол-Саратов" 1:0 (0:0).

03.05.2007

Вслед за поражением в Кубке России "Сокол-Саратов" проигрывает в первенстве и не может забить третий матч подряд.

90+3' Матч окончен.

90+1' Добавлено 3 минуты.

90' Снова замена: вместо Мыльникова выходит Калешин. Следует длинная передача в штрафную хозяев - мяч уходит за лицевую.

87' Хозяева затягивают время. Проводится замена: вместо Симонова выходит Шерстнев.

85' Еще один хороший пас Худякова теперь на Парфенова - Суворов выбивает мяч в аут.

82' Хороший пас Худякова на Яблонского - боковой арбитр поднимает флаг.

79' Назначен опасный штрафной в сторону наших ворот. Мяч попадает в "стенку".

75' Вместо Леонида Маркевича выходит Василий Яблонский.

73' У хозяев вместо Чуркина выходит Павлов. Игра по-прежнему проходит в центре поля без опасных моментов.

71' Вместо Андрея Эськова вышел Александр Нечаев.

67' Вместо Антона Гребнева вышел Дмитрий Парфенов.

65' Вместо Дмитрия Бойкова вышел Вадим Шпитальный. Большей частью игра сейчас проходит в центре поля.

52' Еще один очень опасный момент у наших ворот - мяч дважды попадает в перекладину после ударов головой кого-то из хозяев.

49' Хозяева открывают счет. Мыльников вошел в штрафную слева, обыграл двух наших защитников и пробил в дальний угол - 1:0.

46' Начался второй тайм. Вместо Дегтярева у хозяев вышел Лусикян.

Хозяева играют в белой форме, "Сокол-Саратов" - в стального цвета футболках и темно-синих трусах.

45' Первый тайм окончен. Последнюю десятиминутку тайма мы провели в обороне, но до реальных угроз нашим воротам дело не дошло.

40' Хозяева в концовке тайма насели на наши ворота. Сначала был дальний удар Шогенова - Артем Федоров из верхнего угла перевел мяч на угловой. Потом атака хозяев продолжилась. Обороняемся.

34' Павел Гизгизов получает желтую карточку за грубую игру.

33' Неплохую пятиминутку провели саратовцы: сначала Гребнев замыкал фланговую подачу, но забить не удалось. А потом уронили в штрафной Эськова - но судья не отреагировал на это.

24' Желтую карточку получает Дегтярев за фол против Эськова. Хозяева отодвинули игру от своих ворот и выровняли игру.

20' К середине тайма наблюдается позиционная борьба в центре поля. Дальний удар по нашим воротам метров с 30 Артем Федоров забирает.

14' Дмитрий Бойков прошел по флангу и прострелил в штрафную - Суворов на месте и забирает мяч. Саратовцы владеют преимуществом в начале матча, но проблема реализации моментов остается.

13' Вторую реальную возможность забить упускает Антон Гребнев. Снова Тимур Худяков подавал штрафной слева - Антон с линии вратарской бил в пустой угол ворот и не попал.

На стадионе присутствует около 2 тысяч зрителей. Руководство "Газовика" сделало сегодня свободный вход.

3' Первый штрафной у ворот хозяев получился опасным. Тимур Худяков подал - Вадим Гарин замкнул - мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги.

1' Матч начался.

"Сокол-Саратов": Федоров, Гизгизов, Гарин, Петров, Корчагин, Худяков, Бойков, Миронов, Гребнев, Маркевич, Эськов.
Запас: Шпитальный, Нечаев, Тимошин, Яблонский, Парфенов, Платицын, Рыськов.

"Газовик" Оренбург: Суворов, Сайфулин, Шогенов, Дегтярев, Сурков, Мыльников, Симонов, Зимулька, Чуркин, Грошев, Сергеев.
Запас: Епифанов, Чурилин, Павлов, Осипов, Калешин, Шерстнев, Лусикян.

В составе саратовцев по сравнению с матчем 1/256 Кубка России произошли две замены: вместо Никиты Тимошина будет играть Павел Гизгизов, а вместо Вадима Шпитального - оправившийся от травмы Анатолий Миронов. Вячеслав Звягин из-за рецидива старой травмы остался в Саратове, а вторым вратарем в Оренбург поехал Дмитрий Рыськов.

Матч обслуживает судейская бригада:
судья матча - Каримов Артур Ренатович (Уфа),
помощники судьи - Данченко Валерий Владимирович (Уфа), Васильев Станислав Александрович (Ижевск),