Енисей
Красноярск

30 тур 28.04.2024 15:00
-

Сегодня в 17:00 в Урени состоялся матч 12-го тура Первенства МФС "Приволжье" "Энергетик" Урень - СДЮШОР "Сокол" 4:0 (1:0).

22.06.2007

СДЮШОР "Сокол": Новосельцев, Ворфоломеев Р., Ворфоломеев В., Шелякин (Захарян, 52), Рязанов, Карасев, Васильев, Манжелей, Комаров, Глухов, Мустафаев (Гришин, 73).

Дублеры встречались с лидером первенства, который двумя днями ранее с аналогичным счетом разгромил саратовский "Салют".

Первый тайм дублеры отыграли хорошо, создав несколько опасных моментов у ворот хозяев, но реализация оставляет желать лучшего, как, впрочем, и у основной команды. Уже в начале матча Васильев вывел Рината Мустафаева один на один с голкипером хозяев, но штанга пришла ему на помощь, отразив удар нападающего. Потом был хороший удар Владимира Глухова с угла штрафной, который стал добычей вратаря хозяев. А на 15-й минуте на помощь стражу ворот "Энергетика" пришла крестовина, когда Роман Ворфоломеев выполнял штрафной, назначенный за снос Мустафаева. Энергетики строили игру в расчете на рослых игроков атаки, забрасывая мяч вперед. На 30-й минуте эта тактика принесла им первые плоды: после вброса аута у наших ворот Федосеев выиграл верховую борьбу и открыл счет - 1:0.

Второй тайм стал продолжением первого. Саратовцы старались контролировать мяч, а хозяева действовали просто и эффективно. На 55-й минуте после подачи штрафного у наших ворот снова хозяева выиграли "воздух" и "расстреляли" Новосельцева - 2:0. Еще два мяча, побывавшие в сетке наших ворот, также были забиты после розыгрыша стандартных положений: на 80-й минуте - после подачи углового, и на 90-й - после розыгрыша штрафного. В итоге очередной разгром.

27 и 29 июня дублеры принимают две ижевские команды, соответственно "Союз-Газпром-Д" и "ИЖ ГТУ Буревестник". Матчи состоятся в 15:00 на стадионе "Локомотив".