25 тур 30.03.2024 15:00
СКА-Хабаровск
Хабаровск
-

Сегодня в 15:00 на стадионе "Локомотив" состоялся матч 13-го тура МФС "Приволжье" СДЮШОР "Сокол" - "Союз-Газпром-Д" Ижевск 1:0 (1:0).

27.06.2007

Гол: Карасев, 39.

СДЮШОР "Сокол": Новосельцев, Ворфоломеев В., Ворфоломеев Р., Шелякин, Манжелей (Плугин, 71), Грицко (Бугаков, 59), Карасев, Петров, Комаров, Глухов (Васильев, 53), Чурляев.

"Союз-Газпром-Д": Губчак, Нищенко, Жуйков, Ахметханов, Михайлов, Стручков, Корепанов, Панов, Климов (Петухов, 70), Бобылев, Рылов (Конькин, 57).

Предупреждения: Петров, 20. Васильев, 66. - Михайлов, 82. Жуйков, 90+1.

Удаление: Петров, 77 (2 ж.к.)

Гости из Ижевска явно не собирались отсиживаться в обороне. Идя вперед большими силами, они заработали изрядное количество угловых, которые правда не принесли им дивидендов и достаточное количество опасных моментов. Им даже удалось забить, правда в положении "вне игры" оказались сразу двое нападающих гостей, и гол был отменен. Прошло еще несколько минут и казалось, что на этот раз мяч точно будет в сетке ворот Новосельцева, но на этот раз нападающий гостей с убойной дистанции попадает в штангу. Гол, случившийся на 39-й минуте, выглядел несколько нелогичным, но подтвердил старую футбольную истину: "не забиваешь ты - забьют тебе". В одной из контратак в исполнении саратовцев Дмитрию Карасеву удался отличный удар от угла штрафной в дальний угол ворот - 1:0. А перед самым свистком на перерыв мог отличиться и Евгений Петров, подключившийся при подаче углового, но наш гренадер головой послал мяч выше ворот.

Второй тайм стал продолжением первого. Гости частенько выходили на ударные позиции и били по воротам, правда удары Ахметханова и Панова либо становились добычей Романа Новосельцева либо им не хватало точности. А вот активнось Стручкова на фланге приносила нашей обороне довольно много хлопот и на 77-й минуте Евгению Петрову пришлось фолить против него, что привело к удалению нашего защитника за вторую желтую карточку. Давление гостей на наши ворота усиливалось, но контратаки в исполнении Васильева и Чурляева также таили в себе угрозу. Выстояв в меньшинстве дублеры одержали первую победу в сезоне и догнали по очкам своего сегодняшнего соперника.

29 июня СДЮШОР "Сокол" принимает еще одну ижевскую команду - "ИЖ ГТУ Буревестник", который занимает последнюю строчку в таблице, потерпев сегодня очередной разгром, на этот раз от "Салюта" со счетом 5:1, и не набрав пока ни одного очка.