ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016-2017

Результат

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016-2017
33 тур 23.04.2017
Шинник
Ярославль
1:0 (0:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016-2017
34 тур 29.04.2017 16:00
Сокол
Саратов
-
Тюмень
Тюмень
Текстовая трансляция

Соперники - 2016/2017

"Волгарь" Астрахань

Первая футбольная команда появилась в Астрахани в далеком 1925-м году. Состояла она тогда преимущественно из работников тамошнего рыбокомбината и называлась «Пищевиком». 35 лет спустя клуб получил свое нынешнее название. При этом, правда, начиная с девяностых годов, некоторое время команда была не просто «Волгарем», а «Волгарем-Газпромом». Во многом именно благодаря своему спонсору в 1998-м астраханцы впервые в своей истории завоевали право выступать в первой лиге. Наивысшим достижением «Волгаря» в подэлитном дивизионе стало шестое место. В 2003-м году волжане покинули первую лигу, однако уже через год снова в нее вернулись. Вернулись, чтобы два года спустя, по решению Профессиональной футбольной лиги, лишиться профессионального статуса. Как и «Соколу», возвращение на былой уровень нашему сопернику пришлось начинать с КФК. Сделать это удалось достаточно быстро. С 2009 года астраханцы опять выступали во втором по значимости эшелоне отечественного футбола, а в рамках Кубка России регулярно побеждали грандов – столичные «Динамо» и ЦСКА, казанский «Рубин» и владикавказскую «Аланию». В 2013-м году «Волгарь» снова опустился на один год во второй дивизион, из которого, как и «Сокол», весной следующего года поднялся в ФНЛ.

Минувшее Первенство подопечные Ю. Газзаева завершили на четвертом месте и тем самым добились наивысшего для себя результата в рамках ФНЛ. В стыковых матчах за право пробиться в Премьер-лигу они оба раза уступили махачкалинскому «Анжи» (0:1 дома и 0:2 в гостях). Нынешний сезон пока складывается для астраханцев не так успешно. В последних восьми турах команда набрала всего два (!) очка и, как следствие, вплотную приблизилась к зоне вылета. Более того, «Волгарь» – единственный клуб ФНЛ, не набравший на выезде ни одного очка. При этом разница забитых и пропущенных ими вне родных стен мячей – 2:16. С учетом того, что в гостях они провели семь игр, получается, что в среднем астраханцы пропускают на чужом поле более двух мячей за матч. Если же брать в расчет общее количество пропущенных голов, то здесь наш соперник делит последнее место с «Нефтехимиком» (в пассиве обоих – по 28 мячей).

В прошлом туре гости уступили в Краснодаре (0:1). До этого у себя дома они проиграли «Мордовии» (1:2) и были биты в Новосибирске (0:2). Казалось бы, соперник сейчас явно переживает не лучшее время и справиться с ним не составит особого труда. Но тем он и опасен, что отступать ему, по сути, некуда – позади самый «подвал» турнирной таблицы. «Сокол» же, в свою очередь, горит желанием как можно скорее из этого «подвала» выбраться. Чье желание в итоге окажется сильнее? Матч обещает быть чрезвычайно интересным!

Саратов – Астрахань в первенствах СССР (+33 =18 -7 61:33)

Сокол – Волгарь в Кубке СССР (+1 =0 –1 2:2)

Сокол – Волгарь в Кубке России (+1 =0 –0 4:0)

16.07.2000 Саратов 4:0 (В. Соколов, В. Гарин, А. Федьков, С. Зозуля)

Сокол – Волгарь в первенствах России (+8 =2 –2 20:10)

15.07.1999 Саратов 3:0 (В. Скоков, М. Джишкариани – 2)

30.10.1999 Астрахань 3:2 (О. Стогов – 2, Д. Лагутин)

09.04.2000 Саратов 1:0 (В. Соколов)

07.08.2000 Астрахань 1:0 (М. Никитин)

05.06.2003 Астрахань 0:1

17.09.2003 Саратов 4:1 (Б. Аджинджал, Г. Джеладзе, Е. Рагоза, А. Борзенков)

19.04.2005 Саратов 2:0 (В. Гарин, В. Шипилов)

05.08.2005 Астрахань 2:2 (В. Романенко, А. Мурнин)

19.10.2014 Саратов 1:0 (И. Маркелов)

10.05.2015 Астрахань 1:1 (А. Дегтярев - с пенальти)

25.10.2015 Астрахань 0:2

10.05.2016 Саратов 2:1 (Коротаев, Дегтярев)

16.07.2016 Астрахань 1:2 (Радченко - автогол)

Соперники

Туры

1 тур, 11.07.2016
  • Енисей
    Нефтехимик
  • Динамо
    Тюмень
  • Балтика
    Шинник
  • Зенит-2
    Сокол
  • Волгарь
    Факел
  • Спартак-Нальчик
    Кубань
  • Луч-Энергия
    Мордовия
  • Спартак-2
    Сибирь
  • Тосно
    Химки
  • Тамбов
    СКА-Хабаровск
2 тур, 16.07.2016
  • Енисей
    Динамо
  • Химки
    Тамбов
  • Сибирь
    Тосно
  • Спартак-2
    Мордовия
  • Кубань
    Луч-Энергия
  • Факел
    Спартак-Нальчик
  • Волгарь
    Сокол
  • Шинник
    Зенит-2
  • Балтика
    Тюмень
  • Нефтехимик
    СКА-Хабаровск
3 тур, 23.07.2016
  • Динамо
    Нефтехимик
  • Балтика
    Енисей
  • Зенит-2
    Тюмень
  • Волгарь
    Шинник
  • Спартак-Нальчик
    Сокол
  • Луч-Энергия
    Факел
  • Спартак-2
    Кубань
  • Тосно
    Мордовия
  • Тамбов
    Сибирь
  • СКА-Хабаровск
    Химки
4 тур, 27.07.2016
  • Енисей
    Зенит-2
  • Динамо
    Балтика
  • Сибирь
    СКА-Хабаровск
  • Мордовия
    Тамбов
  • Факел
    Спартак-2
  • Сокол
    Луч-Энергия
  • Шинник
    Спартак-Нальчик
  • Тюмень
    Волгарь
  • Нефтехимик
    Химки
  • Кубань
    Тосно
5 тур, 31.07.2016
  • Балтика
    Нефтехимик
  • Зенит-2
    Динамо
  • Волгарь
    Енисей
  • Спартак-Нальчик
    Тюмень
  • Шинник
    Луч-Энергия
  • Тосно
    Факел
  • СКА-Хабаровск
    Мордовия
  • Химки
    Сибирь
  • Тамбов
    Кубань
5 тур, 01.08.2016
  • Спартак-2
    Сокол
6 тур, 06.08.2016
  • Енисей
    Спартак-Нальчик
  • Динамо
    Волгарь
  • Балтика
    Зенит-2
  • Кубань
    СКА-Хабаровск
  • Мордовия
    Химки
  • Факел
    Тамбов
  • Сокол
    Тосно
  • Шинник
    Спартак-2
  • Тюмень
    Луч-Энергия
  • Нефтехимик
    Сибирь
7 тур, 13.08.2016
  • Зенит-2
    Нефтехимик
  • Волгарь
    Балтика
  • Спартак-Нальчик
    Динамо
  • Луч-Энергия
    Енисей
  • Спартак-2
    Тюмень
  • Тосно
    Шинник
  • Тамбов
    Сокол
  • СКА-Хабаровск
    Факел
  • Химки
    Кубань
  • Сибирь
    Мордовия
8 тур, 17.08.2016
  • Енисей
    Спартак-2
  • Динамо
    Луч-Энергия
  • Балтика
    Спартак-Нальчик
  • Зенит-2
    Волгарь
  • Кубань
    Сибирь
  • Факел
    Химки
  • Сокол
    СКА-Хабаровск
  • Шинник
    Тамбов
  • Тюмень
    Тосно
  • Нефтехимик
    Мордовия
9 тур, 21.08.2016
  • Волгарь
    Нефтехимик
  • Спартак-Нальчик
    Зенит-2
  • Луч-Энергия
    Балтика
  • Тосно
    Енисей
  • Тамбов
    Тюмень
  • СКА-Хабаровск
    Шинник
  • Химки
    Сокол
  • Сибирь
    Факел
  • Мордовия
    Кубань
9 тур, 22.08.2016
  • Динамо
    Спартак-2
10 тур, 28.08.2016
  • Енисей
    Тамбов
  • Динамо
    Тосно
  • Балтика
    Спартак-2
  • Зенит-2
    Луч-Энергия
  • Волгарь
    Спартак-Нальчик
  • Факел
    Мордовия
  • Сокол
    Сибирь
  • Шинник
    Химки
  • Тюмень
    СКА-Хабаровск
  • Нефтехимик
    Кубань
11 тур, 02.09.2016
  • Химки
    Тюмень
11 тур, 03.09.2016
  • Спартак-Нальчик
    Нефтехимик
  • Волгарь
    Луч-Энергия
  • Спартак-2
    Зенит-2
  • Тосно
    Балтика
  • Тамбов
    Динамо
  • СКА-Хабаровск
    Енисей
  • Сибирь
    Шинник
  • Мордовия
    Сокол
  • Кубань
    Факел
12 тур, 10.09.2016
  • Енисей
    Химки
  • Динамо
    СКА-Хабаровск
  • Балтика
    Тамбов
  • Зенит-2
    Тосно
  • Волгарь
    Спартак-2
  • Спартак-Нальчик
    Луч-Энергия
  • Кубань
    Сокол
  • Шинник
    Мордовия
  • Сибирь
    Тюмень
  • Нефтехимик
    Факел
13 тур, 17.09.2016
  • Луч-Энергия
    Нефтехимик
  • Спартак-2
    Спартак-Нальчик
  • Тосно
    Волгарь
  • Тамбов
    Зенит-2
  • СКА-Хабаровск
    Балтика
  • Сибирь
    Енисей
  • Мордовия
    Тюмень
  • Кубань
    Шинник
  • Факел
    Сокол
13 тур, 12.10.2016
  • Химки
    Динамо
14 тур, 26.09.2016
  • Енисей
    Мордовия
  • Динамо
    Сибирь
  • Балтика
    Химки
  • Зенит-2
    СКА-Хабаровск
  • Волгарь
    Тамбов
  • Спартак-Нальчик
    Тосно
  • Луч-Энергия
    Спартак-2
  • Шинник
    Факел
  • Тюмень
    Кубань
  • Нефтехимик
    Сокол
15 тур, 01.10.2016
  • Кубань
    Енисей
15 тур, 02.10.2016
  • Спартак-2
    Нефтехимик
  • Тосно
    Луч-Энергия
  • Тамбов
    Спартак-Нальчик
  • СКА-Хабаровск
    Волгарь
  • Химки
    Зенит-2
  • Сибирь
    Балтика
  • Мордовия
    Динамо
  • Факел
    Тюмень
  • Сокол
    Шинник
16 тур, 08.10.2016
  • Енисей
    Факел
  • Динамо
    Кубань
  • Балтика
    Мордовия
  • Зенит-2
    Сибирь
  • Волгарь
    Химки
  • Спартак-Нальчик
    СКА-Хабаровск
  • Луч-Энергия
    Тамбов
  • Спартак-2
    Тосно
  • Тюмень
    Сокол
  • Нефтехимик
    Шинник
17 тур, 15.10.2016
  • Тосно
    Нефтехимик
  • Тамбов
    Спартак-2
  • СКА-Хабаровск
    Луч-Энергия
  • Химки
    Спартак-Нальчик
  • Сибирь
    Волгарь
  • Мордовия
    Зенит-2
  • Кубань
    Балтика
  • Факел
    Динамо
  • Сокол
    Енисей
  • Шинник
    Тюмень
18 тур, 22.10.2016
  • Енисей
    Шинник
  • Динамо
    Сокол
  • Балтика
    Факел
  • Зенит-2
    Кубань
  • Волгарь
    Мордовия
  • Спартак-Нальчик
    Сибирь
  • Луч-Энергия
    Химки
  • Спартак-2
    СКА-Хабаровск
  • Тосно
    Тамбов
  • Нефтехимик
    Тюмень
19 тур, 30.10.2016
  • Тамбов
    Нефтехимик
  • СКА-Хабаровск
    Тосно
  • Химки
    Спартак-2
  • Сибирь
    Луч-Энергия
  • Мордовия
    Спартак-Нальчик
  • Кубань
    Волгарь
  • Факел
    Зенит-2
  • Сокол
    Балтика
  • Шинник
    Динамо
  • Тюмень
    Енисей
20 тур, 05.11.2016
  • Динамо
    Енисей
  • Тюмень
    Балтика
  • Зенит-2
    Шинник
  • Сокол
    Волгарь
  • Спартак-Нальчик
    Факел
  • Луч-Энергия
    Кубань
  • Мордовия
    Спартак-2
  • Тосно
    Сибирь
  • Тамбов
    Химки
  • СКА-Хабаровск
    Нефтехимик
21 тур, 09.11.2016
  • Енисей
    Балтика
  • Химки
    СКА-Хабаровск
  • Сибирь
    Тамбов
  • Мордовия
    Тосно
  • Кубань
    Спартак-2
  • Факел
    Луч-Энергия
  • Сокол
    Спартак-Нальчик
  • Шинник
    Волгарь
  • Тюмень
    Зенит-2
  • Нефтехимик
    Динамо
22 тур, 12.11.2016
  • Тамбов
    Мордовия
22 тур, 13.11.2016
  • Балтика
    Динамо
  • Зенит-2
    Енисей
  • Волгарь
    Тюмень
  • Спартак-Нальчик
    Шинник
  • Луч-Энергия
    Сокол
  • Спартак-2
    Факел
  • Тосно
    Кубань
  • СКА-Хабаровск
    Сибирь
  • Химки
    Нефтехимик
23 тур, 19.11.2016
  • Енисей
    Волгарь
  • Динамо
    Зенит-2
  • Сибирь
    Химки
  • Мордовия
    СКА-Хабаровск
  • Кубань
    Тамбов
  • Факел
    Тосно
  • Сокол
    Спартак-2
  • Луч-Энергия
    Шинник
  • Нефтехимик
    Балтика
23 тур, 22.03.2017
  • Тюмень
    Спартак-Нальчик
24 тур, 25.11.2016
  • Тамбов
    Факел
24 тур, 26.11.2016
  • Зенит-2
    Балтика
  • Волгарь
    Динамо
  • Спартак-Нальчик
    Енисей
  • Луч-Энергия
    Тюмень
  • Спартак-2
    Шинник
  • Тосно
    Сокол
  • СКА-Хабаровск
    Кубань
  • Химки
    Мордовия
  • Сибирь
    Нефтехимик
25 тур, 08.03.2017
  • Енисей
    Луч-Энергия
  • Динамо
    Спартак-Нальчик
  • Балтика
    Волгарь
  • Мордовия
    Сибирь
  • Кубань
    Химки
  • Факел
    СКА-Хабаровск
  • Сокол
    Тамбов
  • Шинник
    Тосно
  • Тюмень
    Спартак-2
  • Нефтехимик
    Зенит-2
26 тур, 12.03.2017
  • Волгарь
    Зенит-2
  • Спартак-Нальчик
    Балтика
  • Луч-Энергия
    Динамо
  • Спартак-2
    Енисей
  • Тосно
    Тюмень
  • СКА-Хабаровск
    Сокол
  • Химки
    Факел
  • Сибирь
    Кубань
  • Мордовия
    Нефтехимик
26 тур, 13.03.2017
  • Тамбов
    Шинник
27 тур, 18.03.2017
  • Зенит-2
    Спартак-Нальчик
27 тур, 19.03.2017
  • Енисей
    Тосно
  • Спартак-2
    Динамо
  • Балтика
    Луч-Энергия
  • Кубань
    Мордовия
  • Факел
    Сибирь
  • Шинник
    СКА-Хабаровск
  • Тюмень
    Тамбов
  • Нефтехимик
    Волгарь
27 тур, 17.05.2017
  • Сокол
    Химки
28 тур, 23.03.2017
  • Спартак-2
    Балтика
28 тур, 26.03.2017
  • Спартак-Нальчик
    Волгарь
  • Луч-Энергия
    Зенит-2
  • Тосно
    Динамо
  • СКА-Хабаровск
    Тюмень
  • Химки
    Шинник
  • Сибирь
    Сокол
  • Мордовия
    Факел
  • Кубань
    Нефтехимик
28 тур, 27.03.2017
  • Тамбов
    Енисей
29 тур, 01.04.2017
  • Енисей
    СКА-Хабаровск
  • Динамо
    Тамбов
  • Балтика
    Тосно
  • Зенит-2
    Спартак-2
  • Луч-Энергия
    Волгарь
  • Факел
    Кубань
  • Сокол
    Мордовия
  • Шинник
    Сибирь
  • Тюмень
    Химки
  • Нефтехимик
    Спартак-Нальчик
30 тур, 07.04.2017
  • Тамбов
    Балтика
30 тур, 08.04.2017
  • Луч-Энергия
    Спартак-Нальчик
  • Спартак-2
    Волгарь
  • Тосно
    Зенит-2
  • СКА-Хабаровск
    Динамо
  • Химки
    Енисей
  • Тюмень
    Сибирь
  • Мордовия
    Шинник
  • Сокол
    Кубань
  • Факел
    Нефтехимик
31 тур, 12.04.2017
  • Енисей
    Сибирь
  • Динамо
    Химки
  • Балтика
    СКА-Хабаровск
  • Зенит-2
    Тамбов
  • Волгарь
    Тосно
  • Спартак-Нальчик
    Спартак-2
  • Сокол
    Факел
  • Шинник
    Кубань
  • Тюмень
    Мордовия
  • Нефтехимик
    Луч-Энергия
32 тур, 17.04.2017
  • Спартак-2
    Луч-Энергия
  • Тосно
    Спартак-Нальчик
  • Тамбов
    Волгарь
  • СКА-Хабаровск
    Зенит-2
  • Химки
    Балтика
  • Сибирь
    Динамо
  • Мордовия
    Енисей
  • Кубань
    Тюмень
  • Факел
    Шинник
  • Сокол
    Нефтехимик
33 тур, 23.04.2017
  • Енисей
    Кубань
  • Динамо
    Мордовия
  • Балтика
    Сибирь
  • Зенит-2
    Химки
  • Волгарь
    СКА-Хабаровск
  • Спартак-Нальчик
    Тамбов
  • Луч-Энергия
    Тосно
  • Шинник
    Сокол
  • Тюмень
    Факел
  • Нефтехимик
    Спартак-2
34 тур, 29.04.2017
  • Тосно
    Спартак-2
  • Тамбов
    Луч-Энергия
  • СКА-Хабаровск
    Спартак-Нальчик
  • Химки
    Волгарь
  • Сибирь
    Зенит-2
  • Мордовия
    Балтика
  • Кубань
    Динамо
  • Факел
    Енисей
  • Сокол
    Тюмень
  • Шинник
    Нефтехимик
35 тур, 06.05.2017
  • Енисей
    Сокол
  • Динамо
    Факел
  • Балтика
    Кубань
  • Зенит-2
    Мордовия
  • Волгарь
    Сибирь
  • Спартак-Нальчик
    Химки
  • Луч-Энергия
    СКА-Хабаровск
  • Спартак-2
    Тамбов
  • Тюмень
    Шинник
  • Нефтехимик
    Тосно
36 тур, 10.05.2017
  • Тамбов
    Тосно
  • СКА-Хабаровск
    Спартак-2
  • Химки
    Луч-Энергия
  • Сибирь
    Спартак-Нальчик
  • Мордовия
    Волгарь
  • Кубань
    Зенит-2
  • Факел
    Балтика
  • Сокол
    Динамо
  • Шинник
    Енисей
  • Тюмень
    Нефтехимик
37 тур, 14.05.2017
  • Енисей
    Тюмень
  • Динамо
    Шинник
  • Балтика
    Сокол
  • Зенит-2
    Факел
  • Волгарь
    Кубань
  • Спартак-Нальчик
    Мордовия
  • Луч-Энергия
    Сибирь
  • Спартак-2
    Химки
  • Тосно
    СКА-Хабаровск
  • Нефтехимик
    Тамбов
38 тур, 20.05.2017
  • СКА-Хабаровск
    Тамбов
  • Химки
    Тосно
  • Сибирь
    Спартак-2
  • Мордовия
    Луч-Энергия
  • Кубань
    Спартак-Нальчик
38 тур, 21.05.2017
  • Факел
    Волгарь
  • Сокол
    Зенит-2
  • Шинник
    Балтика
  • Тюмень
    Динамо
  • Нефтехимик
    Енисей

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД-2016/2017

Команда И О
1. Динамо 33 75
2. Тосно 33 65
3. Спартак-2 33 52
4. Енисей 33 51
5. СКА-Хабаровск 33 51
6. Факел 33 49
7. Шинник 33 48
8. Тюмень 33 47
9. Тамбов 33 46
10. Кубань 33 46
11. Химки 32 46
12. Луч-Энергия 33 39
13. Спартак-Нальчик 33 36
14. Волгарь 33 35
15. Зенит-2 33 35
16. Сибирь 33 34
17. Мордовия 33 33
18. Сокол 32 33
19. Балтика 33 30
20. Нефтехимик 33 26