ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов

Результат

ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2019-2020
13 тур 12.10.2019
Калуга
Калуга
1:1 (1:1)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2019-2020
14 тур 19.10.2019 15:30
Сокол
Саратов
-
Салют Белгород
Белгород
Текстовая трансляция

Соперники - 2015/2016

"Тюмень" Тюмень

Профессиональный футбольный клуб появился в Тюмени в 1961 году. С тех пор он сменил несколько названий: «Геолог»(1961-1963, 1983-1991), «Прибой» (1964, 1965), «Нефтяник» (1966–1977), «Строитель» (1978, 1979), «Факел» (1980–1982), «Динамо-Газовик» (1992–1996). «Тюменью» команда стала в 1997-м году. Правда, в 2003-м – после того, как клуб был расформирован, – в течение одного сезона город в турнире третьей лиги представляла «СДЮШОР-Сибнефтепровод», составленная преимущественно из дублеров.

Тюменцы дважды, в 1993 и 1996 годах, выигрывали первенство первой лиги и в течение пяти сезонов (1992, 1994–1995, 1997–1998) выступали в элитном дивизионе российского футбола. Справедливости ради стоит отметить, что особых успехов они при этом не добивались: их наивысшим достижением является 12-е место, занятое по итогам чемпионата 1994 года.

Новый этап в своей истории «Тюмень» начала с 2004 года. Два сезона подряд команда побеждала в зональных турнирах Любительской футбольной лиги и в 2006-м вернулась на профессиональный уровень. Весной 2014 года наш соперник выиграл зональный турнир Второго дивизиона и вышел в ФНЛ.

Если посмотреть на то, как команды играли между собой ранее, то становится очевидно, что «Тюмень» – очень неудобный для «Сокола» соперник. Даже у себя дома саратовцы сумели набрать в играх против сибиряков лишь девять очков из двадцати одного возможного. В Тюмени «Сокол» впервые победил в матче первого круга, благодаря голам Александра Дегтярева на 84 минуте и Александра Радченко в компенсированное время. Наверняка сибиряки будут гореть желанием взять реванш за то обидное домашнее поражение.

Сокол – Тюмень (+4 =1 –10 19:26)

16.07.1996 Тюмень 0:1
01.11.1996 Саратов 0:2
02.07.1999 Тюмень 0:2
17.10.1999 Саратов 3:1 (В. Шелег, М. Джишкариани, В. Скоков)
18.05.2007 Тюмень 2:3 (В. Шпитальный, И. Корчагин)
21.08.2007 Саратов 1:3 (И. Магомедов)
09.07.2008 Тюмень 1:2 (Л. Маркевич)
06.10.2008 Саратов 1:2 (К. Ионов)
02.06.2009 Саратов 3:1 (М. Ходин, А. Гребнев, А. Миронов)
10.09.2009 Тюмень 0:1
18.06.2010 Тюмень 4:4 (Д. Ивченко, А. Смирнов, К. Жильцов, С. Родин)
20.09.2010 Саратов 0:1
07.09.2014 Саратов 2:1 (А. Рябокобыленко, А. Дягтерев)
29.03.2015 Тюмень 0:1
11.07.2015 Тюмень 2:1 (А. Дегтярев, А. Радченко)

Соперники

Туры

1 тур, 16.07.2019
  • Арарат
    Сатурн
  • Зоркий
    Салют Белгород
  • Сокол
    Динамо-Брянск
  • Ротор-2
    Калуга
  • Квант
    Металлург
  • Строгино
    Рязань
  • Химик-Арсенал
    Химки-М
2 тур, 24.07.2019
  • Арарат
    Зоркий
  • Рязань
    Химик-Арсенал
  • Металлург
    Строгино
  • Калуга
    Квант
  • Динамо-Брянск
    Ротор-2
  • Салют Белгород
    Сокол
2 тур, 25.07.2019
  • Сатурн
    Химки-М
3 тур, 01.08.2019
  • Зоркий
    Сатурн
  • Сокол
    Арарат
  • Ротор-2
    Салют Белгород
  • Квант
    Динамо-Брянск
  • Строгино
    Калуга
  • Химик-Арсенал
    Металлург
  • Химки-М
    Рязань
4 тур, 08.08.2019
  • Металлург
    Химки-М
4 тур, 09.08.2019
  • Арарат
    Ротор-2
  • Зоркий
    Сокол
  • Калуга
    Химик-Арсенал
  • Динамо-Брянск
    Строгино
  • Салют Белгород
    Квант
  • Сатурн
    Рязань
5 тур, 15.08.2019
  • Квант
    Арарат
  • Рязань
    Металлург
5 тур, 16.08.2019
  • Сокол
    Сатурн
  • Ротор-2
    Зоркий
  • Строгино
    Салют Белгород
  • Химик-Арсенал
    Динамо-Брянск
  • Химки-М
    Калуга
6 тур, 23.08.2019
  • Зоркий
    Квант
  • Сокол
    Ротор-2
  • Динамо-Брянск
    Химки-М
  • Сатурн
    Металлург
6 тур, 24.08.2019
  • Арарат
    Строгино
  • Салют Белгород
    Химик-Арсенал
6 тур, 23.10.2019
  • Калуга
    Рязань
7 тур, 30.08.2019
  • Ротор-2
    Сатурн
  • Квант
    Сокол
  • Строгино
    Зоркий
  • Химик-Арсенал
    Арарат
  • Рязань
    Динамо-Брянск
  • Металлург
    Калуга
7 тур, 01.09.2019
  • Химки-М
    Салют Белгород
8 тур, 06.09.2019
  • Арарат
    Химки-М
  • Зоркий
    Химик-Арсенал
  • Сокол
    Строгино
  • Ротор-2
    Квант
  • Динамо-Брянск
    Металлург
  • Салют Белгород
    Рязань
  • Сатурн
    Калуга
9 тур, 14.09.2019
  • Квант
    Сатурн
  • Строгино
    Ротор-2
  • Химик-Арсенал
    Сокол
  • Рязань
    Арарат
  • Металлург
    Салют Белгород
  • Калуга
    Динамо-Брянск
9 тур, 15.09.2019
  • Химки-М
    Зоркий
10 тур, 21.09.2019
  • Арарат
    Металлург
  • Сокол
    Химки-М
  • Ротор-2
    Химик-Арсенал
  • Салют Белгород
    Калуга
  • Сатурн
    Динамо-Брянск
10 тур, 22.09.2019
  • Зоркий
    Рязань
10 тур, 23.09.2019
  • Квант
    Строгино
11 тур, 28.09.2019
  • Строгино
    Сатурн
  • Химик-Арсенал
    Квант
  • Химки-М
    Ротор-2
  • Рязань
    Сокол
  • Металлург
    Зоркий
  • Калуга
    Арарат
  • Динамо-Брянск
    Салют Белгород
12 тур, 05.10.2019
  • Арарат
    Динамо-Брянск
  • Зоркий
    Калуга
  • Сокол
    Металлург
  • Ротор-2
    Рязань
  • Квант
    Химки-М
  • Строгино
    Химик-Арсенал
  • Сатурн
    Салют Белгород
13 тур, 12.10.2019
  • Рязань
    Квант
  • Металлург
    Ротор-2
  • Калуга
    Сокол
  • Динамо-Брянск
    Зоркий
  • Салют Белгород
    Арарат
  • Сатурн
    Химик-Арсенал
13 тур, 13.10.2019
  • Химки-М
    Строгино
14 тур, 19.10.2019
  • Зоркий
    Арарат
  • Химик-Арсенал
    Рязань
  • Строгино
    Металлург
  • Квант
    Калуга
  • Ротор-2
    Динамо-Брянск
  • Сокол
    Салют Белгород
14 тур, 20.10.2019
  • Химки-М
    Сатурн
15 тур, 26.10.2019
  • Сатурн
    Зоркий
  • Арарат
    Сокол
  • Салют Белгород
    Ротор-2
  • Динамо-Брянск
    Квант
  • Металлург
    Химик-Арсенал
15 тур, 27.10.2019
  • Калуга
    Строгино
  • Рязань
    Химки-М
16 тур, 02.11.2019
  • Ротор-2
    Арарат
  • Сокол
    Зоркий
  • Рязань
    Сатурн
  • Химки-М
    Металлург
  • Химик-Арсенал
    Калуга
  • Строгино
    Динамо-Брянск
  • Квант
    Салют Белгород
17 тур, 09.11.2019
  • Сатурн
    Сокол
  • Зоркий
    Ротор-2
  • Арарат
    Квант
  • Салют Белгород
    Строгино
  • Динамо-Брянск
    Химик-Арсенал
  • Калуга
    Химки-М
  • Металлург
    Рязань
18 тур, 05.04.2020
  • Строгино
    Арарат
  • Квант
    Зоркий
  • Ротор-2
    Сокол
  • Металлург
    Сатурн
  • Рязань
    Калуга
  • Химки-М
    Динамо-Брянск
  • Химик-Арсенал
    Салют Белгород
19 тур, 12.04.2020
  • Сатурн
    Ротор-2
  • Сокол
    Квант
  • Зоркий
    Строгино
  • Арарат
    Химик-Арсенал
  • Салют Белгород
    Химки-М
  • Динамо-Брянск
    Рязань
  • Калуга
    Металлург
20 тур, 19.04.2020
  • Химки-М
    Арарат
  • Химик-Арсенал
    Зоркий
  • Строгино
    Сокол
  • Квант
    Ротор-2
  • Калуга
    Сатурн
  • Металлург
    Динамо-Брянск
  • Рязань
    Салют Белгород
21 тур, 26.04.2020
  • Сатурн
    Квант
  • Ротор-2
    Строгино
  • Сокол
    Химик-Арсенал
  • Зоркий
    Химки-М
  • Арарат
    Рязань
  • Салют Белгород
    Металлург
  • Динамо-Брянск
    Калуга
22 тур, 04.05.2020
  • Металлург
    Арарат
  • Рязань
    Зоркий
  • Химки-М
    Сокол
  • Химик-Арсенал
    Ротор-2
  • Строгино
    Квант
  • Динамо-Брянск
    Сатурн
  • Калуга
    Салют Белгород
23 тур, 11.05.2020
  • Сатурн
    Строгино
  • Квант
    Химик-Арсенал
  • Ротор-2
    Химки-М
  • Сокол
    Рязань
  • Зоркий
    Металлург
  • Арарат
    Калуга
  • Салют Белгород
    Динамо-Брянск
24 тур, 18.05.2020
  • Динамо-Брянск
    Арарат
  • Калуга
    Зоркий
  • Металлург
    Сокол
  • Рязань
    Ротор-2
  • Химки-М
    Квант
  • Химик-Арсенал
    Строгино
  • Салют Белгород
    Сатурн
25 тур, 24.05.2020
  • Химик-Арсенал
    Сатурн
  • Строгино
    Химки-М
  • Квант
    Рязань
  • Ротор-2
    Металлург
  • Сокол
    Калуга
  • Зоркий
    Динамо-Брянск
  • Арарат
    Салют Белгород
26 тур, 30.05.2020
  • Сатурн
    Арарат
  • Салют Белгород
    Зоркий
  • Динамо-Брянск
    Сокол
  • Калуга
    Ротор-2
  • Металлург
    Квант
  • Рязань
    Строгино
  • Химки-М
    Химик-Арсенал

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД-2019/2020

Команда И О
1. Динамо-Брянск 13 29
2. Металлург 13 25
3. Сокол 13 25
4. Химик-Арсенал 13 22
5. Арарат 13 20
6. Зоркий 13 20
7. Сатурн 13 18
8. Строгино 13 17
9. Салют Белгород 13 17
10. Рязань 12 15
11. Химки-М 13 14
12. Калуга 12 13
13. Квант 13 8
14. Ротор-2 13 5