17.10.2020 15:00, Саратов
ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2020-2021 2020/2021, 11 тур
27. Молодцов А. (81')
24. Ивантеев А. (5. Жилмостных Д.) (86')
11. Хлебородов И. (9. Ермаков А.) (90' + 2')
  • 31. Герасимов А.

Всех с супер-важной победой! Вновь огромное количество голевых возможностей не реализовала наша команда, но победный гол все-таки состоялся, и какой! - Никита Олишевский превосходно пробил метров с 25-ти и не без помощи рикошета мяч влетел в ворота соперника - 1-0! Так держать в дальнейшем!

90' + 4'

Матч окончен. Непростая, но столь важная для нас победа!

90' + 3'

Все под контролем пока у Сокола.

90' + 2'

11. Хлебородов И. (9. Ермаков А.)

90' + 1'

Угловой нам ничего не принес.

90' + 1'

3 минуты будет добавлено.

90' + 1'

Молодцов навешивал, Олишевский добивал - угловой.

90'

Штрафной зарабатывает Кабутов. У входа в штрафную справа сфолили на нем гости.

89'

Одну атаку все-таки позволили провести гостям. Ничего опасного.

88'

Лучшая оборона - это атака. Видимо, по такому принципу действует сейчас Сокол.

87'

Анисимов пробил выше ворот.

86'

24. Ивантеев А. (5. Жилмостных Д.)

85'

Пасько прервал опасный проход гостей по правому флангу.

84'

Позиционная атака гостей завершилась тем, что мяч ушел за лицевую. От ворот.

83'

Теперь аут бросает Салют с левого фланга.

83'

Угловой зарабатывают гости.

81'

27. Молодцов А.

79'

13. Морев Е. (20. Матвевнин Д.)

77'

7. Перченок А. (10. Борисов Д.)

76'

Гол! 5. Олишевский Н.

Красивейшим ударом открывает счет наш защитник!

75'

Два моментища подряд у Сокола! Сначала Кабутов бил из вратарской - попал во вратаря, потом Хлебородов добивал - неточно!

74'

Хлебородов пробил из-за пределов штрафной - в кого-то из игроков попал мяч.

73'

Грибанов пробил в ближний угол - Федоров на месте!

72'

2. Погребняк И. (21. Мастеров В.)

68'

Ничего опасного после стандарта не получилось у белгородцев.

67'

Хрипков сфолил метрах в 35 от своих ворот.

66'

Очередной удар головой по воротам соперника - точно, но во вратаря!

65'

Опять офсайд у нас в атаке.

63'

Молодцов в касание переводил мяч на Хлебородова, тот пробил головой выше ворот!

61'

Вратарь не зафиксировал мяч после подачи, но подстраховали защитники.

60'

Угловой зарабатывают саратовцы.

59'

Давит Сокол! Не хватает точности в завершающей стадии атак пока.

59'

Кабутов бил со входа в штрафную! Неточно. А ведь можно было отдать пас на ход Молодцову.

58'

Снова Перченок бил головой (на этот раз после навеса от Кабутова) и опять чуть неточно!

56'

Офсайд увидел боковой у Хлебородова. А мог быть выход один на один!

56'

Резво начали второй тайм саратовцы. За прошедшие 10 минут моментов создали больше, чем за всю первую половину.

55'

Кабутов пробил с линии штрафной - выше ворот!

54'

Молодцов уже в который раз навесил справа - Перченок пробил головой чуть неточно!

53'

Анисимов отыгрался с Молодцовым в стенку, но мяч, к сожалению, ушел за лицевую линию.

52'

Позиционную атаку провели гости, но потом сами же сфолили на Анисимове в центре поля.

50'

Анисимов здоров отдал Перченку пяткой, удар - мяч у Цыгулева.

48'

Стандарт исполнял Молодцов. На сей раз дошло до удара из пределов штрафной, потом было добивание - на месте вратарь гостей.

46'

Начался второй тайм.

46'

19. Кузнецов Н. (77. Кабутов Р.)

45' + 2'

Перерыв. Много борьбы, фолов и брака в передачах было в первом тайме. Случались и опасные моменты. Но на табло пока нули.

45' + 1'

Снова навес Молодцова со штрафного и снова пробить не удается.

45'

2. Погребняк И.

45'

В очередной раз защитники Салюта заблокировали навес справа от Молодцова.

43'

Многовато брака сегодня в передачах у хозяев.

41'

Кузнецов забрасывал мяч в штрафную, но там никого из наших не оказалось.

40'

Так и есть. Снова вратарь гостей уверенно играет на выходе.

39'

Право на штрафной заработал Сокол. Молодцов будет подавать в штрафную, скорее всего.

37'

Очень опасно было у наших ворот. Грибанов входил в штрафную по левому флангу, но пробил чуть неточно.

36'

Федоров уверенно забрал мяч на выходе.

35'

Еще один корнер будут подавать белгородцы.

34'

Олишевский вынес мяч на угловой. Лучше бы в аут, конечно...

34'

Редкая в последнее время вылазка гостей к воротам Сокола завершилась ничем.

32'

Теперь Перченок и Хлебородов поменялись ролями: Александр пробил головой после навеса от Ивана - в руки вратарю.

31'

Перченок навесил на Хлебородова, тот пробил головой с отскока от газона - получилось несильно.

29'

Решительно настроен арбитр сегодня! Желтых не жалеет.

28'

13. Морев Е.

27'

Анисимов навешивал со стандарта - гости отбились, после чего уже Перченок подавал во вратарскую - снова мяч у Цыгулева!

25'

27. Манаев С.

24'

Молодцов навесил во вратарскую справа. Теперь уже Цыгулев надежно забрал мяч.

23'

Надежен на выходе Артем!

23'

Столяренко сфолил на своей половине поля. Будут навешивать в штрафную белгородцы.

21'

Хлебородов нарушил правила, пытаясь отобрать мяч у защитника гостей.

19'

0. Хрипков А.

18'

Грибанов сфолил в атаке на Пасько.

16'

Теперь уже наши атаковали - Хлебородов пробил головой точно в руки вратарю.

15'

Навес слева - Федоров уверенно забирает мяч.

15'

Кузнецову оказывают помощь за бровкой.

14'

Еще одна неприятная атака прошла у белгородцев.

14'

В стенку попал мяч. Могло быть опасно!

13'

Опасный стандарт вблизи радиуса штрафной назначает арбитр за фол в исполнении Хрипкова.

12'

Морев врывался в штрафную - наши защитники его обезмячили.

10'

Супер-момент был у Сокола! Кузнецов простреливал справа - едва-едва до мяча не дотянулись сначала Хлебородов, а потом и Перченок...

8'

Еще один потенциально опасный подход был у Сокола. Защитники перехватили передачу Анисимова.

6'

Гости атаковали левым флангом - Молодцов перехватил прострел.

4'

Хрипков бил почти с линии штрафной - в защитников попал мяч!

3'

Первая атака Сокола. Вратарь гостей на месте.

2'

В центре поля пока мяч.

1'

Матч начался. Вперед, наш клуб!

14:58

Звучит гимн "Сокола". Команды выходят на поле.

14:40

В Саратове сегодня идеальная для футбола погода! Солнечно, +12, слабый ветерок. Ничего не должно помешать командам показать хороший футбол!

14:25

Стали известны составы команд. У "Сокола" в старте выйдут все сильнейшие на сегодняшний день игроки, с капитанской повязкой - А. Федоров. Капитан "Салюта Белгород" - Д. Дегтев (№22), он же и самый опасный для нас игрок в составе соперника: на его счету уже восемь забитых мячей! Хозяева - в своей традиционной сине-белой форме, гости - во всем белом.

14:00

Приветствуем всех любителей футбола! Сегодня в Саратове стартует 11-й тур ОЛИМП-Первенства ПФЛ, Группа 3. В центральном матче тура "Сокол" примет "Салют Белгород". Встречаются команды, идущие на первом и третьем местах! Более того, еще неделю назад белгородцы занимали второе место, но домашнее поражение от "Металлурга-Видное" (1:2) опустило их в турнирной таблице на одну строчку вниз. Саратовцы же на последних минутах упустили победу в Ногинске (1:1). Словом, сегодня оба клуба будут гореть желанием реабилитироваться. Будет жарко!

Видеотрансляция матча на нашем Youtube-канале и на портале Sportrecs начнется 17 октября в 15:00. Также трансляцию будет вести телеканал "Саратов 24" и интернет-портал "Чемпионат".

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Александр Борисов (Самара), помощники на линии - Андрей Кривозубов (Самара), Алексей Ермилов (Москва); инспектор - Александр Семенович Васильев (Ижевск).