24.04.2024 19:00, Саратов
МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов 2023/2024, 29 тур
8. Дудиев А. (27. Молодцов А.) (66')
55. Максименко А. (10. Морозов В.) (66')
75. Окладников А. (9. Савельев М.) (66')
  • 66. Польшиков Д.
90' + 4'

Матч окончен. На редкость блеклая игра в атаке получилась сегодня у нашей команды. Отсюда и такой результат.

90' + 2'

В контратаку убегали гости, но безрезультатно.

90'

Четыре минуты будет добавлено.

89'

Орлов мог забивать, но промахнулся из выгоднейшей позиции.

87'

8. Ломакин А. (10. Саадуев Ш.)

87'

21. Иванов Е. (к) (17. Орлов А.)

85'

Морозов подсекал мяч головой после подачи Батырева - неточно.

83'

Ногу свело у капитана красноярцев.

79'

Желтую карточку получил Андрей Тихонов.

76'

77. Сасин Д. (7. Самко В.)

76'

11. Бабаев В. (56. Ивахнов М.)

74'

Абсолютно беззубая игра в атаке получается у нас сегодня...

71'

Сильно выше ворот зарядил Гудков.

71'

87. Мазурин А. (13. Марков Н.)

70'

Азаров пробил прямо в руки вратарю.

69'

На Батыреве сфолили у угла штрафной. Может быть опасно.

68'

Позиционно атакует Сокол, но без какой-либо реальной угрозы воротам Енисея.

66'

75. Окладников А. (9. Савельев М.)

66'

55. Максименко А. (10. Морозов В.)

66'

8. Дудиев А. (27. Молодцов А.)

63'

Вперед, Саратов! - начали перекличку трибуны стадиона "Локомотив".

62'

Бабаев не попал в створ со входа в штрафную.

61'

Пытается создать что-то Сокол, но, как и в первом тайме, без остроты в завершении.

59'

5. Батырев А.

58'

Азаров пробил сильно выше ворот.

57'

87. Мазурин А.

56'

24. Мальцев М. (5. Батырев А.)

53'

Ничего не получилось создать после очередного углового.

52'

А теперь Бабаев приложился! Еще один корнер.

52'

Опасно! Дудиев пробивал из выгодной позиции - на угловой ушел мяч.

50'

Азаров классно накрутил оппонента у входа в чужую штрафную, подал, но удар у партнеров не получился.

49'

Все в порядке и с Окладниковым, и с Забелиным.

48'

Сразу двум игрокам сейчас оказывают помощь врачи.

46'

Начался второй тайм. В матче первого круга саратовцы проигрывали 0:3, но потом сумели-таки навязать борьбу, уступив в итоге 3:5. Верим, что получится вернуться в игру и сегодня!

45' + 2'

Первый тайм окончен. Не клеится пока у саратовцев игра в атаке. Подходы к чужой штрафной есть, а вот острых моментов практически не было. Зато красноярцы свои моменты использовали...

45'

Минута будет добавлена к первому тайму.

43'

И могли третий забивать гости - Окладников пробил чуть выше перекладины.

42'

Плиев бил издалека - Ставер на месте.

41'

Позиционно атакует Сокол, но остроты в завершающей фазе катастрофически не хватает.

37'

Угловой подавал Сокол - и снова Ставер уверенно сыграл на выходе.

35'

Иванову оказывают помощь.

32'

Гол! 11. Тихонов Д.

В лучших традициях своего отца поразил Денис ближнюю девятку.

30'

Очень опасно было после подачи углового Д. Тихоновым! Головой пробивали гости - Косаревский оказался там, где было нужно.

27'

Бабаев навешивал с углового - Ставер уверенно забрал мяч.

26'

Отбились гости.

25'

И еще один опасный штрафной будет подавать Сокол!

23'

Начал поддавливать Сокол!

23'

Мальцев пробил со штрафного, но вратарь гостей на месте.

22'

Сфолили гости неподалеку от радиуса своей штрафной после углового.

20'

Азаров опасно пробивал, но от защитника мяч ушел на угловой.

19'

Активнее в целом выглядят сейчас гости.

16'

35. Косаревский П.

Выбежав за пределы вратарской, сфолил наш вратарь против А. Окладникова.

14'

Гол! 8. Ломакин А.

Снова не уследили за игроком гостей в непосредственной близости от своих ворот.

13'

Очень опасно было у ворот Сокола! Косаревский отбил первый удар, после чего соперник еще смог нанести один удар, который заблокировали наши защитники.

11'

Максименко классно пробил с левой ноги - Ставер одной рукой с трудом отбил мяч.

9'

Не получился заброс в чужую штрафную у Дудиева.

7'

Косаревский уверенно сыграл на выходе. Несмотря на то, что против него были нарушены правила.

4'

Идет борьба за инициативу. Гости тоже не намерены ее просто так отдавать.

2'

Владеют пока мячом саратовцы.

1'

Матч начался! Вперед, Саратов!

Команды выходят на поле под звуки гимна "Сокола".

Уже сыгран первый матч тура: "СКА-Хабаровск" на своем поле переиграл "Родину" (2:1). В настоящий момент "Тюмень" встречается с "Черноморцем", "Алания" - с "Кубанью", "Акрон" - с "Ленинградцем" и "Волгарь" - с "Торпедо Москва".

Стали известны составы команд. В воротах нашей команды сыграет П. Косаревский, капитан - И. Сериков. Вернулся после дисквалификации Д. Сасин. Ворота "Енисея" будет защищать Е. Ставер, с капитанской повязкой - Е. Иванов. Хозяева сыграют в своей традиционной сине-белой форме, гости сегодня в красном. Главным тренером красноярцев является многократный чемпион России в составе московского "Спартака" А. Тихонов. Сейчас он, кстати, непосредственно на поле руководит разминкой своих подопечных. Его сын Денис (№11) сегодня выйдет в "основе".

Физкульт-привет всем любителям футбола! Сегодня в матче 29-го тура "Сокол" принимает красноярский "Енисей". Выиграв в прошлом туре у "Ленинградца", саратовцы покинули зону вылета, однако чувствовать себя уверенно, разумеется, не могут. То ли дело наш сегодняшний соперник, расположившийся на девятой строчке: отставание от стыков - 9 очков, преимущество над идущим на шестнадцатом меcте "Ленинградцем" - 10 очков.

Трансляции: Сайт «Матч ТВ», VK Видео, Кинопоиск

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Константин Аверьянов (Санкт-Петербург), помощники на линии - Станислав Попков (Петрозаводск), Михаил Шпильфогель (Ленинградская обл.), резервный судья - Артем Катайкин (Самара). Инспектор - Василий Правило (Краснодар). Делегат - Вячеслав Семенов (Санкт-Петербург).