ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016-2017

Результат

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016-2017
33 тур 23.04.2017
Шинник
Ярославль
1:0 (0:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016-2017
34 тур 29.04.2017 16:00
Сокол
Саратов
-
Тюмень
Тюмень
Текстовая трансляция

Соперники - 2016/2017

"Факел" Воронеж

Впервые в первенстве страны воронежцы стартовали в 1947 году. Представляла Воронеж Команда Сталинского р-на. С 1954 по 1958 она называлась "Крылья Советов", с 1959 по 1976 год - "Труд" и только в 1977 году клуб стал называться "Факел".

Наивысшие достижения воронежцев в первенствах СССР: В 1959, 1960 и 1962 г.г. - победители зональных турниров класса "Б". В том же 1962 году - "Труд" стал чемпионом РСФСР. В 1977 году "Факел" выиграл Кубок РСФСР. В 1984 году воронежцы выиграли турнир в первой лиге и завоевали путевку в высшую лигу.

В российских первенствах поначалу дела у воронежцев складывались очень неплохо. В первом же российском чемпионате "Факелу" достается место в высшей лиге. Удержаться ему там не удалось. И пошло-поехало. Воронежцы то высоко взлетали, то низко падали. Трижды они пробивались в элиту российского футбола, дважды опускались во второй дивизион. Были и финансовые скандалы, и переименование команды в ФК "Воронеж" (потом, правда, вернули историческое название, но с приставкой "Факел-Воронеж"), и попадание в подэлитный дивизион с 4-го места.

В сезоне-2014/15 "Факел" за 3 тура до финиша обеспечил себе 1-е место во втором дивизионе в зоне "Центр".

Минувший сезон ФОНБЕТ – Первенства России воронежцы завершили на 6 месте. А сейчас и вовсе идут третьими, в то время как наша команда на 18-м месте.

Воронежцы, как известно, считаются едва ли не самым принципиальным соперником «Сокола». Матчи между командами традиционно проходят в упорной борьбе, подтверждением чему стали поединки прошлого сезона и встреча первого круга. Плюс ко всему клубы на данный момент находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Все это вместе практически не оставляет сомнений в том, что предстоящая игра вновь получится чрезвычайно интересной!

ИЗ ИСТОРИИ ВСТРЕЧ

САРАТОВ - ВОРОНЕЖ

В чемпионатах и Кубке Советского Союза саратовцы провели 22 матча с воронежскими командами: "Крылья Советов" (8 игр) и "Труд" (14 игр). Наши футболисты выиграли 4 встречи, еще 8 завершили вничью и 10 проиграли. Забито было 19 мячей, а пропущено 30.

В чемпионатах России было сыграно 21 матч:

01.04.1995. Воронеж 0-1.
23.07.1995. Саратов 2-1 Растегаев, 22. Никитин, 58.
23.06.1996. Саратов 2-1 Вязьмикин, 22. Максимов, 57.
12.10.1996. Воронеж 0-0.
19.06.1998. Саратов 3-0 Лагутин, 44. Ермилов, 47. Маркевич, 90.
06.10.1998. Воронеж 2-0 Куценко, 6, 65.
31.05.1999. Саратов 1-0 Шелег, 90.
17.09.1999. Воронеж 0-2.
17.04.2001. Саратов 2-1 Федьков, 15. Орбу, 57.
04.08.2001. Воронеж 1-0 Низовцев, 90.
10.04.2003. Саратов 1-0 Маркевич, 2.
22.07.2003. Воронеж 1-2 Б.Аджинджал, 41 с пенальти.
26.05.2005. Воронеж 1-4 Шипилов, 39.
14.08.2005. Саратов 1-1 Романенко, 60.
31.07.2012. Воронеж 0-2
22.10.2012. Саратов 1-0 Соколов, 7 с пенальти.
29.09.2013. Саратов 2-1 Гонежуков, 45, 58.
25.05.2014. Воронеж 1-2 Сапожков, 70.
07.09.2015. Воронеж 0-1
27.03.2016. Саратов 3-2 Коротаев - 2. Дегтярев с пенальти.
17.09.2016. Воронеж 2-1 Галыш - 2.

Кубок России

18.08.2012. 1/64 финала. Воронеж 1-0 Настусенко, 89.

Итак, на сегодняшний день соперники провели 44 официальных матча. И саратовцы имеют 17 побед против 17 у воронежцев, а еще 10 встреч закончились вничью. Саратовцы забили 46 мячей, а пропустили 52.

Соперники

Туры

1 тур, 11.07.2016
  • Енисей
    Нефтехимик
  • Динамо
    Тюмень
  • Балтика
    Шинник
  • Зенит-2
    Сокол
  • Волгарь
    Факел
  • Спартак-Нальчик
    Кубань
  • Луч-Энергия
    Мордовия
  • Спартак-2
    Сибирь
  • Тосно
    Химки
  • Тамбов
    СКА-Хабаровск
2 тур, 16.07.2016
  • Енисей
    Динамо
  • Химки
    Тамбов
  • Сибирь
    Тосно
  • Спартак-2
    Мордовия
  • Кубань
    Луч-Энергия
  • Факел
    Спартак-Нальчик
  • Волгарь
    Сокол
  • Шинник
    Зенит-2
  • Балтика
    Тюмень
  • Нефтехимик
    СКА-Хабаровск
3 тур, 23.07.2016
  • Динамо
    Нефтехимик
  • Балтика
    Енисей
  • Зенит-2
    Тюмень
  • Волгарь
    Шинник
  • Спартак-Нальчик
    Сокол
  • Луч-Энергия
    Факел
  • Спартак-2
    Кубань
  • Тосно
    Мордовия
  • Тамбов
    Сибирь
  • СКА-Хабаровск
    Химки
4 тур, 27.07.2016
  • Енисей
    Зенит-2
  • Динамо
    Балтика
  • Сибирь
    СКА-Хабаровск
  • Мордовия
    Тамбов
  • Факел
    Спартак-2
  • Сокол
    Луч-Энергия
  • Шинник
    Спартак-Нальчик
  • Тюмень
    Волгарь
  • Нефтехимик
    Химки
  • Кубань
    Тосно
5 тур, 31.07.2016
  • Балтика
    Нефтехимик
  • Зенит-2
    Динамо
  • Волгарь
    Енисей
  • Спартак-Нальчик
    Тюмень
  • Шинник
    Луч-Энергия
  • Тосно
    Факел
  • СКА-Хабаровск
    Мордовия
  • Химки
    Сибирь
  • Тамбов
    Кубань
5 тур, 01.08.2016
  • Спартак-2
    Сокол
6 тур, 06.08.2016
  • Енисей
    Спартак-Нальчик
  • Динамо
    Волгарь
  • Балтика
    Зенит-2
  • Кубань
    СКА-Хабаровск
  • Мордовия
    Химки
  • Факел
    Тамбов
  • Сокол
    Тосно
  • Шинник
    Спартак-2
  • Тюмень
    Луч-Энергия
  • Нефтехимик
    Сибирь
7 тур, 13.08.2016
  • Зенит-2
    Нефтехимик
  • Волгарь
    Балтика
  • Спартак-Нальчик
    Динамо
  • Луч-Энергия
    Енисей
  • Спартак-2
    Тюмень
  • Тосно
    Шинник
  • Тамбов
    Сокол
  • СКА-Хабаровск
    Факел
  • Химки
    Кубань
  • Сибирь
    Мордовия
8 тур, 17.08.2016
  • Енисей
    Спартак-2
  • Динамо
    Луч-Энергия
  • Балтика
    Спартак-Нальчик
  • Зенит-2
    Волгарь
  • Кубань
    Сибирь
  • Факел
    Химки
  • Сокол
    СКА-Хабаровск
  • Шинник
    Тамбов
  • Тюмень
    Тосно
  • Нефтехимик
    Мордовия
9 тур, 21.08.2016
  • Волгарь
    Нефтехимик
  • Спартак-Нальчик
    Зенит-2
  • Луч-Энергия
    Балтика
  • Тосно
    Енисей
  • Тамбов
    Тюмень
  • СКА-Хабаровск
    Шинник
  • Химки
    Сокол
  • Сибирь
    Факел
  • Мордовия
    Кубань
9 тур, 22.08.2016
  • Динамо
    Спартак-2
10 тур, 28.08.2016
  • Енисей
    Тамбов
  • Динамо
    Тосно
  • Балтика
    Спартак-2
  • Зенит-2
    Луч-Энергия
  • Волгарь
    Спартак-Нальчик
  • Факел
    Мордовия
  • Сокол
    Сибирь
  • Шинник
    Химки
  • Тюмень
    СКА-Хабаровск
  • Нефтехимик
    Кубань
11 тур, 02.09.2016
  • Химки
    Тюмень
11 тур, 03.09.2016
  • Спартак-Нальчик
    Нефтехимик
  • Волгарь
    Луч-Энергия
  • Спартак-2
    Зенит-2
  • Тосно
    Балтика
  • Тамбов
    Динамо
  • СКА-Хабаровск
    Енисей
  • Сибирь
    Шинник
  • Мордовия
    Сокол
  • Кубань
    Факел
12 тур, 10.09.2016
  • Енисей
    Химки
  • Динамо
    СКА-Хабаровск
  • Балтика
    Тамбов
  • Зенит-2
    Тосно
  • Волгарь
    Спартак-2
  • Спартак-Нальчик
    Луч-Энергия
  • Кубань
    Сокол
  • Шинник
    Мордовия
  • Сибирь
    Тюмень
  • Нефтехимик
    Факел
13 тур, 17.09.2016
  • Луч-Энергия
    Нефтехимик
  • Спартак-2
    Спартак-Нальчик
  • Тосно
    Волгарь
  • Тамбов
    Зенит-2
  • СКА-Хабаровск
    Балтика
  • Сибирь
    Енисей
  • Мордовия
    Тюмень
  • Кубань
    Шинник
  • Факел
    Сокол
13 тур, 12.10.2016
  • Химки
    Динамо
14 тур, 26.09.2016
  • Енисей
    Мордовия
  • Динамо
    Сибирь
  • Балтика
    Химки
  • Зенит-2
    СКА-Хабаровск
  • Волгарь
    Тамбов
  • Спартак-Нальчик
    Тосно
  • Луч-Энергия
    Спартак-2
  • Шинник
    Факел
  • Тюмень
    Кубань
  • Нефтехимик
    Сокол
15 тур, 01.10.2016
  • Кубань
    Енисей
15 тур, 02.10.2016
  • Спартак-2
    Нефтехимик
  • Тосно
    Луч-Энергия
  • Тамбов
    Спартак-Нальчик
  • СКА-Хабаровск
    Волгарь
  • Химки
    Зенит-2
  • Сибирь
    Балтика
  • Мордовия
    Динамо
  • Факел
    Тюмень
  • Сокол
    Шинник
16 тур, 08.10.2016
  • Енисей
    Факел
  • Динамо
    Кубань
  • Балтика
    Мордовия
  • Зенит-2
    Сибирь
  • Волгарь
    Химки
  • Спартак-Нальчик
    СКА-Хабаровск
  • Луч-Энергия
    Тамбов
  • Спартак-2
    Тосно
  • Тюмень
    Сокол
  • Нефтехимик
    Шинник
17 тур, 15.10.2016
  • Тосно
    Нефтехимик
  • Тамбов
    Спартак-2
  • СКА-Хабаровск
    Луч-Энергия
  • Химки
    Спартак-Нальчик
  • Сибирь
    Волгарь
  • Мордовия
    Зенит-2
  • Кубань
    Балтика
  • Факел
    Динамо
  • Сокол
    Енисей
  • Шинник
    Тюмень
18 тур, 22.10.2016
  • Енисей
    Шинник
  • Динамо
    Сокол
  • Балтика
    Факел
  • Зенит-2
    Кубань
  • Волгарь
    Мордовия
  • Спартак-Нальчик
    Сибирь
  • Луч-Энергия
    Химки
  • Спартак-2
    СКА-Хабаровск
  • Тосно
    Тамбов
  • Нефтехимик
    Тюмень
19 тур, 30.10.2016
  • Тамбов
    Нефтехимик
  • СКА-Хабаровск
    Тосно
  • Химки
    Спартак-2
  • Сибирь
    Луч-Энергия
  • Мордовия
    Спартак-Нальчик
  • Кубань
    Волгарь
  • Факел
    Зенит-2
  • Сокол
    Балтика
  • Шинник
    Динамо
  • Тюмень
    Енисей
20 тур, 05.11.2016
  • Динамо
    Енисей
  • Тюмень
    Балтика
  • Зенит-2
    Шинник
  • Сокол
    Волгарь
  • Спартак-Нальчик
    Факел
  • Луч-Энергия
    Кубань
  • Мордовия
    Спартак-2
  • Тосно
    Сибирь
  • Тамбов
    Химки
  • СКА-Хабаровск
    Нефтехимик
21 тур, 09.11.2016
  • Енисей
    Балтика
  • Химки
    СКА-Хабаровск
  • Сибирь
    Тамбов
  • Мордовия
    Тосно
  • Кубань
    Спартак-2
  • Факел
    Луч-Энергия
  • Сокол
    Спартак-Нальчик
  • Шинник
    Волгарь
  • Тюмень
    Зенит-2
  • Нефтехимик
    Динамо
22 тур, 12.11.2016
  • Тамбов
    Мордовия
22 тур, 13.11.2016
  • Балтика
    Динамо
  • Зенит-2
    Енисей
  • Волгарь
    Тюмень
  • Спартак-Нальчик
    Шинник
  • Луч-Энергия
    Сокол
  • Спартак-2
    Факел
  • Тосно
    Кубань
  • СКА-Хабаровск
    Сибирь
  • Химки
    Нефтехимик
23 тур, 19.11.2016
  • Енисей
    Волгарь
  • Динамо
    Зенит-2
  • Сибирь
    Химки
  • Мордовия
    СКА-Хабаровск
  • Кубань
    Тамбов
  • Факел
    Тосно
  • Сокол
    Спартак-2
  • Луч-Энергия
    Шинник
  • Нефтехимик
    Балтика
23 тур, 22.03.2017
  • Тюмень
    Спартак-Нальчик
24 тур, 25.11.2016
  • Тамбов
    Факел
24 тур, 26.11.2016
  • Зенит-2
    Балтика
  • Волгарь
    Динамо
  • Спартак-Нальчик
    Енисей
  • Луч-Энергия
    Тюмень
  • Спартак-2
    Шинник
  • Тосно
    Сокол
  • СКА-Хабаровск
    Кубань
  • Химки
    Мордовия
  • Сибирь
    Нефтехимик
25 тур, 08.03.2017
  • Енисей
    Луч-Энергия
  • Динамо
    Спартак-Нальчик
  • Балтика
    Волгарь
  • Мордовия
    Сибирь
  • Кубань
    Химки
  • Факел
    СКА-Хабаровск
  • Сокол
    Тамбов
  • Шинник
    Тосно
  • Тюмень
    Спартак-2
  • Нефтехимик
    Зенит-2
26 тур, 12.03.2017
  • Волгарь
    Зенит-2
  • Спартак-Нальчик
    Балтика
  • Луч-Энергия
    Динамо
  • Спартак-2
    Енисей
  • Тосно
    Тюмень
  • СКА-Хабаровск
    Сокол
  • Химки
    Факел
  • Сибирь
    Кубань
  • Мордовия
    Нефтехимик
26 тур, 13.03.2017
  • Тамбов
    Шинник
27 тур, 18.03.2017
  • Зенит-2
    Спартак-Нальчик
27 тур, 19.03.2017
  • Енисей
    Тосно
  • Спартак-2
    Динамо
  • Балтика
    Луч-Энергия
  • Кубань
    Мордовия
  • Факел
    Сибирь
  • Шинник
    СКА-Хабаровск
  • Тюмень
    Тамбов
  • Нефтехимик
    Волгарь
27 тур, 17.05.2017
  • Сокол
    Химки
28 тур, 23.03.2017
  • Спартак-2
    Балтика
28 тур, 26.03.2017
  • Спартак-Нальчик
    Волгарь
  • Луч-Энергия
    Зенит-2
  • Тосно
    Динамо
  • СКА-Хабаровск
    Тюмень
  • Химки
    Шинник
  • Сибирь
    Сокол
  • Мордовия
    Факел
  • Кубань
    Нефтехимик
28 тур, 27.03.2017
  • Тамбов
    Енисей
29 тур, 01.04.2017
  • Енисей
    СКА-Хабаровск
  • Динамо
    Тамбов
  • Балтика
    Тосно
  • Зенит-2
    Спартак-2
  • Луч-Энергия
    Волгарь
  • Факел
    Кубань
  • Сокол
    Мордовия
  • Шинник
    Сибирь
  • Тюмень
    Химки
  • Нефтехимик
    Спартак-Нальчик
30 тур, 07.04.2017
  • Тамбов
    Балтика
30 тур, 08.04.2017
  • Луч-Энергия
    Спартак-Нальчик
  • Спартак-2
    Волгарь
  • Тосно
    Зенит-2
  • СКА-Хабаровск
    Динамо
  • Химки
    Енисей
  • Тюмень
    Сибирь
  • Мордовия
    Шинник
  • Сокол
    Кубань
  • Факел
    Нефтехимик
31 тур, 12.04.2017
  • Енисей
    Сибирь
  • Динамо
    Химки
  • Балтика
    СКА-Хабаровск
  • Зенит-2
    Тамбов
  • Волгарь
    Тосно
  • Спартак-Нальчик
    Спартак-2
  • Сокол
    Факел
  • Шинник
    Кубань
  • Тюмень
    Мордовия
  • Нефтехимик
    Луч-Энергия
32 тур, 17.04.2017
  • Спартак-2
    Луч-Энергия
  • Тосно
    Спартак-Нальчик
  • Тамбов
    Волгарь
  • СКА-Хабаровск
    Зенит-2
  • Химки
    Балтика
  • Сибирь
    Динамо
  • Мордовия
    Енисей
  • Кубань
    Тюмень
  • Факел
    Шинник
  • Сокол
    Нефтехимик
33 тур, 23.04.2017
  • Енисей
    Кубань
  • Динамо
    Мордовия
  • Балтика
    Сибирь
  • Зенит-2
    Химки
  • Волгарь
    СКА-Хабаровск
  • Спартак-Нальчик
    Тамбов
  • Луч-Энергия
    Тосно
  • Шинник
    Сокол
  • Тюмень
    Факел
  • Нефтехимик
    Спартак-2
34 тур, 29.04.2017
  • Тосно
    Спартак-2
  • Тамбов
    Луч-Энергия
  • СКА-Хабаровск
    Спартак-Нальчик
  • Химки
    Волгарь
  • Сибирь
    Зенит-2
  • Мордовия
    Балтика
  • Кубань
    Динамо
  • Факел
    Енисей
  • Сокол
    Тюмень
  • Шинник
    Нефтехимик
35 тур, 06.05.2017
  • Енисей
    Сокол
  • Динамо
    Факел
  • Балтика
    Кубань
  • Зенит-2
    Мордовия
  • Волгарь
    Сибирь
  • Спартак-Нальчик
    Химки
  • Луч-Энергия
    СКА-Хабаровск
  • Спартак-2
    Тамбов
  • Тюмень
    Шинник
  • Нефтехимик
    Тосно
36 тур, 10.05.2017
  • Тамбов
    Тосно
  • СКА-Хабаровск
    Спартак-2
  • Химки
    Луч-Энергия
  • Сибирь
    Спартак-Нальчик
  • Мордовия
    Волгарь
  • Кубань
    Зенит-2
  • Факел
    Балтика
  • Сокол
    Динамо
  • Шинник
    Енисей
  • Тюмень
    Нефтехимик
37 тур, 14.05.2017
  • Енисей
    Тюмень
  • Динамо
    Шинник
  • Балтика
    Сокол
  • Зенит-2
    Факел
  • Волгарь
    Кубань
  • Спартак-Нальчик
    Мордовия
  • Луч-Энергия
    Сибирь
  • Спартак-2
    Химки
  • Тосно
    СКА-Хабаровск
  • Нефтехимик
    Тамбов
38 тур, 20.05.2017
  • СКА-Хабаровск
    Тамбов
  • Химки
    Тосно
  • Сибирь
    Спартак-2
  • Мордовия
    Луч-Энергия
  • Кубань
    Спартак-Нальчик
38 тур, 21.05.2017
  • Факел
    Волгарь
  • Сокол
    Зенит-2
  • Шинник
    Балтика
  • Тюмень
    Динамо
  • Нефтехимик
    Енисей

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД-2016/2017

Команда И О
1. Динамо 33 75
2. Тосно 33 65
3. Спартак-2 33 52
4. Енисей 33 51
5. СКА-Хабаровск 33 51
6. Факел 33 49
7. Шинник 33 48
8. Тюмень 33 47
9. Тамбов 33 46
10. Кубань 33 46
11. Химки 32 46
12. Луч-Энергия 33 39
13. Спартак-Нальчик 33 36
14. Волгарь 33 35
15. Зенит-2 33 35
16. Сибирь 33 34
17. Мордовия 33 33
18. Сокол 32 33
19. Балтика 33 30
20. Нефтехимик 33 26