ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2020-2021 годов

Результат

ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2020-2021
12 тур 23.10.2020
Строгино
Москва
2:2
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

Анонс

ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2020-2021
13 тур 29.10.2020 19:00
Сокол
Саратов
-
Металлург
Липецк
Текстовая трансляция
Пассивное сетевое оборудование купить по низким ценам.

Соперники - 2020/2021

"Знамя" Ногинск

огинск стал одним из первых центров рождения футбола в России. В 1911 году в Богородске (так до 1930 года назывался Ногинск) начали строить футбольное поле и создали первую в уезде футбольную команду Глуховской мануфактуры. С этого времени начинается история богородского (ногинского) футбола.

В 1936 году ногинская команда «Красное знамя» приняла участие в первом Кубке СССР где дошла до полуфинала, уступив 1:5 тбилисскому «Динамо». С 1958 по 1969 год клуб регулярно участвовал в первенствах СССР. В 1962 представлял Глухово (поселок в Ногинском районе, а ныне - микрорайон Ногинска). Лучшее достижение - 2-е место во второй зоне Класса «Б» (1959).

С 1969 года команда участвовала в первенствах низших лиг и региональных соревнованиях.

Осенью 1991 года по инициативе мэра Ногинска Владимира Лаптева и спонсорской поддержке ГУП МО «Мострансавто» клуб был воссоздан под названием «Автомобилист» и со следующего года начал участвовать в первенствах России среди КФК. В 1993 году выиграл Первенство России среди любительских клубов и вышел в Третью лигу, получив профессиональный статус.

В 1996 году «Автомобилист» занял третье место в 3-й зоне Третьей лиги.

В июне 1998 года главным тренером клуба был назначен известный специалист Игорь Волчок. В следующем сезоне «Автомобилист» выиграл первенство Второго дивизиона в зоне «Запад» и участвовал в стыковых матчах за попадание в Первый дивизион, но по сумме двух матчей уступил московской команде «Спартак-Чукотка» (1:1, 1:4).

В 2002 году клуб, испытывавший игровые и организационные проблемы, с самого начала сезона осел на дне турнирной таблицы зоны «Запад» и, заняв в итоге предпоследнее место, был лишен профессионального статуса.

По финансовым причинам «Автомобилист» не сумел заявиться в группу А зоны «Подмосковье» КФК и с 2003 по 2005 год участвовал в турнире группы Б, где занимал места в середине таблицы.

В 2006 году был объединен с другим клубом из этого же дивизиона - ногинским «Мосэнерго» и преобразован в футбольный клуб «Ногинск», позже получивший имя Григория Федотова.

В 2010 году клубу вернули историческое название «Знамя». Команда приняла участие в зоне «Б» 1-й группы Первенства Московской области. Одержав победу в турнире, ногинчане получили право на следующий год участвовать в высшей группе Чемпионата Московской области.

В 2011 году в связи со столетием ногинского футбола было принято решение заявить команду в 3 дивизион Чемпионата России по футболу (зона «Московская Область», группа Б).

По итогам сезона 2011/2012 ФК «Знамя» стал победителем в 3 дивизионе Чемпионата России по футболу (зона «Московская Область», группа Б), набрав ровно 100 очков и получил право на повышение (выход в группу А).

Сезон 2019 года стал самым успешным для ФК «Знамя» за последние десять лет. Ногинчане завоевали серебряные медали Первенства России в 3-м Дивизионе в группе А, и бронзовые медали на Всероссийском финале Кубка России среди любительских команд. По итогам сезона-2019 ФК «Знамя» получил право принять участие в Первенстве России Профессиональной футбольной лиги.

В дебютном сезоне в ПФЛ ногинчанам помогают такие звезды российского футбола, как Роман Павлюченко, Александр Самедов, Ренат Янбаев, Роман Шишкин и Александр Шешуков, в свое время выступавший в "Соколе". Владимир Победимов - еще один экс-сокол в составе "Знамени". На данный момент "Знамя" расположилось на 11-й строчке в турнирной таблице Группы 3 с двенадцатью очками и разницей забитых и пропущенных мячей 13-11. Чуть больше месяца назад команды уже встречались в рамках 1/64 финала Бетсити-Кубка России. В основное время матча счет не был открыт, а в серии пенальти удачливее оказались ногинчане. После этого они трижды уступили: "Химику-Арсенал" (1-3) и "Кванту" (1-2) в первенстве и "Ахмату" (0-3) в Кубке России, а затем провели впечатляющую выездную серию: обыграв "Химки-М" (3-1), в меньшинстве выстояв на Сахалине (0-0) и одержав волевую победу над ФК "Металлург-Видное" (2-1).

Плотность в турнирной таблице настолько высока, что для нашей команды каждая очередная игра, как последняя, и в Ногинске нам нужна только победа! Верим в команду! Болеем за "Сокол"!

«Локомотив»/«Труд» Саратов – «Знамя»/«Труд» Ногинск в Чемпионатах СССР (+1 =1 –2 5:5)


Соперники

Туры

1 тур, 09.08.2020
  • Салют Белгород
    Сатурн
  • Строгино
    Знамя
  • Металлург
    Факел-М
  • Красный
    Калуга
  • Рязань
    Авангард
  • Химик-Арсенал
    Сокол
  • Квант
    Металлург-Видное
1 тур, 10.08.2020
  • Химки-М
    Сахалин
2 тур, 14.08.2020
  • Металлург-Видное
    Химки-М
2 тур, 15.08.2020
  • Салют Белгород
    Строгино
  • Сокол
    Квант
  • Авангард
    Химик-Арсенал
  • Калуга
    Рязань
  • Факел-М
    Красный
  • Знамя
    Металлург
  • Сатурн
    Сахалин
3 тур, 23.08.2020
  • Строгино
    Сатурн
  • Металлург
    Салют Белгород
  • Красный
    Знамя
  • Рязань
    Факел-М
  • Химик-Арсенал
    Калуга
  • Квант
    Авангард
  • Химки-М
    Сокол
3 тур, 24.08.2020
  • Металлург-Видное
    Сахалин
4 тур, 29.08.2020
  • Салют Белгород
    Красный
  • Строгино
    Металлург
  • Сокол
    Сахалин
  • Авангард
    Химки-М
  • Калуга
    Квант
  • Факел-М
    Химик-Арсенал
  • Знамя
    Рязань
  • Сатурн
    Металлург-Видное
5 тур, 06.09.2020
  • Металлург
    Сатурн
  • Красный
    Строгино
  • Рязань
    Салют Белгород
  • Химик-Арсенал
    Знамя
  • Квант
    Факел-М
  • Авангард
    Сахалин
5 тур, 07.09.2020
  • Химки-М
    Калуга
  • Металлург-Видное
    Сокол
6 тур, 12.09.2020
  • Салют Белгород
    Химик-Арсенал
  • Строгино
    Рязань
  • Металлург
    Красный
  • Авангард
    Металлург-Видное
  • Калуга
    Сахалин
  • Факел-М
    Химки-М
  • Знамя
    Квант
  • Сатурн
    Сокол
7 тур, 19.09.2020
  • Квант
    Салют Белгород
7 тур, 20.09.2020
  • Красный
    Сатурн
  • Рязань
    Металлург
  • Химик-Арсенал
    Строгино
  • Сахалин
    Факел-М
  • Сокол
    Авангард
7 тур, 21.09.2020
  • Химки-М
    Знамя
  • Металлург-Видное
    Калуга
8 тур, 26.09.2020
  • Красный
    Рязань
8 тур, 27.09.2020
  • Салют Белгород
    Химки-М
  • Строгино
    Квант
  • Металлург
    Химик-Арсенал
  • Калуга
    Сокол
  • Факел-М
    Металлург-Видное
  • Сахалин
    Знамя
  • Сатурн
    Авангард
9 тур, 04.10.2020
  • Рязань
    Сатурн
  • Химик-Арсенал
    Красный
  • Квант
    Металлург
  • Сахалин
    Салют Белгород
  • Сокол
    Факел-М
  • Авангард
    Калуга
9 тур, 05.10.2020
  • Химки-М
    Строгино
  • Металлург-Видное
    Знамя
10 тур, 10.10.2020
  • Рязань
    Химик-Арсенал
10 тур, 11.10.2020
  • Салют Белгород
    Металлург-Видное
  • Сахалин
    Строгино
  • Металлург
    Химки-М
  • Красный
    Квант
  • Факел-М
    Авангард
  • Знамя
    Сокол
  • Сатурн
    Калуга
11 тур, 17.10.2020
  • Сокол
    Салют Белгород
11 тур, 18.10.2020
  • Химик-Арсенал
    Сатурн
  • Квант
    Рязань
  • Сахалин
    Металлург
  • Авангард
    Знамя
  • Калуга
    Факел-М
11 тур, 19.10.2020
  • Химки-М
    Красный
  • Металлург-Видное
    Строгино
12 тур, 23.10.2020
  • Строгино
    Сокол
12 тур, 24.10.2020
  • Салют Белгород
    Авангард
  • Металлург
    Металлург-Видное
  • Сахалин
    Красный
  • Рязань
    Химки-М
  • Химик-Арсенал
    Квант
  • Знамя
    Калуга
  • Сатурн
    Факел-М
13 тур, 29.10.2020
  • Квант
    Сатурн
  • Химки-М
    Химик-Арсенал
  • Сахалин
    Рязань
  • Металлург-Видное
    Красный
  • Сокол
    Металлург
  • Авангард
    Строгино
  • Калуга
    Салют Белгород
  • Факел-М
    Знамя
14 тур, 03.11.2020
  • Салют Белгород
    Факел-М
  • Строгино
    Калуга
  • Металлург
    Авангард
  • Красный
    Сокол
  • Рязань
    Металлург-Видное
  • Химик-Арсенал
    Сахалин
  • Химки-М
    Квант
  • Знамя
    Сатурн
15 тур, 08.11.2020
  • Квант
    Сахалин
  • Металлург-Видное
    Химик-Арсенал
  • Сокол
    Рязань
  • Авангард
    Красный
  • Калуга
    Металлург
  • Факел-М
    Строгино
  • Знамя
    Салют Белгород
  • Сатурн
    Химки-М
16 тур, 01.04.2021
  • Строгино
    Салют Белгород
  • Химки-М
    Металлург-Видное
  • Квант
    Сокол
  • Химик-Арсенал
    Авангард
  • Рязань
    Калуга
  • Металлург
    Знамя
  • Сахалин
    Сатурн
16 тур, 02.04.2021
  • Красный
    Факел-М
17 тур, 06.04.2021
  • Строгино
    Металлург-Видное
  • Салют Белгород
    Сокол
  • Знамя
    Авангард
  • Факел-М
    Калуга
  • Сатурн
    Химик-Арсенал
  • Рязань
    Квант
  • Металлург
    Сахалин
17 тур, 07.04.2021
  • Красный
    Химки-М
18 тур, 11.04.2021
  • Химки-М
    Салют Белгород
  • Квант
    Строгино
  • Знамя
    Сахалин
  • Авангард
    Сатурн
  • Сокол
    Калуга
  • Химик-Арсенал
    Металлург
  • Рязань
    Красный
18 тур, 12.04.2021
  • Металлург-Видное
    Факел-М
19 тур, 18.04.2021
  • Сатурн
    Рязань
  • Строгино
    Химки-М
  • Факел-М
    Сокол
  • Красный
    Химик-Арсенал
  • Металлург
    Квант
  • Калуга
    Авангард
  • Салют Белгород
    Сахалин
  • Знамя
    Металлург-Видное
20 тур, 23.04.2021
  • Металлург-Видное
    Салют Белгород
  • Квант
    Красный
  • Химки-М
    Металлург
  • Химик-Арсенал
    Рязань
  • Строгино
    Сахалин
  • Авангард
    Факел-М
  • Сокол
    Знамя
  • Калуга
    Сатурн
21 тур, 29.04.2021
  • Сатурн
    Строгино
  • Салют Белгород
    Металлург
  • Знамя
    Красный
  • Факел-М
    Рязань
  • Калуга
    Химик-Арсенал
  • Авангард
    Квант
  • Сокол
    Химки-М
  • Сахалин
    Металлург-Видное
22 тур, 03.05.2021
  • Красный
    Салют Белгород
  • Металлург
    Строгино
  • Сахалин
    Сокол
  • Химки-М
    Авангард
  • Квант
    Калуга
  • Химик-Арсенал
    Факел-М
  • Рязань
    Знамя
  • Металлург-Видное
    Сатурн
23 тур, 10.05.2021
  • Сатурн
    Металлург
  • Строгино
    Красный
  • Салют Белгород
    Рязань
  • Знамя
    Химик-Арсенал
  • Факел-М
    Квант
  • Калуга
    Химки-М
  • Сокол
    Металлург-Видное
  • Сахалин
    Авангард
24тур, 15.05.2021
  • Химик-Арсенал
    Салют Белгород
  • Рязань
    Строгино
  • Красный
    Металлург
  • Металлург-Видное
    Авангард
  • Сахалин
    Калуга
  • Химки-М
    Факел-М
  • Квант
    Знамя
  • Сокол
    Сатурн
25 тур, 21.05.2021
  • Сатурн
    Красный
  • Металлург
    Рязань
  • Строгино
    Химик-Арсенал
  • Салют Белгород
    Квант
  • Знамя
    Химки-М
  • Калуга
    Металлург-Видное
  • Авангард
    Сокол
  • Факел-М
    Сахалин
26 тур, 25.05.2021
  • Авангард
    Салют Белгород
  • Сокол
    Строгино
  • Металлург-Видное
    Металлург
  • Красный
    Сахалин
  • Химки-М
    Рязань
  • Квант
    Химик-Арсенал
  • Калуга
    Знамя
  • Факел-М
    Сатурн
27 тур, 30.05.2021
  • Сатурн
    Квант
  • Химик-Арсенал
    Химки-М
  • Рязань
    Сахалин
  • Красный
    Металлург-Видное
  • Металлург
    Сокол
  • Строгино
    Авангард
  • Салют Белгород
    Калуга
  • Знамя
    Факел-М
28 тур, 04.06.2021
  • Факел-М
    Салют Белгород
  • Калуга
    Строгино
  • Авангард
    Металлург
  • Сокол
    Красный
  • Металлург-Видное
    Рязань
  • Сахалин
    Химик-Арсенал
  • Квант
    Химки-М
  • Сатурн
    Знамя
29 тур, 10.06.2021
  • Салют Белгород
    Знамя
  • Строгино
    Факел-М
  • Металлург
    Калуга
  • Красный
    Авангард
  • Рязань
    Сокол
  • Химик-Арсенал
    Металлург-Видное
  • Сахалин
    Квант
  • Химки-М
    Сатурн
30 тур, 15.06.2021
  • Сатурн
    Салют Белгород
  • Знамя
    Строгино
  • Факел-М
    Металлург
  • Калуга
    Красный
  • Авангард
    Рязань
  • Сокол
    Химик-Арсенал
  • Металлург-Видное
    Квант
  • Сахалин
    Химки-М

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД-2020/2021

Команда И О
1. Сокол 12 25
2. Сатурн 11 23
3. Металлург 11 21
4. Салют Белгород 11 19
5. Рязань 11 19
6. Красный 11 19
7. Калуга 11 16
8. Химик-Арсенал 11 16
9. Строгино 12 15
10. Квант 11 14
11. Знамя 11 14
12. Химки-М 11 12
13. Металлург-Видное 11 12
14. Авангард 11 11
15. Факел-М 11 6
16. Сахалин 11 5